預算 50~100 萬 的政府標案
預算金額在 50~100 萬 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
115學年度幼兒園冷凍肉品海鮮食材財物採購
臺北市北投區北投國民小學 · 預算 999,994 元
-
林園石化廠新三輕組螺旋式壓縮機檢修工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 999,669 元
-
寢室床組拆遷重組
國防醫學大學 · 預算 999,600 元 · 公告 2026/08/21
-
Ansys HFSS高頻率電磁波建構模擬軟體
國立中正大學 · 預算 999,600 元
-
「115年度基隆市原住民族日慶祝活動-吹向北方的Fali音樂節」活動
基隆市政府 · 預算 999,435 元
-
放射科支援醫師1名
衛生福利部苗栗醫院 · 預算 999,417 元 · 公告 2026/08/06
-
協作型機械手臂與自動化套件組
建國科技大學 · 預算 999,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115學年度學生交通車租用服務
國立曾文高級家事商業職業學校 · 預算 999,000 元
-
3M快速乾式刷手液(專案進口)(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 998,712 元 · 公告 2026/08/27
-
115-117年度緊急醫療通信MVPN系統租賃
國防醫學大學 · 預算 998,640 元 · 公告 2026/07/30
-
竹供監控系統網路交換器(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 · 預算 998,498 元
-
胸腔內科用醫療特材1項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 998,400 元 · 公告 2026/08/26
-
臺中工務段苗栗分駐所三義道房消防缺失改善
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 998,366 元 · 公告 2026/08/05
-
眼科醫學圖像紀錄整合傳輸系統主機
臺北市立聯合醫院 · 預算 998,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年固定資產(細切機、洗菜機)
臺北市立聯合醫院 · 預算 998,000 元
-
中央警察大學誠園員工子女非營利幼兒園房舍修繕及設施改善工程
中央警察大學 · 預算 997,809 元
-
賢庵國小垵湖分校冷氣機採購(固定金額決標)
金門縣金城鎮賢庵國民小學 · 預算 997,500 元
-
貼合機WB-SL3000 一台
國立臺北科技大學 · 預算 997,500 元 · 公告 2026/07/30
-
115年度中心大門口81水錶及82水錶共同附屬給水系統改善
國家運動訓練中心 · 預算 997,500 元 · 公告 2026/07/30
-
115年度教保科系統櫃及貓抓皮沙發一批財物採購
衛生福利部南投啟智教養院 · 預算 997,000 元 · 公告 2026/08/04
-
115年度經濟部新竹產業園區服務中心職場互助教保服務中心改善教學環境工程
經濟部產業園區管理局臺北分局 · 預算 996,678 元
-
115年度西螺分處西螺站各級渠道疏濬工作第二次開口契約
農業部農田水利署 · 預算 996,500 元 · 公告 2026/08/19
-
115年台北營業處ISO45001、TOSHMS驗證
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處 · 預算 996,450 元
-
115學年度六年級畢業戶外教育活動
高雄市立翠屏國民中小學 · 預算 996,380 元 · 公告 2026/08/28
-
115年頭份市新華第一社區活動中心空地興建附屬設施遮雨棚工程委託設計及監造技術服務
苗栗縣頭份市公所 · 預算 996,218 元 · 公告 2026/08/27
-
116年康壽國小日本國際交流活動
南投縣南投市康壽國民小學 · 預算 996,000 元 · 公告 2026/08/06
-
微波爐電烤箱電鍋財物採購案(開口合約)
苗栗縣政府 · 預算 996,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「磁帶備份系統1項」採購案
臺中榮民總醫院 · 預算 996,000 元 · 公告 2026/07/28
-
鋁紮線及鋁紮帶一批
台灣電力股份有限公司屏東區營業處 · 預算 995,610 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度華岡院區自來水管整修工程
臺北市立陽明教養院 · 預算 995,516 元
-
高能量雷射治療儀1台
國立臺灣大學醫學院附設醫院北護分院 · 預算 995,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年德音國小1-5年級校外教學
新北市五股區德音國民小學 · 預算 994,850 元 · 公告 2026/08/20
-
115學年度六年級校外教學參觀旅行活動勞務採購招標案
臺北市信義區信義國民小學 · 預算 994,800 元 · 公告 2026/08/25
-
臺南市喜樹國小115年度活動中心無障礙坡道與樓梯扶手改善工程
臺南市南區喜樹國民小學 · 預算 994,554 元 · 公告 2026/08/27
-
圓筒狀固體式攔油索乙項
國防部海軍司令部 · 預算 994,500 元 · 公告 2026/08/14
-
西牛挑灣中排1等改善工程
農業部農田水利署 · 預算 994,000 元 · 公告 2026/08/12
-
新埔站、府中站商業空間改善工作
臺北大眾捷運股份有限公司 · 預算 993,825 元 · 公告 2026/08/19
-
鹽水壽園守靈室5至12號路面修繕工程
臺南市殯葬管理所 · 預算 993,400 元 · 公告 2026/07/30
-
中原國小代管文中三廢止徵收用地簡易圍籬設置工程
花蓮縣花蓮市中原國民小學 · 預算 993,363 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度三年級戶外教育勞務採購案
臺南市立安順國民中學 · 預算 993,300 元 · 公告 2026/08/26
-
南崁溪斷面03至斷面08-1護岸改善工程(第一期)(第2次契約變更)
桃園市政府水務局 · 預算 993,241 元
-
木柵郵局郵件運輸Ⅳ
中華郵政股份有限公司臺北郵局 · 預算 992,729 元 · 公告 2026/07/31
-
財政部臺北國稅局「講義等文件委外印製案」
財政部臺北國稅局 · 預算 992,195 元 · 公告 2026/08/06
-
115年度改善無障礙校園環境工程
雲林縣立馬光國民中學 · 預算 992,148 元 · 公告 2026/08/27
-
115年南瑤宮角頭遶境車輛租賃
彰化縣彰化市公所 · 預算 992,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新北市三芝區116年度老人營養餐飲服務案(開口合約)
新北市三芝區公所 · 預算 991,800 元 · 公告 2026/08/25
-
防寒飛行服存儲空間改善案
國防部空軍司令部 · 預算 991,600 元 · 公告 2026/08/03
-
霧鹿國小--115年幼兒園教學環境改善工程
臺東縣政府 · 預算 991,452 元 · 公告 2026/08/26
-
新北市永和區永和國民小學附設幼兒園115學年度蔬菜水果及冷藏類食材採購案
新北市永和區永和國民小學 · 預算 991,287 元
-
115年度雙語未來教室修繕工程(第1次招標)
新北市立福營國民中學 · 預算 991,021 元
-
115年度金峰鄉部落聯絡道路養護改善工程
臺東縣金峰鄉公所 · 預算 990,615 元 · 公告 2026/07/28
-
115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-校園廣播及活動中心音響
苗栗縣南庄鄉田美國民小學 · 預算 990,263 元 · 公告 2026/08/03
-
115年度北棟後方遊戲場汰換整修工程
臺北市士林區士東國民小學 · 預算 990,005 元 · 公告 2026/08/04
-
Personnel Management Follow-up
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 990,000 元
-
深層海水礦物質機能性原料製備與檢測委託案
國家海洋研究院 · 預算 990,000 元
-
2026危老都更博覽會攤位設計及製作案
內政部國土管理署 · 預算 990,000 元 · 公告 2026/08/19
-
高雄市政府社會局委託辦理「115年社福卡諮詢服務」
高雄市政府社會局 · 預算 990,000 元
-
東山區高原里媽祖廳(東原高幹218左1)農路改善工程
臺南市東山區公所 · 預算 990,000 元
-
115年乳牛冷烙編號工作
臺南市動物防疫保護處 · 預算 990,000 元 · 公告 2026/08/31
-
品牌規劃設計
國立聯合大學 · 預算 990,000 元 · 公告 2026/08/11
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。