立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 新北市瑞芳區公所

公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標

新北市瑞芳區公所電話總機系統及話機汰換案

🏛️ 新北市瑞芳區公所 · 📅 公告日 2026/06/30 · 📍 224 新北市 瑞芳區 逢甲路82號

預算金額

1,450,000元

截止投標

2026/07/10 08:40

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

1,450,000元

決標日期

2026/08/10

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.公司或行號(應檢附公司登記證明文件或商業登記證明文件)或; 2.前款外已立案之法人、機構或團體,依相關證明文件得提供機關[話機系統]或相關業務者(應檢附由政府機關或其授權機構核發予投標廠商係合法登記或設立之證明文件)。3.符合[電信工程業]或[電器承裝業]等相關營業項目者。且4. 廠商信用之證明(投標廠商非拒絕往來戶及最近三年無退票紀錄)。且5. 廠商納稅之證明(投標廠商係為公司或行號者,其營業稅繳稅證明)。上開廠商資格應備文件詳如本採購案「投標須知-資格文件準備須知/審查表」。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115-18
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「儀器」近 2 年)

同類決標案

27 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$13,965,000

金額區間
同上 1 筆

NT$13,965,000
~ NT$13,965,000

註:同類決標案 27 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 90%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

新北市瑞芳區公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。