教育用建築工程的政府標案
標的分類為「工程類5127-教育用建築工程」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺中市西區忠孝國民小學自治樓老舊廁所整修工程
臺中市西區忠孝國民小學 · 預算 3,847,898 元 · 公告 2026/09/01
-
光明國中-115年度學校設施設備修繕工程
臺中市立光明國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺東縣立專設幼兒園興建工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度籃球場周邊設施整建工程
屏東縣立泰武國民中學 · 公告 2026/09/01
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
南投縣南投市平和國民小學 · 預算 3,837,670 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度水尾國小教職員宿舍修繕工程
南投縣埔里鎮水尾國民小學 · 公告 2026/09/01
-
愛蘭國小114年老舊廁所整修工程
南投縣埔里鎮愛蘭國民小學 · 公告 2026/09/01
-
南投縣立國姓國民中學「114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程」
南投縣立國姓國民中學 · 公告 2026/09/01
-
114年度社寮國中老舊廁所整修工程採購案
南投縣立社寮國民中學 · 公告 2026/09/01
-
附設幼兒園辦理115年度充實及改善教學環境設施設備案
彰化縣芳苑鄉王功國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度金沙國小敦品樓東側廁所整修工程
金門縣採購招標所 · 公告 2026/09/01
-
彌陀國小115年度敬北樓老舊廁所整修工程
高雄市彌陀區彌陀國民小學 · 預算 1,128,555 元 · 公告 2026/08/31
-
114年度四維樓東側廁所整修工程
高雄市苓雅區四維國民小學 · 預算 7,043,113 元 · 公告 2026/08/31
-
聖賢國小「115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫」
臺南市東山區聖賢國民小學 · 預算 1,785,295 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市家庭教育中心暨學生輔導諮商中心聯合辦公室新建工程
臺南市家庭教育中心 · 預算 87,157,520 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市大雅區上楓國民小學「行健樓老舊廁所整建工程」
臺中市大雅區上楓國民小學 · 預算 4,071,101 元 · 公告 2026/08/31
-
多元雙語情境教室
桃園市立八德國民中學 · 預算 2,208,575 元 · 公告 2026/08/31
-
河堤國小風雨球場新建工程
臺北市中正區河堤國民小學 · 預算 29,680,995 元 · 公告 2026/08/31
-
屏東縣加祿國民小學115年度改善校園無障礙環境 工程採購案
屏東縣枋山鄉加祿國民小學 · 預算 656,169 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度四湖國小校園環境改善工程
雲林縣四湖鄉四湖國民小學 · 預算 1,489,000 元 · 公告 2026/08/31
-
彰化縣草港國小114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫
彰化縣鹿港鎮草港國民小學 · 預算 1,425,445 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗縣苗栗市大同國民小學115西南棟廁所整修工程
苗栗縣苗栗市大同國民小學 · 預算 2,179,517 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣立竹北國民中學信義樓拆除重建工程
新竹縣政府 · 預算 420,400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年行政大樓友善廁所整修工程
國立苗栗高級農工職業學校 · 預算 2,144,514 元 · 公告 2026/08/28
-
樹義國小人傑樓南側老舊廁所整修工程
臺中市南區樹義國民小學 · 預算 8,490,000 元 · 公告 2026/08/28
-
東大樓廁所整修工程
桃園市平鎮區北勢國民小學 · 預算 3,134,831 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度鐘樓樓梯扶手改善工程
新竹市北區舊社國民小學 · 預算 445,553 元 · 公告 2026/08/28
-
建華非營利幼兒園調整班型改善教學環境設施設工程
新竹市立建華國民中學 · 預算 1,112,500 元 · 公告 2026/08/28
-
屏東客家總圖書館新建工程
屏東縣政府 · 預算 328,756,462 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度彰化縣大城國小附設幼兒園遊戲場遮雨棚整修工程採購案
彰化縣大城鄉大城國民小學 · 預算 1,178,982 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施工程
宜蘭縣員山鄉員山國民小學 · 預算 1,155,784 元 · 公告 2026/08/28
-
多功能籃球館興建工程
國立虎尾科技大學 · 預算 329,524,384 元 · 公告 2026/08/27
-
臺中市北屯區四張犁國民小學老舊廁所整修工程採購案
臺中市北屯區四張犁國民小學 · 預算 6,277,704 元 · 公告 2026/08/27
-
自立廚房鋼筋裸露外牆改善工程
新北市樹林區柑園國民小學 · 預算 1,804,619 元 · 公告 2026/08/27
-
快樂樓西側老舊廁所整修工程
桃園市中壢區中正國民小學 · 預算 4,065,183 元 · 公告 2026/08/27
-
隘寮國小115年度改善無障礙校園環境計畫整建工程
屏東縣內埔鄉隘寮國民小學 · 公告 2026/08/27
-
隘寮國小114-116公立國民中小學老舊廁所整修工程
屏東縣內埔鄉隘寮國民小學 · 公告 2026/08/27
-
雙龍國小停車場整建工程
南投縣信義鄉雙龍國民小學 · 預算 1,783,542 元 · 公告 2026/08/27
-
114-116年度新城國小老舊廁所整修工程
南投縣魚池鄉新城國民小學 · 預算 1,487,528 元 · 公告 2026/08/27
-
彰化縣北斗國民小學D棟教室拆除重建工程
彰化縣政府 · 預算 186,144,686 元 · 公告 2026/08/27
-
彰化縣⼆林國⼩D棟廁所整建⼯程案
彰化縣二林鎮二林國民小學 · 預算 1,586,267 元 · 公告 2026/08/27
-
草港國小懷恩亭新建工程
彰化縣鹿港鎮草港國民小學 · 預算 3,690,138 元 · 公告 2026/08/27
-
苗栗縣後龍鎮龍富段632地號新建工程
苗栗縣政府 · 預算 359,782,788 元 · 公告 2026/08/27
-
「苗栗縣立頭份國民中學新建教學大樓工程(第二期)」
苗栗縣政府 · 預算 355,308,770 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度宜蘭縣東澳國小生態池整建、電腦教室及圖書室地板整修工程
宜蘭縣南澳鄉東澳國民小學 · 預算 1,794,846 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度「改善校園無障礙環境工程-新建電梯」
宜蘭縣壯圍鄉大福國民小學 · 預算 3,443,507 元 · 公告 2026/08/27
-
臺南市安南區長安國民小學115年度增設學前特幼班整修工程
臺南市安南區長安國民小學 · 預算 1,474,118 元 · 公告 2026/08/26
-
臺南市公園國小附設幼兒園改善教學環境設備改善工程
臺南市北區公園國民小學 · 預算 3,692,859 元 · 公告 2026/08/26
-
臺中市中區光復國民小學115年度老舊廁所整修工程
臺中市中區光復國民小學 · 預算 3,186,139 元 · 公告 2026/08/26
-
臺中市大甲區大甲國民小學禮堂拆除重建及游泳池新建統包工程
臺中市政府教育局 · 預算 263,399,700 元 · 公告 2026/08/26
-
五倫樓廁所整修暨813無障礙廁所改善工程(第1次招標)
新北市中和區錦和國民小學 · 預算 7,461,651 元 · 公告 2026/08/26
-
圓夢樓西側廁所整修工程
新北市三重區興穀國民小學 · 預算 6,242,676 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度改善無障礙校園環境計畫
桃園市蘆竹區海湖國民小學 · 預算 830,313 元 · 公告 2026/08/26
-
東華樓側校門地坪整修工程
桃園市平鎮區東勢國民小學 · 預算 1,796,133 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹市培英國中校園整體規劃暨老舊校舍(A棟、D棟、AD棟廁所)拆除重建工程
新竹市政府 · 預算 518,446,124 元 · 公告 2026/08/26
-
「115年度改善偏遠地區教師宿舍計畫」
雲林縣口湖鄉文光國民小學 · 預算 1,433,706 元 · 公告 2026/08/26
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
南投縣鹿谷鄉廣興國民小學 · 預算 1,361,953 元 · 公告 2026/08/26
-
彰化縣崙雅國小前棟教學大樓東廁整修工程
彰化縣社頭鄉崙雅國民小學 · 預算 2,211,996 元 · 公告 2026/08/26
-
國立臺灣大學金華段四小段203地號等4筆教職員宿舍新建工程(基地26)
國立臺灣大學 · 預算 105,746,240 元 · 公告 2026/08/25
-
114年度至真樓廁所整修(風雨操場側)工程
新北市立中正國民中學 · 預算 3,934,589 元 · 公告 2026/08/25
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。