AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標基礎設施建設重置第1期計畫_七堵機務段整修股道車輛出(入)庫警示裝置、斷送電指示燈及照明系統重置(主體工程)
預算金額
20,369,439元
截止投標
2026/08/06 14:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
18,666,666元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., LTD) — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格: 電器承裝業(E601010);或電纜安裝工程業(E603010);或自動控制設備工程業(E603050);或交通號誌安裝工程業(E603080) (二)應附具之證明文件如下: 電器承裝業(E601010): 1.有效期間電器承裝業登記執照、 2.臺灣區電氣工程工業同業公會會員證、 3.納稅證明、 4.專案成員至少要有一人具有丙級(含)以上之室內配線技術士資格(依法考驗合格取得證書提供證照查驗)。 電纜安裝工程業(E603010);或自動控制設備工程業(E603050);或交通號誌安裝工程業(E603080): 1.公司登記或商業登記證明、 2.納稅證明、 3.專案成員至少要有一人具有丙級(含)以上之室內配線技術士資格(依法考驗合格取得證書提供證照查驗)。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | L0515P1053P |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「基礎設施」近 2 年)
同類決標案
29 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$3,856,000
金額區間
同上 6 筆
NT$276,500
~ NT$37,802,100
註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 428%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 昌曄國際有限公司(得標 3 次)
- 登新工程行(得標 2 次)
- 立碁電子工業股份有限公司 (LIGITEK ELECTRONICS CO., L(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 鳳山車站開發大樓之「台鐵便當體驗店」展示與導覽營運服務案採購
- 臺鐵公司精進員額設算基準研究案
- 臺鐵貨車軸承箱基本八種、十一種平瓦軸承再生修製勞務外包
- 115至117年北、宜及花工段轄內告警暨監視系統設備維護保養整修工作
- 高雄電務段轄區權屬發電機設備維護保養(第2期)
同類別的近期標案
- 文賢國小115年老舊昇降設備汰換工程
- 「115-2改善校園無障礙環境計畫改善案」
- 115年度第2階段改善無障礙校園環境(教學行政及教學大樓)工程
- 臺中市大雅區文雅國民小學雅軒樓西側老舊廁所整修工程採購
- 第五棟東側廁所整修工程
- (115)基隆市和平島水資源回收中心第二期廠站老舊設備修繕及更新工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。