預算 50 萬以下 的政府標案
預算金額在 50 萬以下 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
115學年度午餐水果採購案
臺中市大甲區大甲國民小學 · 預算 499,968 元 · 公告 2026/08/04
-
115學年度美勞材料採購案
臺北市信義區吳興國民小學 · 預算 499,923 元 · 公告 2026/08/06
-
非侵入式血壓血氧監測器上傳模組(生理資訊傳輸匣道器)13台
新北市立聯合醫院 · 預算 499,850 元 · 公告 2026/08/17
-
體育館室內場所燈光開關控制系統
國立中正大學 · 預算 499,800 元
-
115年度9月至12月踏溯台南課程戶外踏查遊覽車租賃壹式
國立成功大學 · 預算 499,800 元 · 公告 2026/08/05
-
高雄市小港區高松段625-2號拆鐵皮屋柵欄拆除作業
高雄市小港區青山國民小學 · 預算 499,758 元 · 公告 2026/08/14
-
水燦林國小115學年度戶外教育活動
雲林縣水林鄉水燦林國民小學 · 預算 499,360 元 · 公告 2026/08/28
-
圖資中心購伺服器設備案共1台
黎明技術學院 · 預算 499,275 元 · 公告 2026/08/26
-
蘇厝社區活動中心停車棚新建工程
嘉義縣六腳鄉公所 · 預算 498,771 元 · 公告 2026/08/06
-
115年度刑事庭大廈溫馨指認室畫面改善財物採購案
臺灣高等法院 · 預算 498,645 元 · 公告 2026/08/14
-
溫控樣本分離系統1台
農業部畜產試驗所 · 預算 498,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115及116學年度試卷印刷採購案
高雄市立左營國民中學 · 預算 498,000 元 · 公告 2026/08/31
-
80周年校慶文創周邊設計小物委託製作案
新北市立三峽國民中學 · 預算 498,000 元 · 公告 2026/08/06
-
115年「馬祖小小悅讀島」嬰幼兒閱讀推廣實施計畫
連江縣政府 · 預算 498,000 元
-
電子陰道鏡數位成像系統1組
臺北榮民總醫院新竹分院 · 預算 498,000 元 · 公告 2026/08/28
-
觀音區武威市民活動中心修繕工程
桃園市觀音區公所 · 預算 497,911 元
-
115年配線槽及相關材料採購案
法務部矯正署宜蘭監獄 · 預算 497,575 元 · 公告 2026/08/13
-
首長宿舍整修工程
臺中市新社區中和國民小學 · 預算 497,564 元
-
大林廠品保大樓太陽光電車棚支橕架修改工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 497,268 元 · 公告 2026/08/12
-
116年度桃園國際機場航廈商場及餐廳服務滿意度問卷調查採購案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 497,073 元 · 公告 2026/08/04
-
嘉義市立南興國民中學第二校區115年度探索體驗課程用教具設備汰舊換新採購案
嘉義市立南興國民中學 · 預算 497,000 元
-
115年9座智慧型候車亭增建工程委託設計監造案
基隆市公共汽車管理處 · 預算 496,643 元 · 公告 2026/08/07
-
115年校園網路設備一式
國立清華大學 · 預算 496,125 元 · 公告 2026/08/11
-
雲林縣大同國小115年度整建國民中小學教育設施計畫-校園環境改善計畫
雲林縣二崙鄉大同國民小學 · 預算 495,540 元 · 公告 2026/08/25
-
棒球器材採購
桃園市龜山區龜山國民小學 · 預算 495,500 元 · 公告 2026/07/30
-
115年度冷氣機相關設備安裝(含局部電改)採購案
新竹市立新科國民中學 · 預算 495,431 元 · 公告 2026/08/19
-
116年度桃園國際機場綜合免稅商店服務滿意度問卷調查及消費者行為分析採購案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 495,133 元 · 公告 2026/08/18
-
斗六國小115學年度增班改善教學設施採購
雲林縣斗六市斗六國民小學 · 預算 495,050 元 · 公告 2026/08/17
-
115學年度區域職業試探與體驗示範中心交通車租用採購
高雄市立前鎮國民中學 · 預算 495,000 元
-
臺北至日本東京來回機票33張
國立臺北教育大學 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度智慧學校數位學堂計畫財物採購
桃園市新屋區笨港國民小學 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/08/04
-
115年度「智慧學校數位學堂計畫」
桃園市桃園區成功國民小學 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度智慧學校數位學堂計畫
桃園市桃園區慈文國民小學 · 預算 495,000 元
-
澎湖縣中正國小多功能計分板及30秒計時器組採購
澎湖縣馬公市中正國民小學 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/08/06
-
115學年度第一學期球類器材一批
國立臺灣科技大學 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/08/06
-
115年第二大隊勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案
內政部警政署保安警察第三總隊 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/09/01
-
研三宿舍115-116年度中水設施代操作維護案
國立陽明交通大學 · 預算 494,928 元 · 公告 2026/08/19
-
竹北郵局空氣斷路器(ACB)汰換採購案
中華郵政股份有限公司新竹郵局 · 預算 494,550 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度石岡區人行道及擋土牆等改善工程(開口契約)委託設計監造採購案
臺中市石岡區公所 · 預算 494,251 元
-
弘道樓前景觀池整修及周邊環境改善工程第1次契約變更
國立北門高級中學 · 預算 494,100 元
-
澎湖縣白沙鄉立幼兒園115年度改善修繕工程委託規劃設計監造技術服務
澎湖縣白沙鄉公所 · 預算 494,025 元 · 公告 2026/08/31
-
盤面式電表一批
法務部矯正署八德外役監獄 · 預算 494,000 元
-
兩年期高低壓電氣設備檢驗保養維護案
衛生福利部臺中醫院 · 預算 493,920 元 · 公告 2026/08/20
-
水燦林國小燦林校區教學大樓局部防水工程
雲林縣水林鄉水燦林國民小學 · 預算 493,788 元 · 公告 2026/08/10
-
115學年度國中技藝教育課程學生交通接送服務勞務採購
國立後壁高級中學 · 預算 493,700 元
-
Bench高壓反應器零配件-SIEMENS製程控制器(工作站) 一批
台灣中油股份有限公司 · 預算 493,500 元 · 公告 2026/08/06
-
115年度圖書資訊處資訊機房環控及門禁系統採購案
私立真理大學 · 預算 493,500 元 · 公告 2026/07/29
-
金城廠高粱筒倉集塵設備濾管汰換案
金門縣採購招標所 · 預算 493,484 元
-
烈嶼鄉習山湖旁農塘等水災排水系統改善工程
金門縣烈嶼鄉公所 · 預算 493,013 元 · 公告 2026/08/31
-
附幼115學年度委外供應午餐暨點心食材採購
彰化縣北斗鎮北斗國民小學 · 預算 492,768 元 · 公告 2026/08/05
-
金寧廠包材一庫地坪改良工程
金門縣採購招標所 · 預算 492,513 元 · 公告 2026/08/28
-
114年心理衛生及毒品防制個案服務業務租賃公務車採購擴充案
苗栗縣政府心理健康中心 · 預算 492,156 元
-
統一發票推行暨「樂活在雲端之發票拍起來創意短影音競賽」租稅宣導活動委外服務案
財政部臺北國稅局 · 預算 492,000 元 · 公告 2026/08/31
-
高空作業車採購案
衛生福利部臺北醫院 · 預算 492,000 元 · 公告 2026/08/28
-
福興里彰南路三段880巷道路改善工程
南投縣南投市公所 · 預算 492,000 元
-
新北市瑞芳區爪峯市民活動中心新設電梯及公共障礙物無障礙設施改善工程委託設計監造技術服務案
新北市瑞芳區公所 · 預算 491,618 元
-
115年度中秋禮盒業務宣導品
台灣中油股份有限公司 · 預算 491,505 元
-
115年各級學校新建、修整建足球運動場計畫-雲林縣後埔國小新建五人制人工草皮足球場工程委託規劃設計監造技術服務案
雲林縣土庫鎮後埔國民小學 · 預算 491,299 元 · 公告 2026/08/19
-
115學年度國民中學辦理技藝教育課程-學生接送勞務採購
雲林縣立崇德國民中學 · 預算 490,800 元 · 公告 2026/08/26
-
秀林國中空中花園整修工程
花蓮縣立秀林國民中學 · 預算 490,446 元 · 公告 2026/08/18
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。