教育服務的政府標案
標的分類為「勞務類92-教育服務」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
116年度第1次委託辦理失業者職業訓練-電腦與網路職類
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 · 公告 2026/09/01
-
115學年度兒童課後照顧服務
高雄市三民區十全國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺南市永康區復興國小115學年度學生戶外教育勞務採購
臺南市永康區復興國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺南市歸仁區歸仁國民小學115學年度一至五年級戶外教育勞務採購招標
臺南市歸仁區歸仁國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度七、八年級童軍教育隔宿露營活動
臺南市立麻豆國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市115年度實驗教育成果展
臺中市太平區東汴國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市立東峰國民中學115學年度三年級戶外教育活動採購案
臺中市立東峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市立東峰國民中學115學年度一、二年級戶外教育活動採購案
臺中市立東峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
2026年赴韓國國際教育旅行活動採購案
臺中市立后綜高級中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度第二十四屆畢業紀念冊勞務採購
新北市蘆洲區忠義國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度原住民族職業訓練運用計畫-花蓮縣玉里鎮115年9月無人機推廣活動勞務採購案
花蓮縣玉里鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣太保市安東國小115年度第二期游泳教學交通車租賃勞務採購
嘉義縣太保市安東國民小學 · 公告 2026/09/01
-
新竹縣115年度童軍、女童軍小隊長訓練營活動
新竹縣立五峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度著作權教育宣導案
經濟部智慧財產局 · 預算 700,000 元 · 公告 2026/09/01
-
AI人工智慧繪圖平台
美和學校財團法人美和科技大學 · 預算 250,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度工友事務性勞務委外服務案
高雄市鳳山區鎮北國民小學 · 預算 216,665 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市歸仁國小115學年度六年級戶外教育勞務採購
臺南市歸仁區歸仁國民小學 · 預算 895,050 元 · 公告 2026/08/31
-
「116年度《國際藝術教育學刊》委託編輯出版暨運遞送」採購案
國立臺灣藝術教育館 · 預算 930,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115級畢業紀念冊採購案
國立彰化師範大學附屬高級工業職業學校 · 預算 563,550 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度六年級戶外教育活動勞務採購
臺中市大肚區瑞井國民小學 · 預算 258,300 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度戶外教育勞務採購
臺中市烏日區旭光國民小學 · 預算 2,443,485 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度臺中市西屯區上石國民小學戶外教育活動勞務採購案
臺中市西屯區上石國民小學 · 公告 2026/08/31
-
115年度景新國民小學校園林木維護採購案
新北市中和區景新國民小學 · 預算 198,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度學生游泳課程暨師資及守望員培訓計畫勞務採購
基隆市中山區中和國民小學 · 預算 421,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度畢業紀念冊
基隆市立武崙國民中學 · 預算 256,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度戶外教育活動暨六年級畢業旅行
新竹縣竹北市東海國民小學 · 預算 607,500 元 · 公告 2026/08/31
-
環境節日推廣及活動專案工作計畫(115年-116年)
環境部 · 預算 9,500,000 元 · 公告 2026/08/28
-
辦理「第2屆東亞國家動物健康研究機構圓桌會議」
農業部獸醫研究所 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/28
-
高雄市第45屆國民中小學科學園遊會活動場地佈置案
高雄市鼓山區龍華國民小學 · 預算 550,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度防空噪音防制設施規劃設計監造服務
高雄市旗津區中洲國民小學 · 預算 219,734 元 · 公告 2026/08/28
-
115-116年試卷印刷委託服務採購案
高雄市立高雄高級工業職業學校 · 預算 375,910 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市潭子區頭家國民小學辦理【臺中市115年「師鐸獎」、「教育奉獻獎」暨「四十年資深優良教師」參加中央表揚活動食宿採購案】
臺中市潭子區頭家國民小學 · 預算 686,200 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市龍井區龍井國民小學115學年度1-6年級校外教學委外服務勞務採購
臺中市龍井區龍井國民小學 · 預算 667,610 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市大肚區追分國民小學115學年度六年級戶外教育活動
臺中市大肚區追分國民小學 · 預算 375,160 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度忠信國小游泳教學
臺中市西區忠信國民小學 · 預算 914,760 元 · 公告 2026/08/28
-
2026臺中市教育創新國際論壇
臺中市立安和國民中學 · 預算 788,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度⼆及四年級校外教學參觀委託服務採購案
新北市蘆洲區仁愛國民小學 · 預算 645,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度學生游泳與自救能力教學
新北市蘆洲區成功國民小學 · 預算 172,350 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度學生游泳與自救能力委託教學服務
新北市三重區重陽國民小學 · 預算 272,970 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度二年級戶外教育活動委託專業服務
新北市中和區秀山國民小學 · 預算 193,200 元 · 公告 2026/08/28
-
2026韓國亞洲盃躲避球錦標賽勞務採購
桃園市大園區潮音國民小學 · 預算 620,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一至四年級戶外教育活動
桃園市蘆竹區大竹國民小學 · 預算 904,605 元 · 公告 2026/08/28
-
桃園「有頭鹿」職能訓練場-115年度第2梯次失業者職業訓練
桃園市政府工務局 · 預算 3,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「115年度本市高級中等以下公立各級學校基本救命術指導員(BLSI)研習」勞務採購
臺北市松山區松山國民小學 · 預算 627,200 元 · 公告 2026/08/28
-
AI智慧辦公與數位商務應用班
屏東縣政府 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
屏東縣民生國民小學「115學年度戶外教育活動」勞務採購
屏東縣屏東市民生國民小學 · 預算 156,100 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一至五年級校外教學勞務採購
屏東縣屏東市崇蘭國民小學 · 預算 616,740 元 · 公告 2026/08/28
-
「115學年度游泳教學活動交通車接駁」勞務採購案
屏東縣屏東市和平國民小學 · 預算 337,500 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度游泳教學活動專業技術服務
屏東縣屏東市和平國民小學 · 預算 298,420 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一至五年級校外教學參觀活動
屏東縣萬丹鄉萬丹國民小學 · 預算 679,440 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣朴子市祥和國小115年第二期游泳教學勞務採購
嘉義縣朴子市祥和國民小學 · 預算 399,896 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣大林鎮平林國民小學115年度第二期游泳教學服務採購
嘉義縣大林鎮平林國民小學 · 預算 416,160 元 · 公告 2026/08/28
-
115年補助學生游泳課程與體驗活動計畫(第二期)
嘉義縣大林鎮三和國民小學 · 公告 2026/08/28
-
115學年度八年級隔宿露營活動
南投縣立埔里國民中學 · 預算 766,500 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度幼兒園親子嘉年華活動企劃及場地佈置採購
彰化縣彰化市大成國民小學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
鶴岡國中115年度九年級校外教學活動案
苗栗縣立鶴岡國民中學 · 預算 222,000 元 · 公告 2026/08/28
-
AI智慧互動英語精進班
空軍軍官學校 · 公告 2026/08/27
-
115年Magnet Axiom 數位鑑識軟體原廠鑑識教育訓練
臺灣高等檢察署 · 預算 1,680,000 元 · 公告 2026/08/27
-
崑山國小115學年度六年級戶外教育勞務採購
臺南市永康區崑山國民小學 · 公告 2026/08/27
-
115學年度新營高工與日方姊妹校國際交流活動勞務採購
國立新營高級工業職業學校 · 公告 2026/08/27
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。