運動商品的政府標案
標的分類為「財物類384-運動商品」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺南市東區東光國民小學115年度運動訓練器材設備採購
臺南市東區東光國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度代管小北A棒球場增設重訓室器材設備財務採購案
臺南市立民德國民中學 · 預算 2,488,200 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
臺中市立萬和國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度基層訓練站(角力及排球)-競賽裝備採購案
臺中市立豐原商業高級中等學校 · 公告 2026/09/01
-
重量訓練室設備擴充及環境改善採購案
臺北市立景美女子高級中學 · 公告 2026/09/01
-
臺東縣立體育場--臺東縣全民運動館及青少年福利服務中心移動式運動器材採購
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度新建室內打擊場地財物採購案
嘉義縣立民和國民中學 · 公告 2026/09/01
-
營北國中115年度基層運動選手訓練站器材設備採購案
南投縣立營北國民中學 · 公告 2026/09/01
-
優化運動設備(冬山河)- 冬山河浮筒建置
宜蘭縣立利澤國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度連江縣基層運動訓練站改善訓練環境及器材設備
連江縣政府 · 公告 2026/09/01
-
法務部矯正署115年體技場地汰舊換新採購案
法務部矯正署 · 預算 3,271,600 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備-器材設備
國立虎尾高級中學 · 預算 1,230,700 元 · 公告 2026/08/31
-
115年臺中市輕艇水域運動設備採購案(康橋)
臺中市政府運動局 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備(器材)採購案
新竹市立成德高級中學 · 預算 1,632,540 元 · 公告 2026/08/31
-
115年基層運動選手訓練站改善環境及設備器材採購案
花蓮縣立光復國民中學 · 預算 362,200 元 · 公告 2026/08/31
-
「115年度屏東縣適應運動輔具財物採購案」
屏東縣體育發展中心 · 公告 2026/08/31
-
115年度補助朴子國中基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫財物採購案
嘉義縣立朴子國民中學 · 預算 1,340,000 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣立竹崎高中射箭比賽設備採購案
嘉義縣立竹崎高級中學 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
雲林縣立西螺國民中學 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫」(武術項目)
彰化縣立和美高級中學 · 預算 535,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫暨115年度基層運動選手訓練站培訓計畫採購
彰化縣立二林高級中學 · 預算 302,402 元 · 公告 2026/08/31
-
115年基層運動選手訓練站改善訓練環境及設備計畫
苗栗縣立大同高級中學 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
橄欖球進階版正集團訓練器等35項
國防部陸軍司令部 · 預算 16,591,994 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備財物採購案
臺南市立民德國民中學 · 預算 593,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
國立臺南第二高級中學 · 預算 210,000 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市北屯區南興國民小學新設校籃球架設備採購案
臺中市北屯區南興國民小學 · 預算 384,000 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市北屯區南興國民小學新設校體育器材設備採購案
臺中市北屯區南興國民小學 · 預算 350,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年臺中市立沙鹿高工體育組基訓站射箭器材採購案
臺中市立沙鹿工業高級中等學校 · 預算 960,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年臺中市立沙鹿高工體育組基訓站拳擊器材採購案
臺中市立沙鹿工業高級中等學校 · 預算 460,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115 年度補助基層運動選手訓練站田徑項目改善訓練環境及器材設備計畫採購案
桃園市立桃園高級中等學校 · 預算 314,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
臺北市立松山高級中學 · 預算 348,000 元 · 公告 2026/08/28
-
114學年度高中籃球聯賽績優學校設備採購
臺北市立松山高級中學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
新竹市立培英國民中學 · 預算 660,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度基層運動選手訓練站培訓計畫-橄欖球訓練器材採購案
基隆市立八斗高級中學 · 預算 195,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度基層運動選手訓練站培訓計畫-跆拳道訓練器材採購案
基隆市立八斗高級中學 · 預算 490,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度改善運動訓練環境採購
花蓮縣政府 · 預算 2,500,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年志學國小跆拳道器材設備採購案
花蓮縣壽豐鄉志學國民小學 · 預算 330,000 元 · 公告 2026/08/28
-
麥寮高中115年度基層運動選手訓練站器材採購
雲林縣立麥寮高級中學 · 預算 636,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度體育器材設備採購
南投縣立水里國民中學 · 預算 296,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫-射箭器材
南投縣立大成國民中學 · 預算 560,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度基層運動選手訓練站器材設備採購
彰化縣溪湖鎮媽厝國民小學 · 預算 236,400 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度彰化縣立成功高級中學基層選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫採購案
彰化縣立成功高級中學 · 預算 1,849,900 元 · 公告 2026/08/28
-
115年體育器材採購-安全欄架及跑步機
新竹縣立仁愛國民中學 · 預算 479,000 元 · 公告 2026/08/28
-
健身設施及器材租購案
國防部空軍司令部 · 預算 2,497,800 元 · 公告 2026/08/28
-
體育教學器材採購案
空軍軍官學校 · 預算 898,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度運動及訓練器材採購案
高雄市立中正高級中學 · 預算 250,000 元 · 公告 2026/08/27
-
SUP立式划槳發泡板與充氣龍板船艇
國立臺灣體育運動大學 · 預算 606,000 元 · 公告 2026/08/27
-
15年度改善運動訓練環境計畫-射箭器材採購案
國立臺灣體育運動大學 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫-田徑
國立嘉義高級工業職業學校 · 預算 918,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備財物採購案
臺中市立中山國民中學 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年臺中市重點運動種類培訓資源充實計畫-全民運代表隊水上救生及蹼泳器材採購案
臺中市政府運動局 · 預算 706,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年新北市自由車場地賽選手器材
新北市立安溪國民中學 · 預算 500,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫游泳器材採購案
桃園市立桃園高級中等學校 · 預算 460,000 元 · 公告 2026/08/27
-
東湖分館智慧運動區健身設備採購
臺北市立圖書館 · 預算 700,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備採購
雲林縣立建國國民中學 · 預算 560,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫
苗栗縣立致民國民中學 · 預算 1,600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
跑步機
聖母醫護管理專科學校 · 預算 210,000 元 · 公告 2026/08/27
-
中華民國射擊協會115年度原住民族潛優運動選手培育計畫案飛靶彈採購案
中華民國射擊協會 · 預算 4,500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
本校115年體育教學器材設備一批採購案
國立草屯高級商工職業學校 · 預算 875,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年基層訓練站器材設備
國立羅東高級商業職業學校 · 預算 360,000 元 · 公告 2026/08/26
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。