2026/08/24 政府標案公告(共 638 筆)
公開取得報價單或企劃書公告(199 筆)
- 冰水主機之冰水管路外側保溫外覆護層換新
- 推動科技農企業參與國際性專業展覽國外商情報告
- 115學年度體育教學及校隊使用器材用品採購
- B115000174 資圖處(資)資料庫備份軟體-磁帶機
- 圖管組視聽資料(一)
- 視光科眼鏡展示儲藏櫃等
- 115年防焰性工作服一批
- 115年度員工工作服146套(長褲三件、短衣二件及長衣一件)
- 115年度魚苗放流採購案
- 低放廢棄物除污/量測用輸送設備
- 115年度工作服
- 土場14-16號井口安全設施新設工程
- 離子層析儀主機汰換
- 馬桶坐墊清潔酒精包採購案
- 飛航安全教育扎根與文化交流體驗
- 20號碼頭裝船輸送設施加固工程
- 臺港13301號右舵機軸封更新工作
- 登革熱NS1抗原快速診斷試劑等2項
- 基因突變PCR產物定序等3項2年委外單價開口契約
- 綜合堅果果乾隨身包與非基改黃豆豆漿(保久)
- 「實驗級鼠兔飼料等2項」二年期單價開口契約
- 「鹼性電池等5項」二年期單價開口契約
- DIPYRIDAMOLE INJ 10MG/2ML(分6批交貨)
- 「模擬小鼠等2項」採購案
- 電子郵件系統維護一年
- 油壓五輪推床4台
- 癌症防治中心定量免疫法糞便潛血檢查表計1項(開口契約)
- 龍勤塔台旋轉信標燈汰換案
- 116年歸仁營區航空噪音補償金申請須知列印、封裝及郵寄案
- 116-117年歸仁營區水肥清運及處理
- 「凱達格蘭族」民族認定調查研究勞務採購案
- 委外掃描建檔中獎統一發票收執聯
- 116年~117年電梯、電扶梯及天車(固定式起重機)維護保養
- 鹽酸(食品級) 100,000公斤
- 次氯酸鈉溶液20,000公斤
- 竹南啤酒廠包裝課空罐輸送系統PLC汰換
- 金鼎國小115年度體育器材設備採購(固定金額給付)
- 中正國小115年度改善無障礙校園環境計畫(固定金額)
- 115年度後端處理場機具更新汰換案
- 115年體育館老舊廁所整修工程
- 115學年度校外教學及競賽參訪活動交通車租賃開口合約勞務採購
- 115年宜蘭縣⾝⼼障礙國⺠體能趣味競賽暨家屬聯誼活動服裝採購案
- 115年度礁溪國小內操場、車道地坪修繕工程
- 115年度附設幼兒園充實及改善教學設備財務採購案
- 115年度工業用戶新裝工程天然氣用轉子表採購案
- 115年度天然氣用硬質PVC被覆管件一批採購案(開口契約)
- 寶山鄉115年重陽敬老禮品財物採購案
- 新竹縣中興國民小學115學年度非審定版教科書(英語、電腦)採購案
- 「115年度苗栗市公所-2026貓裏客家粄食文化節-粄香傳客情.共創新食代」勞務採購案
- 115年度風扇工作背心採購案
- 苗栗縣西湖鄉三湖村高灘地休憩設施改善工程委託設計、監造
- 115年度頭份市公所中山堂設施改善採購
- 115年國民中小學校舍油漆粉刷工程
- 苗栗縣114學年度第3次特殊教育輔助器材採購案-行動輔具
- 115年度活動中心LED全彩電視牆設備採購
- 後龍鎮埔頂里1鄰坑溝改善工程
- 南庄鄉苗20-1線2K+150段道路復建工程
- 通霄鎮福龍里苗31線5K+400段道路護欄擋土牆改善工程
- 苑裡鎮苑港里3鄰、4鄰道路路面改善工程
- 鹿港鎮立幼兒園115年度室內監視器財物採購案
- 115年芬園鄉社口村中正街排水改善工程
- 彰化縣埔心鄉民代表會公務車(電動車含充電樁)採購案
- 彰化縣竹塘鄉公所115年社會福利禮品財物採購案
- 115年全國中等學校運動會奪金選手及基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
- 彰化縣大同國小115學年度三至六年級戶外教育活動採購案
- 115年新生國小附設幼兒園新設遊戲場採購
- 竹山分局手槍靶場相關設施委託監造服務案
- 石門村下石門石門枝2電桿處道路設施改善工程等2件
- 國姓村第12鄰路面改善工程等4件
- 南投縣新豐國小115學年度第一學期戶外教育活動
- 115學年度第1學期竹山國小校外教學參觀活動勞務採購
- 光榮國小115年度「新建足球運動場」-委託規劃設計及監造勞務採購案
- 「115學年度學生游泳體驗新推動計畫」委外服務採購案
- 2026南投世界茶業博覽會品質提升計畫勞務採購案
- 雲林縣崙背鄉崙背國小115學年度中央廚房液化石油氣採購案
- 115學年度中央廚房鍋爐燃油採購案
- 南光國小114-116年老舊廁所整修工程
- 台西福德宮周邊環境改善工程
- 115年度嘉義縣民雄鄉公所購置館藏圖書採購案
- 嘉義縣阿里山鄉115年博物館及地方文化館深耕計畫採購
- 嘉義縣義竹鄉義竹國民小學115學年度鮮牛奶採購
- 115-萬丹鄉竹林、新庄及新鐘等村道路改善工程
- 115年度屏東縣立鹽埔國中教學大樓新建無障礙電梯委託規劃設計暨監造技術服務案
- 115學年度成績評量試卷印製
- 屏東縣港西國小115年度新建無障礙電梯工程委託規畫設計監造技術服務勞務採購
- 115年度楓港國小活動中心老舊廁所整建工程
- 屏東縣來義鄉望嘉國民小學114老舊廁所整修工程
- 115年屏東縣立圖書館總館地下室消防設備改善工程委託設計及監造
- 115年度精神病人及精神障礙者之同儕支持員職業訓練專班
- 臺東縣成功鎮115年度聖誕節燈飾佈置
- 臺東縣警察局--115年SalvationData VIP監視器影像還原軟體(36個月使用授權)財物採購案
- 花蓮縣玉里鎮第20屆鎮長、第23屆代表暨里長選舉票及選舉公報印製
- 花崗國中科技中心空間設施及教師休息室設施改善工程
- 稻香國小115學年度六年級校外教學活動勞務採購
- 七堵區各里鄰公園及周邊環境維護整理等勞務(單價標)
- 115年新竹市浸水掩埋場消防缺失改善
- 視障點字書個別化規格需求採購案
- 自動體外心臟去顫器(AED)租賃採購(開口契約)
- 本會一樓各組室窗簾汰換更新採購案
- 檔案室移動櫃財物採購案
- 115年冷凍冷藏設備
- 3樓及5樓天花板汰換(含安裝)財物採購案
- 臺北市文山區第15屆里長選舉選舉公報印製
- 115學年度高、國中部畢業紀念冊採購
- 115年教師專業發展空間2.0工程
- 115年教師專業發展空間2.0統包工程
- 115年度水冷扇採購案
- 木捷主變電站1580迴路GIS L氣室查漏工作
- Speed Frater轉轍器馬達採購
- 傳動軸採購
- 酒精採購
- 115學年度校外教學租用遊覽車勞務採購
- 115年度幼兒園改善設施設備工程
- 115年度掩埋場覆土整頓及水土保持工程委託設計監造技術服務(開口合約)
- 三民里8鄰枕頭山支線部落環境及聯外道路改善工程
- 奎輝里5及7鄰聯外道路改善工程
- 奎輝里5鄰往水源地道路改善工程
- 115學年度附設幼兒園點心食材採購案
- 115學年度美勞教材採購
- 115 年度新北市瑞芳區衛生所流感疫苗接種計畫勞務承攬採購案
- 115年度疫苗冷藏倉儲租賃及管理
- 新北市政府三重市政大樓揭牌記者會勞務採購案
- 115年度勞工志願服務人員在職成長訓練暨調處人員在職進修計畫
- 115年度淡海線藍海橋景觀照明(光雕)修復工作
- 115學年度提供無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案
- 116年度新北市新莊區公園廣場等流動廁所租賃及維護工作(開口契約)
- 115學年度江翠國小二年級戶外教育委託服務採購案
- 116年度新北市土城區公車候車亭與廣告看板、路燈桿懸掛廣告旗幟巡檢服務與清潔維護
- 新北市蘆洲區忠義國民小學附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備:老舊廁所改善工程
- 115年度臺中市養護工程處工作雨衣雨鞋財物採購
- 臺中市立啟聰學校115學年度畢業班級校外教學活動
- 臺中一中115年明心館輔導室建置工程
- 115學年度國中九年級畢業紀念冊
- 115學年度出訪日本鳥取縣三朝中學活動採購
- 臺中市西屯區115年選務用品運送及整理採購案
- 115學年度附設幼兒園點心食材供應
- 臺中市北屯區四維國民小學115年度附設幼兒園廚房改善工程
- 北勢國小115學年度六年級戶外教育生活體驗營採購案
- 心臟超音波掃描儀半責式二年期維護保養合約
- 手持式裂隙燈
- AI智慧聯網移動式螢幕組等3項
- 共享資料儲存伺服器1式
- 116年公務車輛保險1式
- 胸腔鏡微創淋巴瘤鉗2支採購案
- 115-117年抗菌消毒保護裝置開口合約招標案
- Palo Alto 進階威脅資安檢測與防禦訂閱授權一年 * 2套
- 進階超高解析度螢光大腸鏡1組
- 115年個人電腦財務採購案
- 國立新竹高級中學新民樓東側1-4樓老舊廁所修繕美化工程委託規劃設計監造技術服務案
- 「115年度總務處校園圍牆整修工程委託技術服務」勞務採購案
- 屏東縣南榮國中114年度公立國民中小學老舊廁所整修工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購
- 總爺藝文中心甘蔗五感遊戲場遮陽風箏
- 115學年度第57屆畢業紀念冊與照片財物採購
- 臺南市省躬國小115年度學生游泳課程及體驗活動採購
- 官田區115年度區內區域排水系統清疏開口契約
- 臺南市五王國小115學年度六年級戶外教育勞務採購
- 臺南市議會議事廳全彩室內型LED顯示看板暨桌上型LED席位牌委外維護
- 病房空氣簾採購及安裝作業
- 115年度物價調查及家庭收支調查紀念品採購案
- 彌陀漁港無障礙親水碼頭擴建工程委託設計及監造服務
- 第56屆畢業紀念冊
- 高雄市大義國中「115年度永續循環校園環境改善實施計畫」工程
- 115年充實圖書館藏書量
- 115年校舍東邊屋頂防漏整修工程
- 新威分校河堤安全欄杆改善工程
- 115年度教學用平板電腦採購
- 115年甲仙區各里廣播器系統增設修繕執行計畫
- 115年度災害準備金辦理維管路燈、行道樹等公共設施災害搶修工作(開口契約)
- 115年補助高級中等學校活化教學空間及實習場域計畫-機械科綜合實習工場修繕工程
- 115學年度上學國中技藝班(新北市)遊覽車租賃勞務採購
- 115學年度國中技藝班(桃園市)遊覽車租賃勞務採購
- 國家考場一樓入口及中庭遮雨棚等新作工程技術服務
- 115-116年度辦理各項訓練勞務委外服務採購案
- 烹飪專業教室修繕工程計畫採購
- 活化教學空間及實習場域計畫-餐飲情境教室整修工程
- 健康台灣深耕計畫-新陽明診所網站設定服務
- 南庄遊客中心城市美學及環境優化工程委託監造勞務採購案
- 媒體管理暨共享儲存設備採購案
- 東部分場115年下半年度茶園管理勞務承攬
- 觀音檢疫站中大型動物廄舍排風扇採購案
- 115年度北區農村社區綠色照顧成果加值與發展輔導計畫
- 樹林頭抽水站15HP抽水機設備維修案
- 優選農業用微生物菌株的分析與保存
- 115年微軟M365 Apps for business一年訂閱
- 智慧化空調冷卻水處理維護服務合約
- 汰換醫療大樓門前鋁格柵圍籬
- 后里綜合長照機構三及五樓防焰遮光窗簾設施採購案
- 115年RAS基因突變檢測試劑組採購案
- 115-116年度護理師服裝
- E化護理工作車2台採購案
- 「115年度管制藥品製藥工廠潔淨室空調檢測」
- 115年文學戲劇跨域展演活動規劃與執行
- 「常設展展示更新計畫」採購案
- 滅菌物品封口機
- 115年秋節餐會
- 文教大樓智慧電表及用電管理系統擴充案
- 羽球館重建專案第二區塊(主場館)基地需求可行性評估及先期規劃
- 115年防火牆及網通設備採購案
- 高通量超高速病理切片影像掃描機租賃案
公開取得報價單或企劃書更正公告(16 筆)
- 研究室多聯變頻空調系統汰換工程委託規劃設計及監造技術服務案
- 金洋國小幼兒園充實及改善教學環境設施設備財物採購案
- G480-14003龍岩村田寮仔排水溝工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
- G480-14004爽文村鄉林巷小龜坑擋土牆工程(1)等2件(114/12/1~115/12/31)
- G480-14020爽文村大龜坑道路掏空改善工程(3)等2件(114/12/1~115/12/31)
- 龍岩村加走寮支線農路工程
- 「116年斗六茂谷柑節暨年貨市集」系列活動
- 115年度工程小貨車採購乙案
- 花蓮縣115年度防災教育輔導團見學活動NEW
- 115年度管理大樓水塔頂防水整修、避雷針移動及防墜護欄整修案
- 天母校區國際會議廳舞台整建工程委託設計監造技術服務
- 115年海洋污染防治參訪與觀摩計畫
- 115學年石岡國民中學區域職業試探與體驗示範中心交通車承攬採購案
- 髖關節超音波影像標記輔助系統等3項
- 臺南市三村國小115學年度兒童遊戲場改善財物採購
- 感應耦合電漿原子發射光譜儀擴充案
公開招標公告(305 筆)
- 無菌檢測隔離操作台與潔淨室隔間修改
- 鉈-201產製鉛室設備採購
- 分散式電源監控介面開發
- 「115年計算服務設備擴充」採購案
- 115年度個人及高級救護醫療包採購案
- 115年度唾液毒品快篩試劑採購案
- 115年度幼兒園電梯更新安裝工程採購案
- 射頻系統開發模組
- 115年產學研大樓算力機房採購案
- 網路交換器 詳規範:11005200730004 共24ST
- 顯示幕
- 法務部矯正署南區矯正機關116年度收容人及同仁胸部X光篩檢聯合採購案
- 虎尾原料課115-116年度虎尾、大有、馬光、龍岩農場機械噴藥作業(D組)
- 台糖花蓮旅館115-116年早餐商品服務
- 種豬用朝鮮薊萃取物1,000Kg
- 115年地下線路維護設備一批
- 115年全工區變壓器現場停電檢測工作
- 115年度協和電廠#3、#4機煙囪結構評估工作
- 115年度汽機附屬設備檢修耗材一批
- 115年林三機汽機輔機設備迴轉機及FRP管路大修工作
- 115年度林三機海水系統設備大修工作
- 115年#6GT膨脹接頭、保溫及管閥大修工作
- 115-116年度中七十三四機主汽機油系統大修及經常維護工作
- 115-116年中一至八機出灰儀控設備經常維護及大修檢修工作
- UPS控制卡片一批模組等15項
- 115年卓蘭水輪機組大修現場清潔維護勞務工作
- 115~116年9號機高中壓鍋爐飼水泵大修工作
- 南四機及南三機大修發電機配件檢修工作
- 一般工程車(18噸以上)1輛
- 115年度台北段北一分隊巡視路砍伐等工作
- 峨眉D/S IED採購含安裝乙批
- 114年線路保護電驛盤更換工作
- 跨單位(事業部)集中採購一般用品壹批
- 跨單位(事業部)集中採購電料用品壹批
- 161kV新青溪~鳳鳴線遷移及坪頂~鳳鳴線地下管路統包工程
- 大林電廠燃氣機組更新改建計畫既有345kV開關場電力監控(SCADA)保護設備更新及增設工程
- 115年度南部電廠#4機MI檢修後氣封板更新回裝工作壹式
- 台南公學地面型太陽光電系統財物採購帶安裝
- 火山型地熱探勘井鑽井設計與技術研討
- 115年度桃園處加油站廢棄物委託清除處理工作
- 115-116年抗蝕劑長約
- 116年垃圾袋長約
- A-179 冷拉無縫碳鋼換熱管
- 115年桃廠VGO工場大修MOC配管工作
- 115年桃廠油槽代行檢查長約工作
- 2026~2027年查德礦區奧瑞油田備件及化學藥劑採購案
- 600V PVC被覆PEX電力電纜
- 電線管管節等
- 115年度基隆、台中及豐德化驗(供油)中心測試儀器
- 115年花蓮供油北庫油槽零星油漆工作
- 寶山鄉大雅三街管線配合竹科寶山2期擴建第一段遷改管工程
- 115年桃廠TOP#1/REF1/VGO工場大修除鏽油漆工作
- 大林廠第十柴油工場C1201檢修工作
- 視訊會議設備汰換 一批
- N-甲基吡咯烷酮N-methylpyrrolidone(NMP) 一批
- 石化事業部廠外地下長途管線開挖及配管工作
- 北斗、二水、二林營運所115-116年度管線設備維修
- 115年一區原水自動連續監測儀採購
- 115-116年度第一區管理處-各型持(減)壓閥類維修單價勞務採購
- 13-50mm伸縮止水栓及20-40mm立式表位組等一批
- 115年度大崗山給水廠管線設備維修工程(開口契約)2
- 仁武區忠義路新建配水池加壓站、仁武區忠義路新建配水池加壓站-機電工程(併案發包)
- 115年「AI軟硬體暨教育訓練服務採購案」
- 臺南航空站116-118年度清潔維護勞務委外
- 承攬桃園快捷股、八德大湳、大園、大溪郵局投遞前郵件分揀
- 神經刺激器探頭單價開口契約
- 冠狀動脈導引線等6項2年單價開口契約
- 乳房組織擴張器兩年開口契約
- 水滴型矽膠填充義乳兩年開口契約
- 親水性纖維敷料等五項兩年開口契約
- 喬雅登豐麗緹兩年開口契約
- 內視鏡導引線等2項3年單價開口契約
- 水性創傷敷料兩項兩年開口契約
- 前側頸椎骨板系統等8項2年單價開口契約
- 單次使用生檢鉗2年單價開口契約
- 主要組織相容性複合體基因定序分型檢測委外二年單價開口契約
- 115-120年呼吸器租賃開口契約
- 「擦手紙及衛生紙等2項」二年期單價開口契約
- 「血管塞等8項」二年期單價開口契約
- 藥品4項單價開口契約
- 催乾劑(辛酸鈷)200公斤
- 閉合開關電線束總成(右進)等2項
- 保護蓋等16項
- 龍門營區庫儲設施整修案
- 天山次口徑靶場整修工程
- 成功嶺南營區133兵舍汙、排水整修工程
- 主件鋼棚廠房前方道路整修工程
- 北部地區警監系統汰換
- 自動研磨拋光機等5項
- 成德樓防焰遮光窗簾等11項採購
- 運動衫等3項
- 砲兵測地計算機軍用平板等2項
- 左營港區西碼頭及Z18小港碼頭電力改善工程
- 艦艇小艇吊臂電控功能檢修委商
- 水下滑翔機自主巡航暨音響蒐集系統建置案
- 地面與高空氣象自動觀測系統採購案
- 聯合提示室所需物品採購案
- 訊號干擾器
- 高溫3D列印機裝備採購案
- 精密水平車床汰換等2項採購案
- 60KW發電機等2項採購案
- 全院運輸動線整修工程
- 花蓮營業處臺東及宜蘭地區營業所貨品運輸緊急備援採購案
- 116年度ERP系統套裝軟體授權案
- 115-120年委託巡收貨款存儲服務案
- 包裝廠半自動線空調設備更新
- 連江縣南竿鄉青潭沃新設管線工程案
- 礁溪鄉115 年度人行道改善工程
- 115年度礁溪鄉路燈增設改善工程開口契約(二)
- 水肥車(底盤5噸)1輛
- 「114年度竹林國小書香樓老舊廁所整修工程」
- 勤學樓老舊廁所整修工程
- 115年度新竹縣頭前溪生態公園設施提升計畫
- 115年度縣治停車場與所屬建物修繕改善工程(開口契約)
- 115年度後龍溪七十份堤防構造物維修改善工程
- 115年銅鑼鄉基層建設座談會小型工程案
- 115年度公立幼兒園室外活動空間及防水工程
- 三灣鄉苗17線2k+550段、三灣鄉苗17線4k+390段、三灣鄉苗17線6k+240段、三灣鄉苗17線10k+050段等道路復建工程
- 南庄鄉苗21線9k+500段道路復建工程
- 三灣鄉苗14線9k+200段道路復建工程、三灣鄉苗14線10k+950段道路復建工程、三灣鄉苗14線11k+600段道路復建工程
- 115年度苗栗縣政府辦公大樓及新東大橋暨周邊沿線綠美化養護工程
- 頭屋鄉苗22線4K+500段道路復建工程
- 115年彰化縣田尾堆肥中心回收再利用運轉計畫
- 彰化市福山段1023地號坡地改善工程
- 彰化縣福興鄉鎮平社區活動中心二期工程
- 秀水鄉安東村中山路311巷道路改善工程
- 115 年度永靖鄉公所清潔隊 5 噸級貨車採購
- 114年度充實設施設備-F棟和平樓防水隔熱工程
- 114年行政大樓1-3樓西側廁所修繕工程
- 宏仁國中114-116年度公立中小學校老舊廁所整修工程採購案
- 114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
- 南投縣南投市鳳鳴社區食農體驗場域營造工程
- 安南國小114-116年老舊廁所整修工程
- 北辰國小114年度東二棟廁所整修工程
- Danas-F-06-02-05-臺西鄉新興段277-119地號旁護岸復建工程等三件
- 莿桐鄉舊頂埤大排護岸改善(番子段2992地號旁)應急工程
- 雲林縣大埤鄉B8a-11~B8a-6雨水下水道新建工程
- 北港鎮雲156線及周邊道路改善工程
- 褒忠鄉東馬鳴山農地重劃區六勝段52地號排水改善工程
- 縣定古蹟虎尾糖廠鐵橋緊急搶修工程
- 115年度嘉義縣營建廢棄物(泡棉烤漆浪板清除處理開口契約)
- 嘉義縣民雄鄉中和、西昌、東湖、鎮北等4處社區活動中心耐震補強統包工程
- 嘉義縣柳林國小114-115年公立國民中小學老舊廁所整修工程
- 梅圳國小114-116老舊廁所整修工程採購案
- 來吉國小115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍修繕工程
- 115-恆春鎮山腳里山腳路及環城南路道路暨排水改善工程
- 115年鹽埔鄉公共設施擇要道路修繕養護工程
- 115年高樹鄉南區等小型工程(二標)
- 115年高樹鄉北區小型工程(一標)
- 115年高樹鄉北區小型工程(二標)
- 枋寮鄉立納骨塔新增納骨櫃採購案
- 屏東縣長治鄉托育及幼兒照顧設施新建工程
- 114年9月樺加沙颱風關山鎮自行車道災害復建工程
- 115年度卑南鄉公共設施改善計畫-卑南鄉轄內道路改善工程
- Danas-G-07-02-10-114年7月丹娜絲颱風長濱鄉東13-1-0K+770災害復建工程
- 池上鄉慢活客庄複合產業交流中心新建工程
- 115年度(中央補助)臺東縣候車亭增設工程
- 臺東市雨水下水道改善工程(開口契約)
- 池上國中--115年智慧控制教育設備採購案
- 大溪國小--115年度幼兒園充實及改善教學環境工程
- 公館國小--115年度改善兒童遊戲場
- 臺東縣海端鄉衛生所--115年度(花東基金)衛生局所辦公設備-牙科雙波長雷射採購案
- 115年度焚化再生粒料再利用推廣計畫
- 116年度花蓮市都市計畫雨水下水道清淤工程(開口契約)
- 壽豐鄉115年度路燈增設及維修(開口契約)第二期
- 瑞穗鄉AC整平改善等工程
- Danas-H-01-07-11-萬榮萬榮村6鄰上方農路鳳凰颱風災害復建工程
- MTA-G-08-02-花蓮縣萬榮鄉花50線及花45線道路災後建工程
- 花蓮縣光復國中棒球場復建計畫-球場主體工程及周邊設施重建工程
- 114年度澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學老舊廁所整修工程採購案
- 石泉國民小學體育館整修工程
- 澎湖縣白沙鄉中正、永安橋整建工程
- 115年度新竹市廚餘乾燥脫水設備採購計畫
- 竹蓮國小蓮想樓右側老舊廁所修繕計畫工程
- 115年嘉義市校園樹木調查與風險評估及健康診斷工作(開口契約)
- 專科大樓小劇場修繕工程
- 嘉義市115年生生有平板載具計畫採購案
- 世賢國小114年度老舊廁所整修工程
- 115年度博愛校區公誠樓空調送風機(含管線)改善工程
- 115—116年度一樓地坪、地下一樓天花板及地下三樓壁面改善工程
- TPN全靜脈營養自動調配機
- 115年度臺北市公私立高中職學生胸部X光攝影勞務委外採購案
- 雙極電燒機暨子宮鏡處置器械組
- 臺北市立體停車場建築物防墜設備案
- 板南線及松山新店線松山段緊急發電機保養維護工作
- 兒童新樂園自營小型遊樂設施場地改善工作
- 115-116年度桃園市人行道管挖代辦零星修繕工程(開口契約)
- 「桃園航空城計畫區段徵收工程」安置街廓公共設施復原工程 (開口契約)
- 115年度桃園市龜山苗圃園區整建改善工程
- 桃園市第52期新屋區新屋市地重劃工程(拆除整地及景觀設施標)
- 「115年度氣相層析串聯質譜儀(GC/MS/MS)」財物採購案
- 廚餘瀝乾液專業處置計畫(開口合約)
- 115年度八德區暨桃園市道路基金鄰里專案補助全區 道路養護招標單價工程(開口契約)
- 115年巴威颱風-奎輝里7鄰部落聯絡道路崩塌地災害復建工程
- 桃園市115年度身心障礙學生行動與擺位類輔具採購案
- 115學年度公立幼兒園增班-改善基礎環境及教學環境設備購置
- 幼兒園改善教學環境設施設備工程
- 115學年度幼兒園委外辦理午餐暨點心採購
- 行政大樓老舊廁所整修工程
- 115學年度豆、乳製品及點心採購
- 114~117年度新北市污水下水道系統未納戶接管工程(開口契約)第2標(板橋區)
- 新北市客家文化園區115年空調系統設備汰換案
- 「115年度增設七年級班級置物櫃」財物採購案
- 車道及舊幼兒園遊戲區地坪改善工程
- 新北市立漳和國民中學學生心理健康支持之諮商空間優化採購
- 65橋下景觀廁所設置工程
- 新北市樹林區文林國民小學附設幼兒園教室修繕工程
- 臺中市政府文心第二市政大樓行政一館地下室大禮堂空調改善
- 大甲區經國路1866巷淹水改善工程
- 豐東國民中學F棟西側廁所整修工程
- 南棟校舍老舊廁所整修工程採購案
- 115年度龍井區麗水里及週邊鄰里基礎設施與綠美化改善工程(開口契約)
- 115年龍井區道路鋪面改善工程(開口契約)
- 臺中市南陽國小「敬業樓南側老舊廁所整修工程」
- 生命科學廳「彩色世界及大自然的聲音常設展區更新計畫」設計及製作
- 沙拉油一批
- 抗心脂質IgM抗體檢測試劑開口合約。
- 教職員宿舍潮州街3巷2-4號等3棟斜屋頂工程
- 工四館至合金鋼實驗室段支管工程
- 樂教館新建無障礙電梯工程
- 園藝試驗場葡萄中心圍牆改善工程
- 半自動熱卡儀一套
- 圖書館頂樓防水工程
- 115年音樂一館空調電力改善工程
- 實習廠棚門窗工程
- 海洋劇場基地環境排蓄水系統改善工程
- 男生宿舍建築物結構補強
- 新營體育園區桌球室整修工程
- 115年度臺南市安慶國小幼兒園教室整修及通道改善工程
- 114年善化國小老舊廁所整修工程
- 南化區中坑里(水口36右16B2)農路改善工程等2件
- 後勁溪排水仁武橋上游左岸治理工程
- 115年公務電動車(含充電樁)財物採購案
- 高雄市三民區客語沉浸非營利幼兒園幼幼班工程施作案
- 115年度改善就學必要輔助設施--無障礙電梯更新工程
- 115年度九如路圍牆整修工程
- 115年甲仙區村里聯絡道路及農路修繕工程(開口契約)
- Danas-H-06-02-8-(114年7月丹娜絲颱風)那瑪夏區達悟芒段護岸災後復建工程
- 衛生福利部社家署撥用辦公廳舍整修工程暨無障礙設施改善工程採購案
- 115年度網路骨幹交換器及機櫃式不斷電系統採購案
- 「六堆數位錄音室暨控制系統建置」財物採購案
- 高效能伺服器一批
- 移動式呼吸器採購案
- 鳳山高中物理科多功能教室整修工程
- 第四河川分署遠端監控及廣播系統增設功能提升計 畫
- 115年臺東工務段轄內舊石碴回收篩洗暨康樂材料堆置場整理工作
- 臺鐵電務智慧化Layout佈置圖
- 本所南部訓練中心技術組場域整修工程
- 115年基隆段隧道委託管理及機電、照明改善工程(第二期)
- 116年中和段交通安全提升及自行車友善空間改善工程
- 機關大門前地坪優化案
- 蔬菜試驗溫室整修
- 袋裝飼料之機器人手臂疊包系統1式
- 阿里山林鐵展示用木造文化車廂3輛修復
- 115年度瑞穗林道及三民支線等改善工程
- 新樂村新樂段水田小段野溪坑溝整治工程
- 本生橋下游野溪治理三期工程
- 東勢區東坑路961號旁野溪整治工程
- 投縣LL001廬山部落坑溝整治工程
- 投縣LL006六肩道路改善及坑溝整治工程
- 中寮鄉D004旁清水湖坑溝治理工程
- 菜公坑段358等地號旁野溪整治工程
- 土崎里深崛尾農路三期改善工程
- 新佳民社區環境改善工程
- 鹿野鄉東縣DF024蝕溝控制工程
- 萬安社區等農村友善宜居暨道路改善二期工程
- 富興社區生產區域排水改善工程
- 115年度水文自動測報暨智慧閘控及影像系統建置
- 東崁小給2-8等改善工程
- 115年度大有重劃區南阿勸小排3-3緊急農水路改善工程
- 115年度四美農地重劃區西安小排2-4緊急農水路改善工程
- 115年衛生福利部所屬醫院「乳房攝影X光機」聯合採購案
- RO供水系統管路消毒滅菌維護保養
- 114年第3-4批臨購衛材2項採購案
- 臨購乳癌複方藥品採購案
- 臨購肺癌用藥採購案
- 臨購類風溼關節炎藥品採購案
- 115~118年中醫藥品採購及管理採購案
- 115年感染科用藥
- 救護車轉院勤務委外採購案
- 智慧藥局採購案
- 乳房X光機半責定期維護保養案
- 水電維修材料開口契約案
- 檢驗項目委外代檢
- 115-116年度機電、水及空調設施委外維修及維護保養操作採購
- 115年度「租賃液態氮儲槽(含液態氮)採購案」
- 「臺灣戲曲中心大表演廳專業劇場LED搖頭燈」財物採購案
- 艦隊分署檔案庫房設施建置案
- 115年基礎水質監測儀器與設備一批
- 深層海水實驗室沉降顆粒採樣系統與儀器管路整合建置案
- 翻轉教室等2間建置案
- 庫儲設施改善案
- 輸液套-SAS(或同等品)等5項
- 亞瑟斯游離攝護腺特異抗原試劑(或同等品)等5項
- 癌妥飛9毫克膜衣錠(或同等品)
- 「六堆園區田園地景觀景平台設施改善」財物採購案
- 115年越野式大型重型機車
- 臺灣銀行股份有限公司115年電動車採購案
- 枋寮分行外牆防水工程
- 2026年度財簽、稅簽、會計及稅務諮詢
- 資訊作業受託機構安全控制評估
- 桃園酒廠115-116年製造暨物料課勞務承攬案
- 通關大樓高壓變壓器汰換
- 烘焙教室設備
- 試劑及設備整合案
公開招標更正公告(23 筆)
- 通霄工區自動交換機系統(租賃)
- 萬里計畫鳳林工房拆除工程
- 台南市楠西區照興里5鄰及灣丘里北勢仔延管工程(土建)
- 桃園區桃鶯路PSCP管線更生統包工程(一)
- 關西服務區簡易型智慧停車管理系統更新採購案
- 「115年度購置救生艇4組、橡皮艇6組、拖船架4組、救生艇拖勾組6組及潛水重裝組6組」採購案
- 南澳鄉澳花、東岳、武塔、碧候等四村環境部落改善工程(代表建議案及114年第二次水資源補助計畫
- 中山附幼115年度設施設備改善計畫
- 社頭鄉忠勇街195巷新設截水溝及過路溝等處改善工程
- 115年度一般事業廢棄物緊急清除處理計畫(開口契約)
- 115年屏東縣麟洛國中老舊廁所整修工程採購案
- Danas-F-06-02-12-114年8月楊柳颱風金崙溪下多良一號護岸災後復建工程
- 嘉義市政府衛生局能源管理系統(EMS)暨電力改善建置案
- 115年度共融式遊戲場整修工程
- 新明中繼商場統包工程
- 中原國小活動中心空調整修工程
- 115年度新北市雲端智慧科技中心網路更新暨機房建置維護計畫
- 實驗室環境溫溼度監控系統1組
- 河濱國小附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
- 「聚合酶連鎖反應系統」採購案
- 115年泰山職業訓練場電腦工作站及顯示器等採購案
- 南月眉潭中排改善工程
- 4000噸級巡防艦醫療設備檢測更新
招標文件公開閱覽公告資料公告(25 筆)
- 戰術槍套組採購案
- 115年人、手孔蓋升降及周邊加固暨事故搶修維護工作(B工區)
- 電腦機房設備維護
- 裝卸油料用橡膠管(黃銅法蘭接頭及OPW快速接頭)
- 大林煉油廠廢水處理工場膜生物反應器(MBR)膜片清洗及測試作業
- 工服處116年各工程隊炊洗及資料處理勞務工作
- 116管線緊密電位之勞務工作
- 配合捷運三鶯線三峽區介壽路三段(高速公路-200巷)汰換管線工程(二)
- 交通部航港局主機房搬遷暨新機房基礎環境建置服務案
- 月台作業勞務承攬
- 桃園國際機場聯外道路整建工程(第二標)
- 蘭陽溪61至67斷面間河段疏濬工程委託設計及監造技術服務
- 貴舍排水牛挑灣6k+688農路橋下游左岸改善治理工程等5件(委託勘測設計及監造服務)
- 埤子頭排水溪底寮村落防護治理工程等3件 (委託勘測設計及監造服務)
- 東石鄉港墘村村落防護治理工程等4件 (委託勘測設計及監造服務)
- 屏東縣屏東市污水下水道系統(第四期)管線及用戶接管工程(第二標)-海豐聚落(PD5區)
- 2026-2027屏東四重溪溫泉季系列活動行銷推廣案
- 委託經營管理臺北市北投托嬰中心
- 委託經營管理臺北市松山托嬰中心
- 桃園市智慧移動韌性治理數據提升計畫
- 西址六東1樓內科加護病房暨特殊病原科技照護示範中心整修工程
- 116年度家民伙食委外經營
- 高雄都會區大眾捷運系統都會線(黃線)YC05標土建及設施機電工程
- 襪子
- 國立海洋科技博物館兒童廳戶外修繕工程
經公開評選或公開徵求之限制性招標公告(62 筆)
- 「國家運動產業發展中心115年度社群影音剪輯設備」採購案
- 大潭發電廠116~117年度GUTOR UPS電容及控制卡片一批採購帶安裝
- 115年大林發電廠DRS氣缸部件採購一批
- HORIBA MEXA-7400零配件一批
- 林蒲儲運課_PSV-1101等安全閥(Anderson Greenwood)
- 二區清管球(廠牌:I.S.T. Molchtechnik GmbH)一批
- 玻璃棉過濾件(廠牌:United Filters International)一批
- 115-116年度海事應急拖救採購案(開口合約)
- 臺南永康網寮郵局新建工程委託規劃設計及監造技術服務案
- 凹頭螺絲等21項(分四組)
- 雷達冷卻液採購
- 中正預校116-117年度校園工程規劃設計及監造委託技術服務
- 高中部117年班公民訓練活動
- 2027金門元宵燈節策展規劃暨執行案
- 2026新竹縣國際移民日嘉年華會活動
- 2026秀出幸福.豐收聚場活動委託專業執行服務案
- 彰化縣115學年度擴大引進外籍英語教學人員計畫委託專業服務勞務採購案
- 彰化縣環島2號線路網整併設施改善工程委託設計監造技術服務
- 舊濁水溪排水系統-四塊厝排水分線治理計畫委託技術服務
- 南投縣仁愛鄉中正運動公園興建工程委託設計監造技術服務案
- 115-116年雲林縣重要民俗影音製作拍攝計畫-北港進香、北港朝天宮迎媽祖
- 屏東縣枋寮鄉(含水底寮地區)雨水下水道系統檢討規劃
- 屏東縣琉球親子館暨公設民營托嬰中心委託經營服務方案
- 「花蓮縣丹娜絲颱風災後衍生大型廢棄物妥善處理作業實施計畫」勞務採購案
- 吉安鄉北昌公有市場創生形塑計畫委託專案管理及監造技術服務
- (115-118)基隆市和平島水資源回收中心系統暨揚水設施監督操作維護工作委託技術服務
- 市定古蹟新竹州廳附屬建築(市府檔案室)及歷史建築市府大禮堂修復及再利用計畫
- 嘉義市立民生國民中學115學年度九年級戶外教學參觀活動採購
- 臺北市文山區景豐二區社會住宅新建工程委託耐震特別監督技術服務案
- 「磁振造影儀(MRI)」液氦冷卻頭(COLD HEAD)更新維修採購
- 115學年度八年級校外教學活動
- 2026節慶燈飾布置案
- 115年11、12月公有市場清潔維護案
- 115學年度日本教育旅行參訪交流活動勞務採購
- 新北市板橋區介壽段146地號等6筆土地都市更新興建工程履約管理服務顧問案
- 2026毛寶貝耶誕趴活動委託專業服務採購案
- 綜合賽會數位推廣及觀賞素養教育計畫採購案
- 116年度汐止區道路及交通工程之委託技術服務
- 南校區二期基礎工程委託設計暨監造技術服務案(含大水保計畫及簽證)
- 射箭比賽訓練器材「HOYT高及比賽弓組」及「W&W高級比賽弓組」
- 115學年度學生團膳案
- 115年度新吉工業區污水處理廠代操作勞務採購案
- 臺南市政府辦理區公所災害防救演習規劃與評估暨防災協作中心演練計畫委託服務案
- 2027新營波光節規劃設計執行
- 動態同意整合平台建置
- 高雄市路竹區沼氣中心工程專案管理計畫
- 「友善行人環境暨易肇事路段(口)標誌標線改善工程」委託設計監造服務案
- 高雄市政府水利局代辦水土保持申請書件委託審查工作共同供應契約
- 圖書館Pressreader世界報紙雜誌資料庫採購案
- 司法院個人電腦暨週邊、軟硬體設備116年度及117年度維護採購案
- 新竹台大分院照顧服務員勞務委外合約
- 116年度園區轄區整建維修工程委託設計暨監造技術服務案(開口契約)
- 「新達避難山屋設施增建改善工程」委託設計監造技術服務
- 115年及116年委託代購受收容人返國機票開口契約採購案
- 116⾄117年度⼤鵬灣及琉球風景區維修⼯程委託設計監造開⼝契約
- 115年度臺北工務段轄內橋梁檢測技術服務
- 板橋及南港車站聯合防災中心初步計畫(委託可行性研究及先期規劃技術服務)
- 水試2號試驗船可變螺距軸系配件乙批
- 臺東地區剩餘資材循環利用場域營運委託專案服務計畫
- 115~117年度嘉南管理處灌排設施改善委託設計及監造技術服務開口契約(新化分處)
- 115年附屬醫療及社會福利機構管理會資訊設備維護委外服務
- 下半身床面
經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告(7 筆)
- 國際航空郵件作業資訊系統增修暨維護契約
- 臺北市歷史建築「西寧南路14-3號店屋」修復及再利用計畫
- 115年度臺北市科技教育網功能擴充及維護
- 115學年度辦理中輟預防追蹤與復學輔導工作實施計畫-合作式中途班計畫
- 115學年度住校生晚餐團膳委外供應
- 集電弓降弓缸組 20ST
- 115-116年竹科轄管園區橋梁安全檢測及改善委託技術服務案
選擇性招標(個案)公告(1 筆)
📂 其他日期
9/1(二)8/31(一)8/28(五)8/27(四)8/26(三)8/25(二)8/24(一)8/21(五)8/20(四)8/19(三)8/18(二)8/17(一)8/14(五)8/13(四)8/12(三)8/11(二)8/10(一)8/7(五)8/6(四)8/5(三)8/4(二)8/3(一)
📬 不想每天翻上千筆公告?
留下關鍵字與 Email,只有符合的新標案才會寄信給你。免註冊。
想要的不只這一個?建立免費帳號
- 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一天
- 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
- 查決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
用 AI 幫你從每天上千筆公告中挑出適合投的
免費使用 AI 標案雷達 →