AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司
公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標77W RB10燈塔環路開關及電纜損壞檢修工程
預算金額
1,346,991元
截止投標
2026/07/31 11:30
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
1,170,000元
決標日期
2026/08/12
投標廠商家數
1
得標廠商:
- 贊霖科技有限公司 — 查看該公司完整得標實績 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格甲級電器承裝業(E601010)
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | 115-M2-0499 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「電纜」近 2 年)
同類決標案
22 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$258,058,500
金額區間
同上 2 筆
NT$152,000
~ NT$258,058,500
註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算低於同類中位數約 99%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 的其他標案
- 「高雄港港務消防大隊隊本部暨高雄港隊及所屬分隊辦公廳舍興建工程」規劃設計及監造工作委託技術服務
- 好美寮濕地養灘工程完工後成效監測
- 第七貨櫃中心長榮物流倉水溝蓋更新工程
- 高雄港第四貨櫃中心備援電源申請11.4kV作業工程
- 布袋港外港填區圍堤工程
- 布袋港A4專用區第一停車場工程
同類別的近期標案
- 115年拷潭廠等五廠壓力監測站增設工程(開口契約)、115年澎湖所壓力監測站增設工程(開口契約)(併案發包)
- 115年度路竹所管線單價工程(開口合約)
- 115年度岡山所管線單價工程(開口合約)
- 工四館至合金鋼實驗室段支管工程
- 仁武區忠義路新建配水池加壓站、仁武區忠義路新建配水池加壓站-機電工程(併案發包)
- 115年度大崗山給水廠管線設備維修工程(開口契約)2
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。