立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 台灣電力股份有限公司新竹區營業處

公開取得報價單或企劃書更正公告 已截止/逾期

115年度台電新竹區營業處網路設備交換器

🏛️ 台灣電力股份有限公司新竹區營業處 · 📅 公告日 2026/08/18 · 📍 300 新竹市 東區 中華路二段400號

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 312 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

269,000元

截止投標

2026/08/24 17:00

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格1公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)【注意:「直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之營利事業登記證,自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件。」】                           2. 納稅證明(營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。投標廠商不及提出最近一期之證明者,得以前一期之納稅證明代之,或主管稽徵機關核發最近一期或前一期證明相同期間內無違章欠稅之查復表代之。新設立/暫停營業廠商復業未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。) ◎其他應檢附之資格文件: 1.招標及投標基本資料表 2.廠商投標標價清單 3.投標廠商聲明書 4.資格文件影本 5.規格文件 6.「廠商參與政府採購可能涉及之法律責任」切結書 7.投標廠商以電子領標,書面投標者,應檢附該標案之領標電子憑據書面明細 8.詳115年度台電新竹區營業處網路設備交換器規範 四、投標廠商資格限制

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1041500013
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)

同類決標案

27 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$13,965,000

金額區間
同上 1 筆

NT$13,965,000
~ NT$13,965,000

註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 98%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 台灣電力股份有限公司新竹區營業處 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

台灣電力股份有限公司新竹區營業處 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。