AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 國營臺灣鐵路股份有限公司
公開招標公告 🏆 已決標115年度臺南工務分駐所轄內平交道AC鋪設工程
預算金額
3,281,985元
截止投標
2026/08/13 09:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
2,930,000元
決標日期
2026/08/14
投標廠商家數
3
得標廠商:
- 宏亞營造有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
除上述外之其他資格(一)投標廠商之基本資格: 政府核准立案之綜合營造業(E101011)或土木包工業(E102011) (二)應附具之證明文件如下: A. 綜合營造業(E101011):(1)複查期限內綜合營造業登記證、(2)臺灣區綜合營造業同業公會會員證、(3)納稅證明、(4)承攬工程手冊。 B.土木包工業(E102011):(1)複查期限內土木包工業登記證、(2)縣(市)土木包工商業同業公會會員證、(3)納稅證明、(4)承攬工程手冊。
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | L0515S1025W |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
國營臺灣鐵路股份有限公司 的其他標案
- 花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
- 鳳山車站開發大樓之「台鐵便當體驗店」展示與導覽營運服務案採購
- 臺鐵公司精進員額設算基準研究案
- 臺鐵貨車軸承箱基本八種、十一種平瓦軸承再生修製勞務外包
- 115至117年北、宜及花工段轄內告警暨監視系統設備維護保養整修工作
- 高雄電務段轄區權屬發電機設備維護保養(第2期)
同類別的近期標案
- 金峰鄉佳崙溪(東縣DF082)土砂災害復建工程
- 金峰鄉文里溪(東縣DF076)土砂災害復建二期工程
- Danas-H-01-06-7-石嘈內二期農路災害復建工程
- 旗山區旗尾山朝天宮廟前廣場改善工程
- 里港鄉定遠社區活動中心暨食農園區改善工程
- 龍崎區崎頂里百竹園產業環境改善工程
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。