AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標基礎設施建設重置第1期計畫_彰化電務段轄內電訊機房安全監控系統設備重置工程
預算金額
4,646,420元
截止投標
2026/08/18 10:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
3,856,000元
決標日期
2026/08/20
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 昌曄國際有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格電信工程業(E701010)或電器承裝業(E601010)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | L0515C1021Y |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「基礎設施」近 2 年)
同類決標案
29 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$3,856,000
金額區間
同上 6 筆
NT$276,500
~ NT$37,802,100
註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 20%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 昌曄國際有限公司(得標 3 次)
- 登新工程行(得標 2 次)
- 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., L(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 鳳山車站開發大樓之「台鐵便當體驗店」展示與導覽營運服務案採購
- 臺鐵公司精進員額設算基準研究案
- 臺鐵貨車軸承箱基本八種、十一種平瓦軸承再生修製勞務外包
- 115至117年北、宜及花工段轄內告警暨監視系統設備維護保養整修工作
- 高雄電務段轄區權屬發電機設備維護保養(第2期)
同類別的近期標案
- 配合關山地區山陀兒颱風災害復原工程(輸油管線改善工程)
- 配合臺東縣政府南王橋改建工程輸油管線遷移工程
- 瑞穗及玉里市區輸油管線修繕工程
- 花蓮至壽豐管線試壓暨附屬設施整修工程
- 頭城工務段116年度預約經常性交通設施(照明、號誌)維護及災害搶修工程
- 115年自立午餐廚房截油槽、週邊水溝暨外圍瓦斯管線整修工程採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。