立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新北市政府地政局

公開取得報價單或企劃書更正公告 已截止/逾期

115年度精進不動產交易安全業務研習營採購案

🏛️ 新北市政府地政局 · 📅 公告日 2026/08/04 · 📍 220 新北市 板橋區 中山路一段161號23、24樓

政府電子採購網目前回應不穩,以下是 80 小時前擷取的資料。 投標前請以政府電子採購網的公告為準。

預算金額

680,000元

截止投標

2026/08/12 17:30

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

除上述外之其他資格一、廠商登記或設立之證明應符合:1.綜合旅行業(應檢附中華民國政府核發之綜合旅行業執照),或;2.乙種以上(含)旅行業:(應檢附中華民國政府核發之旅行業執照)。二、廠商納稅之證明:請擇一備標,且該文件須可證明投標廠商「非屬拒絕往來戶」及「自查詢日往前推算三年內無退票紀錄」(如有退票但已辦妥清償註記者,視同無退票紀錄),上開文件詳如投標須知(資格文件準備須知/審查表)。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號1150803L
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「支援」近 2 年)

同類決標案

29 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$5,440,000

金額區間
同上 1 筆

NT$5,440,000
~ NT$5,440,000

註:同類決標案 29 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 88%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 新北市政府地政局 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

新北市政府地政局 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。