立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 臺南市關廟區公所

公開取得報價單或企劃書更正公告 已截止/逾期

關廟區第一公墓第6-1期遷葬查估調查作業

🏛️ 臺南市關廟區公所 · 📅 公告日 2026/08/18 · 📍 718 臺南市 關廟區 香洋里中正路998號

預算金額

970,000元

截止投標

2026/08/25 12:00

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

參考最有利標精神

押標金

免繳 ✓

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格(1)基本資格:經政府登記有案執業中從事土地之測量及製圖之規劃、研究、分析、評價、鑑定、實測及製作等業務之測繪業(EZ080111)、不動產估價事務所或提供土木、水利、測量等規劃與可行性研究、基本設計、細部設計、協辦招標與決標、施工監造、專案管理及其相關技術性服務工程技術顧問業(I101061)或與採購標的有關經政府登記有案,執業中技師事務所或建築師事務所,或依技師法成立之技術顧問公司具有技術顧問登記證者。 (2)應檢附之基本資格證明文件: ■廠商登記或設立之證明: ■公司登記或商業登記證明 ■工程技術顧問業(I101061):工程技術顧問公司登記證、技師執業執照 ■建築師事務所:開業證書 ■專業技師事務所:技師執業執照 ■廠商納稅證明(如營業稅或所得稅納稅證明文件) ■廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明 ■電子憑據光碟或電子憑據序號等相關內容之證明 ■標單或標價清單正本 ■估價單(報價單)正本 ■投標廠商聲明書正本 ■服務建議書或企劃書1式 6 份 ■採購契約範本附記條款特別聲明 ■委託代理授權書正本 ■投標廠商應詳閱「廠商參與公共工程可能涉及之法律責任」,並依下列規定簽認切結書附於投標文件:■切結書1■切結書2:受聘於工程技術顧問公司之執業技師

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號115081201
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「關廟區第」近 2 年)

同類決標案

3 筆

決標金額中位數
取樣 3 筆

NT$527,573

金額區間
同上 3 筆

NT$201,000
~ NT$24,445,000

註:同類決標案 3 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 3 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算高於同類中位數約 84%(依上述 3 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

📬 臺南市關廟區公所 有新標案時通知你

已幫你填好機關名稱,也可以改成你熟悉的關鍵字。有符合的新公告就寄信通知,免註冊

想要的不只這一個?建立免費帳號

  • 一次監看最多 30 組關鍵字,不限這一件標案
  • 追蹤有興趣的案子,截止日自動出現在行事曆
  • 決標行情:同類案子過去都是多少錢標走的
免費建立帳號 不用信用卡,上面這些免費版就有。

想知道這筆標案適不適合你的公司投?

🤖 免費用 AI 分析適合度、加入追蹤自動提醒 →

免費註冊即可:AI 適配評分 · 截止日提醒 · 投標行動計畫 · 關鍵字雷達通知

臺南市關廟區公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。