立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新竹市政府

公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標

「新竹市香山區茄苳景觀步道二期計畫設計監造」委託技術服務

🏛️ 新竹市政府 · 📅 公告日 2026/07/16 · 📍 300 新竹市 北區 中正路120號

預算金額

839,450元

截止投標

2026/07/22 17:00

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

839,450元

決標日期

2026/08/11

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格*投標廠商之基本資格:(一)建築師事務所或(二)相關之工程技術顧問公司或(三)相關技師事務所。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115A094
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「「新竹市」近 2 年)

同類決標案

35 筆

決標金額中位數
取樣 6 筆

NT$8,000,000

金額區間
同上 6 筆

NT$220,000
~ NT$19,460,000

註:同類決標案 35 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 6 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 90%(依上述 6 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

新竹市政府 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。