AI 標案雷達 › 最新標案公告 › 臺南市東區博愛國民小學
公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標臺南市東區博愛國小通學步道改善工程
預算金額
927,000元
截止投標
2026/07/21 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
押標金
免繳 ✓
🏆 決標結果
決標金額
927,000元
決標日期
2026/08/13
投標廠商家數
2
得標廠商:
- 吳崇彥建築師事務所 — 到廠商查詢找這家公司 →
📋 廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明
📇 招標機關聯絡資訊
| 標案案號 | BA1150706 |
|---|---|
| 聯絡人 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 聯絡電話 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 傳真號碼 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
| 電子郵件 | 🔒 登入後可見免費登入 → |
聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。
📊 同類標案決標行情(關鍵字「臺南市東」近 2 年)
同類決標案
39 筆
決標金額中位數
取樣 2 筆
NT$636,900
金額區間
同上 2 筆
NT$260,000
~ NT$636,900
註:同類決標案 39 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 2 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。
💡 本案預算高於同類中位數約 46%(依上述 2 筆樣本推算,僅供參考)
🏆 同類案常見得標廠商:
- 吉祥傳統美食(得標 3 次)
- 珀仲企業社(得標 2 次)
- 申宇工程顧問有限公司(得標 2 次)
※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看
同類別的近期標案
- 116~119年馬太鞍溪防砂工程委託設計監造
- 「高雄市博愛路與九如路口暨中山路與建國路口地下連通道新建工程」委託設計及施工監造技術服務
- 115-116年北分局智慧交通控制系統整合維護與改善工程委託監造技術服務
- 翡翠灣據點景觀改善工程出流管制計畫
- 臺南市南安國小115年南耘樓廁所修繕工程 委託規劃設計監造技術服務
- 機械科電腦教室整修工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購案
📚 投標前建議閱讀
資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。