其他裝修工程的政府標案
標的分類為「工程類5179-其他裝修工程」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺北市士林區物資囤儲空間整建工程
國防部資通電軍指揮部 · 預算 1,900,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年獸醫室、乳品加工室、山羊生殖科技中心電力改善及漏水維修工程採購案
農業部畜產試驗所南區分所 · 公告 2026/09/01
-
舊正辦公區舊灌排辦公廳空間修繕工程
經濟部水利署水利規劃分署 · 公告 2026/09/01
-
115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
高雄市大樹區農會 · 公告 2026/09/01
-
鎮海樓南側老舊廁所整修工程
高雄市小港區港和國民小學 · 公告 2026/09/01
-
游泳池過濾機房汰換工程
國立白河高級商工職業學校 · 公告 2026/09/01
-
機械⼯程館防⽔遮雨棚及通風⼯程
國立虎尾科技大學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市東勢區新成國民小學南棟教室老舊廁所整修工程
臺中市東勢區新成國民小學 · 公告 2026/09/01
-
圖書室及多功能教室改善工程
臺中市石岡區土牛國民小學 · 公告 2026/09/01
-
光德國中典學樓D棟東側廁所整修工程
臺中市立光德國民中學 · 公告 2026/09/01
-
第五救災救護大隊外埔分隊遷建工程採購案
臺中市政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
新北市新莊區裕民國小愛群樓西側廁所整修工程採購案
新北市新莊區裕民國民小學 · 公告 2026/09/01
-
牡丹國小老舊廁所整修工程
新北市雙溪區牡丹國民小學 · 預算 1,127,603 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度教師宿舍修繕工程
新北市萬里區野柳國民小學 · 公告 2026/09/01
-
「114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程」-演藝廳3樓廁所整修工程採購案
新北市立義學國民中學 · 預算 1,541,398 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
新北市立瑞芳國民中學 · 公告 2026/09/01
-
板橋國光圖書閱覽室空間改造⼯程
新北市立圖書館 · 預算 10,069,002 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度幼兒園充實及改善教學設備工程採購
桃園市楊梅區楊心國民小學 · 公告 2026/09/01
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程
桃園市立山腳國民中學 · 公告 2026/09/01
-
114年專科大樓老舊廁所整修工程
桃園市立會稽國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年教師專業發展空間工程
臺北市立新民國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園欄杆更新工程
新竹市立竹光國民中學 · 公告 2026/09/01
-
暖西國小教學樓1-4樓廁所整修工程
基隆市暖暖區暖西國民小學 · 公告 2026/09/01
-
霧鹿國小利稻分校--115年教師宿舍改善工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
東興國小二期校舍老舊廁所整建工程
屏東縣東港鎮東興國民小學 · 公告 2026/09/01
-
玉光國小同和樓1-3樓老舊廁所整建工程
屏東縣佳冬鄉玉光國民小學 · 公告 2026/09/01
-
仁和國小114年C棟老舊廁所改建工程
屏東縣林邊鄉仁和國民小學 · 公告 2026/09/01
-
屏東縣白沙國民小學活動中心二樓牆面補強油漆改善工程
屏東縣琉球鄉白沙國民小學 · 公告 2026/09/01
-
「114-116公立國民中小學老舊廁所整修工程」採購案
屏東縣潮州鎮潮州國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣東石國民小學基層運動選手訓練站改善訓練環境
嘉義縣東石鄉東石國民小學 · 公告 2026/09/01
-
朴子市第二納骨塔懷親堂及公祀屋瓦翻修工程
嘉義縣朴子市公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園操場周邊駁崁及安全設施改善工程
雲林縣古坑鄉華山國民小學 · 公告 2026/09/01
-
永興國民小學114年老舊廁所整修工程
南投縣水里鄉永興國民小學 · 預算 3,823,200 元 · 公告 2026/09/01
-
南投國小114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程-工程採購案
南投縣南投市南投國民小學 · 公告 2026/09/01
-
彰化縣埤頭國小上智圖書館室內裝修工程
彰化縣埤頭鄉埤頭國民小學 · 公告 2026/09/01
-
老舊廁所整修工程
彰化縣田尾鄉陸豐國民小學 · 預算 1,780,309 元 · 公告 2026/09/01
-
白沙國小教學大樓空中花園整平及防水隔熱改善工程
彰化縣花壇鄉白沙國民小學 · 公告 2026/09/01
-
彰化縣和群國民中學114年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
彰化縣立和群國民中學 · 公告 2026/09/01
-
國軍左營總醫院附設員工子女托嬰裝修工程
國防部 · 公告 2026/09/01
-
國軍屏東財務組地下室結構強化改善工程
國防部空軍司令部 · 公告 2026/09/01
-
114年度視聽大樓廁所整修工程採購案
國立中興大學附屬高級中學 · 預算 10,786,048 元 · 公告 2026/08/31
-
榮二精神科慢性病房整建工程共同投標採購案
臺北榮民總醫院玉里分院 · 預算 165,448,125 元 · 公告 2026/08/31
-
「番石榴果園電動開合遮雨棚」採購
農業部農業試驗所鳳山熱帶園藝試驗分所 · 預算 700,000 元 · 公告 2026/08/31
-
雙流遊樂區服務空間改善工程
農業部林業及自然保育署屏東分署 · 預算 2,334,339 元 · 公告 2026/08/31
-
水利規劃分署崎頂辦公區臨時休息室修繕工程
經濟部水利署水利規劃分署 · 預算 1,393,020 元 · 公告 2026/08/31
-
二二八國家紀念館常態展展示更新統包設計及施工工程
財團法人二二八事件紀念基金會 · 預算 12,268,868 元 · 公告 2026/08/31
-
銓賢樓2樓辦公室裝修工程
銓敘部 · 預算 6,010,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度桃園市復興區農會優化農會經濟事業發展計畫
桃園市復興區農會 · 預算 4,475,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度高雄市桃源區文化健康站丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復建友善空間整建工程
高雄市桃源區公所 · 預算 3,908,156 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市桃源區寶山國小教師宿舍修繕工程
高雄市桃源區寶山國民小學 · 預算 3,158,692 元 · 公告 2026/08/31
-
精緻樓和卓越樓樓梯間改善工程
高雄市左營區福山國民小學 · 預算 872,428 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市立小港非營利幼兒園115學年度永續經營之房舍修繕及設施設備改善、維護與購置
高雄市立小港國民中學 · 預算 2,865,833 元 · 公告 2026/08/31
-
體育館羽球場地坪整建工程
國立岡山高級中學 · 預算 3,222,588 元 · 公告 2026/08/31
-
教室優化工程
國立金門高級農工職業學校 · 預算 5,434,766 元 · 公告 2026/08/31
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-前棟教室右棟廁所整修工程
桃園市復興區三民國民小學 · 預算 2,494,536 元 · 公告 2026/08/31
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-冬陽樓廁所整修工程
桃園市龜山區大崗國民小學 · 預算 3,735,116 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備經費-教室與廚房改善工程
桃園市桃園區慈文國民小學 · 預算 1,723,913 元 · 公告 2026/08/31
-
115年親師教流道暨教師專業發展空間統包工程
臺北市立萬芳高級中學 · 預算 1,676,844 元 · 公告 2026/08/31
-
大園站及興南站體雨飄改善工程
桃園大眾捷運股份有限公司 · 預算 2,420,347 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市港西國小改善無障礙校園環境計畫
基隆市中山區港西國民小學 · 預算 1,076,415 元 · 公告 2026/08/31
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。