立即登入 →

AI 標案雷達最新標案公告 › 臺東縣長濱鄉公所

公開取得報價單或企劃書更正公告 🏆 已決標

Danas-G-07-02-10-114年7月丹娜絲颱風及豪雨C1東11災害復建工程

🏛️ 臺東縣長濱鄉公所 · 📅 公告日 2026/07/20 · 📍 962 臺東縣 長濱鄉 長濱村四鄰九號

預算金額

1,065,638元

截止投標

2026/07/30 12:00

招標方式

公開取得報價單或企劃書

決標方式

最低標

押標金

免繳 ✓

🏆 決標結果

決標金額

910,000元

決標日期

2026/08/07

投標廠商家數

1

得標廠商:

📋 廠商資格

廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格⼟⽊包⼯業或丙級營造業以上合格營造廠。 1.納稅證明文件(納稅證明其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之,新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證明相關文件之)。 2.當年度公會會員證。 3.營造業者應附:(1)商業登記或公司登記證明文件 (2)承攬工程手冊(第一至第十二頁) (3)營造業記證。

📇 招標機關聯絡資訊

標案案號J020-11507
聯絡人🔒 登入後可見免費登入 →
聯絡電話🔒 登入後可見免費登入 →
傳真號碼🔒 登入後可見免費登入 →
電子郵件🔒 登入後可見免費登入 →

聯絡資訊來自政府電子採購網的公開公告。免費帳號即可查看。

📊 同類標案決標行情(關鍵字「Danas-G-」近 2 年)

同類決標案

22 筆

決標金額中位數
取樣 1 筆

NT$10,630,600

金額區間
同上 1 筆

NT$10,630,600
~ NT$10,630,600

註:同類決標案 22 筆是關鍵字比對的總數;中位數與金額區間為其中最新 1 筆的實際決標金額, 逐案查詢成本高故未全查。樣本少時容易偏移,請當作參考範圍而非精確行情。

💡 本案預算低於同類中位數約 90%(依上述 1 筆樣本推算,僅供參考)

🏆 同類案常見得標廠商:

※ 行情統計依標案名稱關鍵字自動彙整,價格趨勢、廠商分析等完整情報請免費註冊查看

正在研究這類標案的行情?

📊 免費註冊:完整價格趨勢、金額分布、廠商得標排行 →

免費帳號即可查決標行情 · 追蹤廠商動態 · 設定關鍵字雷達

臺東縣長濱鄉公所 的其他標案

同類別的近期標案

📚 投標前建議閱讀

資料來源:政府電子採購網 · 本頁為公開資訊整理,實際投標請以政府電子採購網正式公告為準。