肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂的政府標案
標的分類為「財物類21-肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115學年度午餐副食品採購(品項:雜貨類、加工食品類、水果類、雞蛋類、鮮乳類等五項)
澎湖縣立文光國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度花蓮縣長良國民小學等三校幼兒園午餐及點心食材財物採購案
花蓮縣玉里鎮長良國民小學 · 公告 2026/09/01
-
小港廠食用葵花油200,000kg
臺灣糖業股份有限公司砂糖事業部 · 預算 14,070,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度下半年臺北地區矯正機關收容人副食品採購-耐炸油
法務部矯正署臺北看守所 · 預算 748,200 元 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣興中國小115學年度學校午餐食材採購案
嘉義縣民雄鄉興中國民小學 · 預算 4,480,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣115學年度和興國小自辦午餐食材採購
新竹縣湖口鄉和興國民小學 · 預算 1,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
員工生伙食團蓬萊米及沙拉油採購
國立馬祖高級中學 · 預算 832,500 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度學童愛心早餐採購案(含116學年度後續擴充)
花蓮縣卓溪鄉卓樂國民小學 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣尖石鄉立幼兒園115學年度自辦餐點食材採購案
新竹縣尖石鄉公所 · 預算 1,203,300 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市烏日區九德國小115年10月至116年9月學校午餐食材暨附設幼兒園點心採購
臺中市烏日區九德國民小學 · 預算 13,536,740 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度大坪國小附設幼兒園食材(生鮮農漁產品除外)
新北市萬里區大坪國民小學 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新北市瑞芳區義方、瑞濱、瑞亭、九份、瓜山國小、欽賢國中115學年度自立午餐暨附設幼兒園食材採購(肉魚水產貝類)
新北市立欽賢國民中學 · 預算 1,882,567 元 · 公告 2026/08/27
-
生鮮蔬菜及菇類等(115)
臺北市立聯合醫院 · 預算 24,351,108 元 · 公告 2026/08/27
-
花蓮縣北昌國小附設幼兒園115學年度午餐及點心委外財物採購
花蓮縣吉安鄉北昌國民小學 · 預算 1,949,400 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度東竹附幼午餐及點心食材委外財物採購案
花蓮縣富里鄉東竹國民小學 · 預算 532,000 元 · 公告 2026/08/27
-
春日國小115學年度第一學期夜光天使餐點(熟食類)財物採購 (開口契約)
屏東縣春日鄉春日國民小學 · 預算 330,000 元 · 公告 2026/08/27
-
嘉義縣民雄鄉東榮國民小學 115學年度第一學期午餐暨幼兒園點心食材採購
嘉義縣民雄鄉東榮國民小學 · 預算 2,147,370 元 · 公告 2026/08/27
-
18kg沙拉油
臺中榮民總醫院 · 預算 1,713,285 元 · 公告 2026/08/27
-
116年園區伙食採購案
行政院人事行政總處公務人力發展學院 · 預算 11,160,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度幼兒園點心午餐食材採購案
新北市汐止區樟樹國民小學 · 預算 5,225,652 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度學生午餐食材(分享東安國中)暨廚房人力採購
桃園市八德區茄苳國民小學 · 預算 7,258,649 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度學校早午餐暨幼兒園點心委外採購
桃園市平鎮區東勢國民小學 · 預算 4,366,600 元 · 公告 2026/08/26
-
辦理桃園市115學年度頒發各級學校家長會長證書與感謝狀活動餐會採購
桃園市中壢區青埔國民小學 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度幸福營養早餐採購
桃園市桃園區建德國民小學 · 預算 648,000 元 · 公告 2026/08/26
-
即食復熱食品(115)
臺北市立聯合醫院 · 預算 1,614,880 元 · 公告 2026/08/26
-
花蓮縣宜昌國民小學附設幼兒園115學年度午餐暨點心食材委外財物採購案
花蓮縣吉安鄉宜昌國民小學 · 預算 626,880 元 · 公告 2026/08/26
-
忠孝附幼-115學年度午餐及點心食材採購
花蓮縣花蓮市忠孝國民小學 · 預算 382,500 元 · 公告 2026/08/26
-
嘉義縣香林國小115學年度午餐食材採購招標
嘉義縣阿里山鄉香林國民小學 · 預算 252,000 元 · 公告 2026/08/26
-
嘉義縣中埔區學校115學年度學校午餐食材聯合採購
嘉義縣中埔鄉中埔國民小學 · 預算 6,778,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣竹北國小115學年度學校(含幼兒園)自辦午餐食材暨幼兒園點心食材(食米除外) 財物採購案
新竹縣竹北市竹北國民小學 · 預算 17,916,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣115學年度瑞興國民小學暨附設幼兒園自辦午餐食材採購案
新竹縣新豐鄉瑞興國民小學 · 預算 1,786,200 元 · 公告 2026/08/26
-
楠梓國小115學年度開學初期午餐便當備援採購
高雄市楠梓區楠梓國民小學 · 預算 1,485,000 元 · 公告 2026/08/25
-
沙拉油一批
國立臺灣大學醫學院附設醫院雲林分院 · 預算 2,367,000 元 · 公告 2026/08/24
-
115學年度附設幼兒園點心食材供應
臺中市北區太平國民小學 · 預算 1,336,800 元 · 公告 2026/08/24
-
115學年度附設幼兒園點心食材採購案
桃園市中壢區龍岡國民小學 · 預算 346,368 元 · 公告 2026/08/24
-
綜合堅果果乾隨身包與非基改黃豆豆漿(保久)
臺中榮民總醫院 · 預算 312,500 元 · 公告 2026/08/24
-
台糖花蓮旅館115-116年早餐商品服務
臺灣糖業股份有限公司花東區處 · 公告 2026/08/24
-
115-117年住院病人伙食食材加工海鮮類
國防醫學大學 · 預算 9,919,200 元 · 公告 2026/08/21
-
臺南市立學甲國民中學 115學年度短期外訂盒(桶)餐採購
臺南市立學甲國民中學 · 預算 1,498,140 元 · 公告 2026/08/21
-
115學年度幼兒園食材採購
新北市中和區秀山國民小學 · 公告 2026/08/21
-
115學年度早餐暨幼兒園點心食材採購
桃園市復興區奎輝國民小學 · 公告 2026/08/21
-
115學年度幼兒園冷凍及加工食品財物採購案
臺北市內湖區明湖國民小學 · 公告 2026/08/21
-
115年度西嶼鄉烤肉食材及用具採購案
澎湖縣西嶼鄉公所 · 公告 2026/08/21
-
嘉義縣新埤國民小學115學年度學校午餐食材採購
嘉義縣太保市新埤國民小學 · 公告 2026/08/21
-
嘉義縣山美、新美、茶山國小暨大埔國民中小學115學年度午餐食材聯合採購案
嘉義縣阿里山鄉山美國民小學 · 公告 2026/08/21
-
嘉義縣立民雄國民中學115學年度午餐外訂桶餐採購案
嘉義縣立民雄國民中學 · 預算 9,360,000 元 · 公告 2026/08/21
-
115學年度褒忠國小營養早餐
雲林縣褒忠鄉褒忠國民小學 · 公告 2026/08/21
-
雲林縣私立淵明國民中學115學年度午餐財物採購契約
雲林縣私立淵明國民中學 · 預算 9,285,120 元 · 公告 2026/08/21
-
新竹縣115學年度麻園國小附設幼兒園自辦午餐食材採購
新竹縣竹北市麻園國民小學 · 公告 2026/08/21
-
新竹縣115學年度麻園國小自辦午餐食材(含食米)採購
新竹縣竹北市麻園國民小學 · 公告 2026/08/21
-
116年度伙食團膳採購案
國家文官學院中區培訓中心 · 公告 2026/08/20
-
115學年度民辦民營學校午餐外訂盒(桶)餐採購案
高雄市立七賢國民中學 · 預算 24,449,040 元 · 公告 2026/08/20
-
沙崙國際高中115年外訂桶餐
臺南市立沙崙國際高級中等學校 · 公告 2026/08/20
-
115學年度午餐副食品-禽畜品
國立馬公高級中學 · 公告 2026/08/20
-
新北市汐止區北峰國民小學115學年度附設幼兒園午餐點心食材財務採購
新北市汐止區北峰國民小學 · 預算 1,780,452 元 · 公告 2026/08/20
-
115學年度學校午餐副食品暨幼兒園點心食材採購
桃園市龍潭區高原國民小學 · 預算 4,469,200 元 · 公告 2026/08/20
-
115學年度幸福營養早餐採購
桃園市龜山區樂善國民小學 · 公告 2026/08/20
-
115學年度幼兒園餐點食材財務採購
臺北市中山區吉林國民小學 · 預算 1,874,624 元 · 公告 2026/08/20
-
115學年度校午餐外訂桶餐採購案
臺北市中山區中山國民小學 · 預算 26,880,000 元 · 公告 2026/08/20
-
115學年度幼兒園餐點食材採購
臺北市大安區仁愛國民小學 · 公告 2026/08/20
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。