附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務的政府標案
標的分類為「勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
國軍醫院116-117年包藥機暨針劑分包機保養維護案
國防醫學大學 · 預算 9,615,200 元 · 公告 2026/09/01
-
國軍醫院116-117年 ZOLL R-Series心臟電擊器全責維護保養
國防醫學大學 · 公告 2026/09/01
-
花蓮電務段轄內電動轉轍器整修
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 公告 2026/09/01
-
台東區營業處115年綠島電廠油槽清洗、非破壞性檢驗及雜項工作
台灣電力股份有限公司台東區營業處 · 預算 9,870,000 元 · 公告 2026/09/01
-
游泳池遮陽網拆除及復原
國立體育大學 · 預算 290,000 元 · 公告 2026/09/01
-
「115年度新店寶高智慧產業園區台灣三菱電梯維護保養」採購案
新北市政府經濟發展局 · 公告 2026/09/01
-
VAL256電聯車推進馬達大修及線圈更換工作
臺北大眾捷運股份有限公司 · 公告 2026/09/01
-
115年度宜蘭市抽水站設備維護及緊急搶修
宜蘭縣宜蘭市公所 · 公告 2026/09/01
-
海軍通資三中隊遠端機房不斷電系統維修案
國防部海軍司令部 · 公告 2026/09/01
-
各型艦艇白蟻驅除委商開口式契約
國防部海軍司令部 · 預算 1,309,215 元 · 公告 2026/09/01
-
HAUX廠牌多人高壓氧艙維修案
國防部軍醫局 · 預算 3,100,000 元 · 公告 2026/09/01
-
胸腔部ASTRAL與STELLAR呼吸輔助器2年期保養及檢修開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 1,455,555 元 · 公告 2026/09/01
-
全院水電消防增設及改善開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 9,993,700 元 · 公告 2026/09/01
-
洗衣工場排風管內部等棉絮清潔開口合約
臺北榮民總醫院 · 預算 1,215,440 元 · 公告 2026/09/01
-
116-118年電梯、電扶梯、電動走道設備操作維護
交通部民用航空局高雄國際航空站 · 預算 15,355,226 元 · 公告 2026/09/01
-
115年苗栗縣市抽水機修理單價採購(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 9,985,500 元 · 公告 2026/09/01
-
林園石化廠新三輕組等工場大修鐵件修繕工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 15,579,108 元 · 公告 2026/09/01
-
管線測漏系統保養維護工作(廠牌:KROHNE)
台灣中油股份有限公司 · 預算 12,499,473 元 · 公告 2026/09/01
-
桃廠第一蒸餾工場EC-107A/B、108A/B/C/D散熱風扇護罩更新工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 8,398,593 元 · 公告 2026/09/01
-
氣體大流量實驗室冰水機維護及保養(廠牌:GREE格力)
台灣中油股份有限公司 · 預算 273,000 元 · 公告 2026/09/01
-
龍門資產管理中心桶槽設備維護保養工作
台灣電力股份有限公司 · 預算 27,300,000 元 · 公告 2026/09/01
-
核三廠氣象鐵塔更新工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 19,261,939 元 · 公告 2026/09/01
-
核三廠冷凝器、汽水分離再熱器檢修工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 19,997,353 元 · 公告 2026/09/01
-
燃料護箱清洗池噴水環拆除工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 · 預算 1,455,000 元 · 公告 2026/09/01
-
反應器CRD、MSIV等設備檢修工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 · 預算 18,261,209 元 · 公告 2026/09/01
-
F組充電機組件改善工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 · 預算 8,513,715 元 · 公告 2026/09/01
-
尖山電廠二期發電機滑動軸承再生工作乙案
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 1,150,800 元 · 公告 2026/09/01
-
116年度煙氣排放監測儀器、連線及資料處理系統維護工作
台灣電力股份有限公司通霄發電廠 · 預算 11,880,645 元 · 公告 2026/09/01
-
115年林三機煤灰系統迴轉機等設備大修
台灣電力股份有限公司林口發電廠 · 預算 19,467,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115、116年度高壓馬達檢修工作(林三機大修)
台灣電力股份有限公司林口發電廠 · 預算 9,975,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115~116年協三、四機煙囪水刀清洗工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 9,700,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年協和電廠#3及#4機煙囪航空障礙燈具系統檢修工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 8,102,430 元 · 公告 2026/09/01
-
115~117年度電機設備雜項大修及平時維護工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 7,329,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年度工科技藝競賽-鉗工及車床職種維修及設備採購案
國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校 · 預算 3,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
外交學院情境模擬教室視訊設備更新案
外交部外交及國際事務學院 · 預算 2,690,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年中央型熱水爐全責維護保養
國立清華大學 · 預算 1,322,400 元 · 公告 2026/08/31
-
廣運半高式月台門原型機增高試辦工作
臺北大眾捷運股份有限公司 · 預算 3,071,349 元 · 公告 2026/08/31
-
捷運車站空調設備監控預測系統安裝工作
臺北大眾捷運股份有限公司 · 預算 19,659,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度焚化爐爐區、純水場、袋濾式集塵區、廢水場等設備及設施維修勞務改善
臺北市政府環境保護局木柵垃圾焚化廠 · 預算 3,460,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣AI智慧園區污水水質監測設備改善暨維護保養委託專業服務案
新竹縣政府 · 預算 1,497,000 元 · 公告 2026/08/31
-
橡膠履帶片總成委商加膠
國防部陸軍司令部 · 預算 9,694,584 元 · 公告 2026/08/31
-
116-117年度國軍醫院YTM廠牌滅菌消毒鍋保養維護契約
國防部軍醫局 · 預算 9,576,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115-118年度坪林交控中心轄區空調設備維護暨設備提升工作
交通部高速公路局北區養護工程分局 · 預算 44,770,307 元 · 公告 2026/08/31
-
115年基隆營業處油輪裝卸油施放、回收及維修攔油柵/索作業(3年)
台灣中油股份有限公司 · 預算 19,986,522 元 · 公告 2026/08/31
-
豐德供油中心11號油槽密封圈配件汰換工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 2,102,668 元 · 公告 2026/08/31
-
王田供油中心掩體式油槽及附屬設備整修工作長約
台灣中油股份有限公司 · 預算 49,980,917 元 · 公告 2026/08/31
-
台中供油中心TC-04油槽及附屬設備整修工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 27,514,322 元 · 公告 2026/08/31
-
115年桃廠第一媒組工場大修塔槽設備清理及檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,968,101 元 · 公告 2026/08/31
-
115至117年核三廠氣動控制閥維修工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 17,482,500 元 · 公告 2026/08/31
-
116~117年核三廠反應器暨附屬設備檢修工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 18,879,000 元 · 公告 2026/08/31
-
尖山發電廠115暨116年度各機組大修等工作乙案(開口契約)
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 9,959,576 元 · 公告 2026/08/31
-
3及4號機大修鍋爐管路保溫檢修及薄化磨點製作
台灣電力股份有限公司南部發電廠 · 預算 9,607,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年大林發電廠中壓電氣設備維護及大修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠 · 預算 8,925,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115至116年中五至中八機鍋爐儀資設備維護工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 預算 15,540,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年中七機蒸汽管路彈簧吊架大修工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 預算 14,910,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年中3、10機鍋爐本體大修工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 預算 115,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度六號機大修儀控設備維修工作
台灣電力股份有限公司通霄發電廠 · 預算 9,774,450 元 · 公告 2026/08/31
-
115年協三機鍋爐所屬泵類風扇及管閥大修工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 9,918,748 元 · 公告 2026/08/31
-
興達汽力機組發電機平日維護工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠 · 預算 7,665,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115~116年汽力機組汽機主機設備機件檢修工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠 · 預算 5,250,000 元 · 公告 2026/08/31
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。