立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 內政部土地重劃工程處

公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標

內政部土地重劃工程處「ISO 27001資訊安全管理系統標準維運輔導」暨「資通安全健診」資訊服務

🏛️ 內政部土地重劃工程處 · 📅 公告日 2024/01/18 · 📍 408 臺中市 南屯區 黎明路2段503號4樓

預算金額

930,000元

截止投標

2024/01/24 09:00

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

930,000元

決標日期

2024/02/21

投標廠商家數

2

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)廠商登記或設立之證明:投標廠商營業項目僅須任一項符合(I301010)資訊軟體服務業、(I301020)資料處理服務業、(I103060)管理顧問業等與本案相關之營業項目代碼及營業項目。 (二)投標時須提出下列資格文件影本: 1、廠商登記或設立之證明。 2、納稅證明文件。 (三)其餘詳投標須知、契約條款等招標文件。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號113001
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「內政部土」近 2 年)

同類決標案

10 筆

決標金額中位數
取樣 2 筆

NT$4,521,412

金額區間
同上 2 筆

NT$2,850,120
~ NT$4,521,412

註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 79%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

內政部土地重劃工程處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。