基隆市的政府標案
基隆市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
「基隆市義二路街區整體風貌型塑先期規劃」專業服務委託案
基隆市政府 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年基隆轉運站等履約管理委託專業服務案
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
「115年基隆市行人友善區規劃分析」委託技術服務案
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
115年公務電動車及可攜式充電樁(含充電槍、電纜線) 1輛
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園周邊通學區交通改善工程(單價標)
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
(115)下水道清理維護工程單價標(第2區)(第2標)
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
(115)基隆市和平島水資源回收中心第二期廠站老舊設備修繕及更新工程
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
115年全國語文競賽轉播服務勞務採購案
基隆市信義區中興國民小學 · 公告 2026/09/01
-
暖西國小教學樓1-4樓廁所整修工程
基隆市暖暖區暖西國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度中三戶外教育活動
基隆市立暖暖高級中學 · 公告 2026/09/01
-
115-116年基隆市台灣觀光100亮點捲動國旅方案
基隆市文化觀光局 · 預算 1,400,000 元 · 公告 2026/09/01
-
基隆市政府辦理「115年度基北北桃合作方案-公共托育建置模組共享計畫-育兒寶貝袋」財務採購案
基隆市政府 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度基隆市公園土木設施維護修繕工程(開口合約)
基隆市政府 · 預算 3,771,125 元 · 公告 2026/08/31
-
(115)基隆市中正區港灣段四小段6-21地號設置機車練習場工程
基隆市政府 · 預算 1,330,830 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度學生游泳課程暨師資及守望員培訓計畫勞務採購
基隆市中山區中和國民小學 · 預算 421,000 元 · 公告 2026/08/31
-
集中式特教班交通車
基隆市七堵區七堵國民小學 · 預算 785,400 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市港西國小改善無障礙校園環境計畫
基隆市中山區港西國民小學 · 預算 1,076,415 元 · 公告 2026/08/31
-
教學樓一期1F、3F、4F 廁所整修工程
基隆市仁愛區成功國民小學 · 預算 3,901,746 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市115學年度學生健康檢查委託專業服務採購
基隆市立中正國民中學 · 預算 5,805,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度畢業紀念冊
基隆市立武崙國民中學 · 預算 256,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度國中部三年級文教參訪勞務採購案
基隆市立中山高級中學 · 預算 685,000 元 · 公告 2026/08/31
-
精一路地坪改善、成功一路113巷底水溝改善及獅球路169巷民宅下方邊坡整治等3件工程
基隆市仁愛區公所 · 預算 2,095,000 元 · 公告 2026/08/31
-
林泉里復興街73巷、113巷週邊路面改善工程
基隆市仁愛區公所 · 預算 2,784,574 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市環境保護局環保車輛外觀美化作業計畫
基隆市環境保護局 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年加強重要節日安全維護工作慰問品
基隆市警察局 · 預算 748,000 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市立棒球場及附屬設施改善暨主看台棟結構補強工程委託規畫設計及監造技術服務案
基隆市立體育場 · 預算 4,100,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年活動中心箱型冷氣3台
基隆市立武崙國民中學 · 預算 807,247 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度九年級校外教學勞務採購
基隆市立建德國民中學 · 預算 1,652,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度基層運動選手訓練站培訓計畫-橄欖球訓練器材採購案
基隆市立八斗高級中學 · 預算 195,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度基層運動選手訓練站培訓計畫-跆拳道訓練器材採購案
基隆市立八斗高級中學 · 預算 490,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年封包側錄與網路效能分析儀IOTA 1年使用授權採購案
基隆市警察局 · 公告 2026/08/28
-
115年度基隆市七堵區大德公園暨周邊環境改善計畫統包工程
基隆市政府 · 預算 8,383,820 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度(下半年)游泳教學勞務採購案
基隆市暖暖區暖西國民小學 · 預算 259,475 元 · 公告 2026/08/27
-
圖書館屋頂防水改善暨校舍伸縮縫更新工程
基隆市安樂區長樂國民小學 · 預算 3,346,232 元 · 公告 2026/08/27
-
白雲樓後棟廁所整修工程
基隆市安樂區長樂國民小學 · 預算 2,896,558 元 · 公告 2026/08/27
-
基隆市忠孝國小東棟大樓老舊廁所整修工程
基隆市中正區忠孝國民小學 · 預算 3,000,955 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度老舊電話主機、分機與線路更新工程
基隆市安樂區建德國民小學 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
忠孝樓廁所整修工程
基隆市立成功國民中學 · 預算 4,533,550 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度九年級學生文教參訪活動委託專業服務勞務採購案
基隆市立銘傳國民中學 · 預算 2,546,070 元 · 公告 2026/08/27
-
基隆市立安樂高級中學力行樓西側1樓廁所整修工程
基隆市立安樂高級中學 · 預算 1,133,469 元 · 公告 2026/08/27
-
KPT115-10
基隆市政府 · 預算 4,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
劉銘傳隧道公廁設置簡易污水處理設施工程
基隆市政府 · 預算 1,935,934 元 · 公告 2026/08/26
-
信義中繼市場裝修工程
基隆市政府 · 預算 49,175,528 元 · 公告 2026/08/26
-
基隆市東四等七座抽水站整修工程
基隆市政府 · 預算 54,681,757 元 · 公告 2026/08/26
-
「四樓舞蹈教室及二樓核心教室修繕工程」採購案
基隆市立建德國民中學 · 預算 7,830,781 元 · 公告 2026/08/26
-
信義區韋昌嶺、東光路擋土牆彩繪工程
基隆市信義區公所 · 預算 1,499,995 元 · 公告 2026/08/26
-
115年行政人員服裝採購案
基隆市警察局 · 預算 3,664,800 元 · 公告 2026/08/26
-
基隆市瑪陵國小115學年度非山非市學生交通車招標案
基隆市七堵區瑪陵國民小學 · 預算 640,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度補助高級中等以下學校友善提供多元生理用品及推動月經平權計畫財物採購案
基隆市立銘傳國民中學 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/25
-
基隆市銘傳國中補辦使用執照委託技術服務勞務採購
基隆市立銘傳國民中學 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/25
-
基隆市衛生局115年安樂路二段164號廳舍整修工程
基隆市衛生局 · 預算 1,126,562 元 · 公告 2026/08/25
-
115年基隆市衛生局(所)衛生保健志工獎勵表揚餐會
基隆市衛生局 · 預算 399,000 元 · 公告 2026/08/25
-
基隆市港區光環境設計採購案
基隆市文化觀光局 · 預算 3,098,000 元 · 公告 2026/08/25
-
殯儀館冷凍櫃及解剖室設備更新
基隆市立殯葬管理所 · 預算 2,232,000 元 · 公告 2026/08/25
-
(115-118)基隆市和平島水資源回收中心系統暨揚水設施監督操作維護工作委託技術服務
基隆市政府 · 預算 6,900,000 元 · 公告 2026/08/24
-
七堵區各里鄰公園及周邊環境維護整理等勞務(單價標)
基隆市七堵區公所 · 預算 728,316 元 · 公告 2026/08/24
-
115年度東信國小育賢樓老舊廁所整修工程
基隆市政府 · 預算 2,064,666 元 · 公告 2026/08/21
-
育賢樓教學環境改善工程
基隆市政府 · 預算 1,701,835 元 · 公告 2026/08/21
-
禮東里東明路77巷7弄34、36號前路面整建工程
基隆市政府 · 預算 3,176,322 元 · 公告 2026/08/21
-
義昭里民活動中心修繕工程
基隆市政府 · 公告 2026/08/21
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。