預算 1000~5000 萬 的政府標案
預算金額在 1000~5000 萬 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
115年高雄所分區計量管網委外建置及漏水調查
台灣自來水股份有限公司第七區管理處 · 預算 49,998,710 元 · 公告 2026/08/17
-
白血病(BCR-ABL)高效能檢驗試劑組(附儀器)開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 49,998,000 元 · 公告 2026/08/06
-
115-116年度左高地區變壓器及線路汰換開口式契約
國防部海軍司令部 · 預算 49,996,564 元
-
115年基隆供油中心管線維修工作(二年長約)
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,993,879 元 · 公告 2026/08/21
-
松山機場航站廁所整修工程
交通部民用航空局臺北國際航空站 · 預算 49,990,780 元 · 公告 2026/07/29
-
台78線9K+700~35K+000擇要路面改善工程
交通部公路局雲嘉南區養護工程分局 · 預算 49,990,767 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度標購證券網路通訊設備
臺灣土地銀行股份有限公司 · 預算 49,989,613 元 · 公告 2026/08/14
-
曾文溪麻善大橋左岸疏濬工程兼供土石採售分離(第二期)
經濟部水利署第六河川分署 · 預算 49,989,422 元
-
配合塭仔圳重劃1-1區新北大道新設1200mm管線工程
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 · 預算 49,987,271 元
-
彰化-115年度分區計量管網建置工程(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 · 預算 49,986,300 元 · 公告 2026/08/12
-
4M3/h天然氣微電腦膜式氣量計
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,984,200 元 · 公告 2026/08/28
-
魚池鄉頭社及武登村汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 · 預算 49,983,150 元 · 公告 2026/08/05
-
王田供油中心掩體式油槽及附屬設備整修工作長約
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,980,917 元 · 公告 2026/08/31
-
115-116年墓穴碑工程
國防部全民防衛動員署 · 預算 49,977,132 元
-
竹服新竹市中華路五段朝山站至912巷中壓管線汰換工程
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,915,636 元 · 公告 2026/08/04
-
115年度國民中小學資訊設備更新採購案
新竹縣教育研究發展暨網路中心 · 預算 49,908,550 元 · 公告 2026/07/31
-
二水-114年度分區計量管網建置維護及漏水調查(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第十一區管理處 · 預算 49,896,000 元
-
#8,9號機Sulzer冷凝水泵備品一批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠 · 預算 49,875,000 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度東港所管線單價及管線設備維修工程(併案發包)
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處 · 預算 49,871,430 元 · 公告 2026/08/07
-
新營營區軍車鋼棚整建工程
國防部海軍司令部 · 預算 49,870,000 元
-
臺南補給分庫等2單位庫儲暨電力整修工程
國防部陸軍司令部 · 預算 49,846,188 元 · 公告 2026/08/20
-
115年拷潭廠等五廠壓力監測站增設工程(開口契約)、115年澎湖所壓力監測站增設工程(開口契約)(併案發包)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處 · 預算 49,822,500 元 · 公告 2026/08/27
-
太麻里鄉沙崙溪(東縣DF111)土砂災害復建二期工程
農業部農村發展及水土保持署臺東分署 · 預算 49,803,000 元 · 公告 2026/08/28
-
桃園市政府婦幼發展局委託辦理公設民營托嬰中心 (A案:中壢托嬰中心、B案:中壢新街金華托嬰中心)
桃園市政府工務局 · 預算 49,795,196 元 · 公告 2026/08/31
-
115-116年度本局所轄園區建築物漏水改善工程開口契約
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 49,788,333 元
-
澎湖西嶼鄉竹灣村等汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處 · 預算 49,759,456 元 · 公告 2026/08/19
-
115年度二次變電所設備汰換工程
台灣電力股份有限公司苗栗區營業處 · 預算 49,746,470 元 · 公告 2026/08/07
-
藥品計30項(含子項次31項)(開口契約)(本次招標1項)
高雄榮民總醫院 · 預算 49,700,000 元
-
苗服轄區公用用戶裝置零星發包工程(115)
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,680,745 元
-
信託備援主機提升暨3年維護
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 49,657,000 元
-
安南區北安路二段等汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第六區管理處 · 預算 49,591,500 元 · 公告 2026/08/12
-
115-116年度左高地區機電修繕開口式契約
國防部海軍司令部 · 預算 49,539,052 元 · 公告 2026/08/21
-
116年度氮氣製造機碳分子篩(含更換分子篩)
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,502,460 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度嘉義縣政府轄內道路山區災害搶修工程開口契約(第一工區)
嘉義縣政府 · 預算 49,500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
161kV彰林(乙)~彰埤(乙)線…等電纜延放及改接工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處中區施工處 · 預算 49,500,000 元
-
345kV 核三~大鵬一二路#103、#105 塔基遷改建工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 · 預算 49,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115~116年度屏東分隊轄區輸電架空線路積點發包工程
台灣電力股份有限公司高屏供電區營運處 · 預算 49,500,000 元
-
115年度標購虛擬伺服主機設備
臺灣土地銀行股份有限公司 · 預算 49,437,000 元
-
115年度中壢服務所管線工程單價採購(含給水廠)-開口契約
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 · 預算 49,350,000 元
-
115年度台中線務段轄內輸電電纜零星積點工程
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 · 預算 49,338,450 元 · 公告 2026/08/31
-
陸用型監偵無人機
國防部海軍司令部 · 預算 49,300,000 元
-
115年東勢所分區管網改善工程
台灣自來水股份有限公司第四區管理處 · 預算 49,210,140 元 · 公告 2026/08/19
-
信義中繼市場裝修工程
基隆市政府 · 預算 49,175,528 元 · 公告 2026/08/26
-
高屏溪攔河堰第二、四號橡皮壩更新財物採購
經濟部水利署南區水資源分署 · 預算 49,140,000 元
-
石岡區忠孝街等汰換管線工程(一)
台灣自來水股份有限公司第四區管理處 · 預算 49,139,885 元 · 公告 2026/08/28
-
車中集用場暨檢修棚地坪整修工程
國防部空軍司令部 · 預算 49,074,000 元 · 公告 2026/08/11
-
115-116年度內湖段橋隧涵維護工程
交通部高速公路局北區養護工程分局 · 預算 49,025,090 元
-
馬祖區營業處115年全工區配電外線及零星管路綜合工程
台灣電力股份有限公司馬祖區營業處 · 預算 49,000,000 元 · 公告 2026/08/17
-
電力組件再生噴銲、CNC加工、烤漆及研磨處理1式
台灣電力股份有限公司綜合研究所 · 預算 48,988,126 元 · 公告 2026/08/06
-
生化血清檢驗試劑一批(3年期)
新北市立聯合醫院 · 預算 48,985,350 元 · 公告 2026/08/28
-
115年虎尾民雄分區管網維護及漏水調查作業(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第五區管理處 · 預算 48,978,101 元 · 公告 2026/08/27
-
高雄廠九曲堂營區廠房修繕維護工程
國防部陸軍司令部 · 預算 48,973,143 元 · 公告 2026/08/10
-
115~117年度北分局轄區交通設施維護工程-內湖工務段
交通部高速公路局北區養護工程分局 · 預算 48,941,523 元 · 公告 2026/08/11
-
115-117年二區中壢普仁信義等小區建置封閉改善工程
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 · 預算 48,930,000 元
-
伸縮防脫接頭(NS型)延性鑄鐵直管及管件等1批
台灣自來水股份有限公司第四區管理處 · 預算 48,918,450 元 · 公告 2026/08/13
-
核醫科藥品計1項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 48,888,000 元 · 公告 2026/08/14
-
鍋爐飼水泵葉片加工、水輪機葉片鍛造成型及各式熱元件治具1式
台灣電力股份有限公司綜合研究所 · 預算 48,866,391 元 · 公告 2026/07/31
-
重點橋梁行車安全提昇計畫-縱貫線田鶴溪橋改建工程(委託測量、鑽探、規劃設計及監造部份)
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 48,865,000 元 · 公告 2026/08/27
-
湖口營運所轄區管線工程單價採購(114年)(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 48,825,000 元
-
竹東營運所轄區管線工程單價採購(115年)(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 48,825,000 元 · 公告 2026/09/01
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。