雲林縣的政府標案
雲林縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
雲林縣精進及擴充兒少安置資源計畫-B家團體家庭管理
雲林縣政府 · 公告 2026/09/01
-
虎尾鎮頂溪里庄內道路拓寬改善工程
雲林縣政府 · 公告 2026/09/01
-
口湖鄉頂湖村及北港鎮扶朝里216號至218號周邊道路改善工程
雲林縣政府 · 公告 2026/09/01
-
臺西鄉中山路及普令厝道路暨排水改善工程
雲林縣政府 · 公告 2026/09/01
-
雲林縣代表隊參加115年全民運動會隊職員服裝採購案
雲林縣斗六市鎮南國民小學 · 公告 2026/09/01
-
雲林縣115年度全國語文競賽服裝採購
雲林縣土庫鎮土庫國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備計畫-設備採購
雲林縣大埤鄉仁和國民小學 · 公告 2026/09/01
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
雲林縣大埤鄉仁和國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園操場周邊駁崁及安全設施改善工程
雲林縣古坑鄉華山國民小學 · 公告 2026/09/01
-
麥寮高中115年度改善無障礙校園環境工程
雲林縣立麥寮高級中學 · 公告 2026/09/01
-
湖東村、口湖村、台子村、崙東村及蚵寮村活動中心設備購置案
雲林縣口湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
水井村池畔環境美化工程及農民教育中心廣場前地坪改善工程暨湖口村水井寮部落路面改善工程
雲林縣口湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
梧北村休閒廣場增設體健設施及防曬網及過港村休閒廣場增設防曬網工程
雲林縣口湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
「115年度四湖鄉裝設太陽能移動式監視器財物採購案」
雲林縣四湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
四湖鄉溪尾村廣播工程擴充計畫等五件設置計畫案委託規劃設計監造服務
雲林縣四湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度雲林縣元長鄉移動式抽水機運輸操作管理計畫(開口契約)-第二標
雲林縣元長鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
雲林縣臺西鄉公所115年度環境清潔維護觀摩活動
雲林縣臺西鄉公所 · 預算 257,400 元 · 公告 2026/09/01
-
「雲林縣土庫鎮越港國小通學步道改善工程」委託規劃設計監造技術服務
雲林縣土庫鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
雲林縣土庫國民中學通學步道改善工程
雲林縣土庫鎮公所 · 預算 3,539,701 元 · 公告 2026/09/01
-
雲林縣斗南鎮公設民營托嬰中心工程委託設計監造技術服務
雲林縣斗南鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
氣相層析串聯質譜儀1套
雲林縣衛生局 · 公告 2026/09/01
-
固定臺數位無線電一批
雲林縣衛生局 · 公告 2026/09/01
-
115年雲林縣精進數位性別暴力防治計畫-性騷擾防治行動方案
雲林縣政府 · 預算 344,420 元 · 公告 2026/08/31
-
西螺鎮舊頂埤大排埤頭里段排水改善應急工程
雲林縣政府 · 預算 12,629,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度四湖國小校園環境改善工程
雲林縣四湖鄉四湖國民小學 · 預算 1,489,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度和平國小教學大樓教室修繕工程
雲林縣元長鄉和平國民小學 · 預算 1,675,423 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
雲林縣立西螺國民中學 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「115年度教育部補助直轄市及縣(市)政府辦理藝術才能(含資賦優異)班計畫」-鋼琴採購
雲林縣立蔦松藝術高級中等學校 · 預算 248,000 元 · 公告 2026/08/31
-
水林鄉蕃薯厝傳統公墓遷葬、廢棄物清理與入口道路綠美化
雲林縣水林鄉公所 · 預算 7,230,000 元 · 公告 2026/08/31
-
舊有泉州社區活動中心拆除工程
雲林縣臺西鄉公所 · 預算 5,028,025 元 · 公告 2026/08/31
-
2026麥寮王船文化祭系列活動餐會
雲林縣麥寮鄉公所 · 預算 1,420,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度全鄉路燈更新設計及汰換工程(預估)
雲林縣麥寮鄉公所 · 預算 2,961,499 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度麥寮鄉鄉內道路路面排水改善工程(預估)
雲林縣麥寮鄉公所 · 預算 9,725,000 元 · 公告 2026/08/31
-
雲林縣林內鄉坪頂村車崎農路擋土牆護岸復建工程
雲林縣林內鄉公所 · 預算 745,366 元 · 公告 2026/08/31
-
115年雲林縣林內鄉衛生掩埋場舊地坪整修及周邊排水溝改善工程
雲林縣林內鄉公所 · 預算 1,346,856 元 · 公告 2026/08/31
-
光耀斗南門戶—火車站前廣場耶誕光環境暨在地觀光振興計畫活動
雲林縣斗南鎮公所 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年地方公職人員選舉雲林縣投開票所文具物品採購
雲林縣選舉委員會 · 預算 394,310 元 · 公告 2026/08/31
-
115年地方公職人員選舉雲林縣投開票所表件標示包封袋印刷製作
雲林縣選舉委員會 · 預算 471,274 元 · 公告 2026/08/31
-
雲林縣歷史建築原北港武德殿附屬建築修復及再利用工程委託監造(含因應計畫)暨工作報告書
雲林縣政府 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
雲72線(5K+110~5K+920)道路拓寬改善工程委託辦理用地取得作業及協助地上改良物查估作業
雲林縣政府 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
東勢鄉、四湖鄉及麥寮鄉慈聖宮北側排水改善工程
雲林縣政府 · 預算 8,599,000 元 · 公告 2026/08/28
-
斗南鎮豬母溝支線文安段411地號旁排水改善應急工程
雲林縣政府 · 預算 4,113,000 元 · 公告 2026/08/28
-
草嶺國小教師宿舍興建工程地質監測計畫
雲林縣古坑鄉草嶺生態地質國民小學 · 預算 1,850,000 元 · 公告 2026/08/28
-
水燦林國小115學年度戶外教育活動
雲林縣水林鄉水燦林國民小學 · 預算 499,360 元 · 公告 2026/08/28
-
宏崙國小114年公立國民中小學老舊廁所整修工程
雲林縣土庫鎮宏崙國民小學 · 預算 2,658,774 元 · 公告 2026/08/28
-
北辰國小115年度辦公大樓中廊樓梯雨遮及鐵柵欄更新採購案
雲林縣北港鎮北辰國民小學 · 預算 936,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「元長國小115年度偏遠地區學校及非山非市學校(非原住民學校)設施設備計畫」
雲林縣元長鄉元長國民小學 · 預算 1,792,684 元 · 公告 2026/08/28
-
114-116年鎮南國小公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫
雲林縣斗六市鎮南國民小學 · 預算 2,965,556 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度雲林縣崙背國民小學球場整修工程
雲林縣崙背鄉崙背國民小學 · 預算 2,144,917 元 · 公告 2026/08/28
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫—僑和國小114-116年老舊廁所整修工程
雲林縣莿桐鄉僑和國民小學 · 預算 2,297,947 元 · 公告 2026/08/28
-
114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
雲林縣立樟湖生態國民中小學 · 預算 2,115,375 元 · 公告 2026/08/28
-
雲林縣立大埤國民中學改善校門及周圍環境工程
雲林縣立大埤國民中學 · 預算 3,515,000 元 · 公告 2026/08/28
-
勤學樓三樓室內修繕工程
雲林縣立北港國民中學 · 預算 1,850,874 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度午餐食用油、調味料食材採購
雲林縣立二崙國民中學 · 預算 365,105 元 · 公告 2026/08/28
-
麥寮高中115年度基層運動選手訓練站器材採購
雲林縣立麥寮高級中學 · 預算 636,000 元 · 公告 2026/08/28
-
口湖鄉埔南村雲143線旁道路改善、口湖鄉崙中村同義公旁擋土牆及廣場改善暨口湖村籃球場外圍地坪美化工程
雲林縣口湖鄉公所 · 預算 933,870 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度雲林縣古坑鄉臺灣獼猴生態教育宣導及友善防治計畫-鞭炮採購案
雲林縣古坑鄉公所 · 預算 811,919 元 · 公告 2026/08/28
-
古坑鄉東和村重光東段502等地號農路改善工程
雲林縣古坑鄉公所 · 預算 397,000 元 · 公告 2026/08/28
-
雲林縣斗南鎮第二十屆鎮長、第二十三屆鎮民代表及第二十三屆里長選舉選票及選舉公報印製案
雲林縣斗南鎮公所 · 預算 901,200 元 · 公告 2026/08/28
-
115年美質環境推動計畫-斗南鎮老人會預鑄式無障礙公廁新建工程
雲林縣斗南鎮公所 · 預算 797,000 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。