AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部
公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標畜殖事業部115年度畜牧場工作服1,000套
預算金額
1,100,000元
截止投標
2026/06/29 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,097,900元
決標日期
2026/08/07
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 加享團體服裝有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | AH026086 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「其零件」近 2 年)
同類決標案
10 筆
決標金額中位數
取樣 6 筆
NT$5,744,000
金額區間
同上 6 筆
NT$269,000
~ NT$78,175,330
註:同類決標案 10 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 81%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 開立醫療器材股份有限公司(得標 4 次)
- KEDELLY CO., LTD.(得標 2 次)
- 津晟科技股份有限公司(得標 1 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺灣糖業股份有限公司畜殖事業部 的其他標案
- 磷酸一鈣(飼料用)400,000Kg
- 畜禽用木聚醣複合酵素(飼料用)16,000Kg
- 玉米酒粕(飼料用)3,180,000Kg
- PM-B種豬用礦物質預混粉等4項(開口契約)
- 種豬用朝鮮薊萃取物1,000Kg
- 畜殖事業部廠區丹娜絲颱風災害復建工程
同類別的近期標案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。