其他特殊用途之機具及其零件的政府標案
標的分類為「財物類449-其他特殊用途之機具及其零件」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115-116年度因應天然災害緊急租用車組機具開口契約
環境部環境管理署 · 預算 13,600,000 元 · 公告 2026/09/01
-
AI電腦等設備共計兩項
崑山科技大學 · 公告 2026/09/01
-
汽車科ADAS智慧自駕校正模組及高壓充電器採購案
臺北市立大安高級工業職業學校 · 公告 2026/09/01
-
115年福安國中增設固定式警報臺採購案
臺北市政府警察局 · 預算 780,000 元 · 公告 2026/09/01
-
23立方公尺或以上引擎動力密封壓縮式垃圾車1輛
嘉義市政府環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
115年公共設施(垃圾清運設施)改善─補助鄉鎮市購置天然災害清運車輛(鏟裝機1輛)
彰化縣田尾鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
自動油脂截留器處理設備汰舊換新
台灣電力股份有限公司台中區營業處 · 預算 807,188 元 · 公告 2026/09/01
-
智慧廠務系統
正修學校財團法人正修科技大學 · 公告 2026/09/01
-
善化場、安南場屠宰線增設屠體剖半設備購置暨安裝
臺南市肉品市場股份有限公司 · 預算 3,987,000 元 · 公告 2026/09/01
-
地勤式機器人移動平台暨環境感測模組
農業部畜產試驗所東區分所 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/31
-
禽類種蛋照蛋機構模組原型與成像設備採購案
農業部畜產試驗所東區分所 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/31
-
安定區中榮公園遮陽設施暨安裝案
臺南市安定區公所 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
跨雲應用管理平台授權擴充與維護
國立成功大學醫學院附設醫院 · 預算 7,385,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年建築科固定資產-全站儀
臺中市立臺中工業高級中等學校 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度天然災害救災辦理租用重機械(開口契約)
新北市政府環境保護局 · 預算 10,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺東縣農產股份有限公司--屠宰場設備汰舊更換計畫
臺東縣政府 · 預算 1,499,505 元 · 公告 2026/08/31
-
康樂國小--臺東縣115年度中小學數位學習設備採購
臺東縣政府 · 預算 16,107,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍計畫-冷氣、冰箱、洗衣機等汰換安裝新增項目採購案
連江縣立敬恆國民中小學 · 預算 774,690 元 · 公告 2026/08/31
-
115年包裝廠自動一線及半自動線製箱機汰換採購案
金門縣採購招標所 · 預算 6,632,278 元 · 公告 2026/08/31
-
TYPE-38型單人艇測試包裝機採購案
國防部空軍司令部 · 預算 1,254,600 元 · 公告 2026/08/31
-
手工具等54項
國防部海軍司令部 · 預算 920,000 元 · 公告 2026/08/31
-
低溫恆溫循環水槽
國立高雄科技大學 · 預算 220,000 元 · 公告 2026/08/28
-
資701演講廳數位講桌汰換採購
國立高雄科技大學 · 預算 320,000 元 · 公告 2026/08/28
-
廚餘處理機-深耕
國立臺灣大學醫學院附設醫院新竹臺大分院 · 預算 1,239,000 元 · 公告 2026/08/28
-
藥物動力學分析軟體年度授權一年
國立臺灣大學 · 預算 225,750 元 · 公告 2026/08/28
-
115年空氣灌充機組汰換採購案
新北市政府消防局 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
汰換會議室麥克風、視訊設備及手持式無線麥克風系統採購案
交通部民用航空局高雄國際航空站 · 預算 1,100,000 元 · 公告 2026/08/28
-
第三重油脫硫工場消音器M-3043更新(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司 · 預算 1,347,675 元 · 公告 2026/08/28
-
搬運鋼架1組
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 · 預算 450,450 元 · 公告 2026/08/28
-
第一校區圖書館靜音艙建置
國立高雄科技大學 · 預算 730,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年無線網路改善財物採購案
國立臺灣美術館 · 預算 1,607,400 元 · 公告 2026/08/27
-
116年度台2線梗枋地磅站設備及維護
交通部公路局東區養護工程分局 · 預算 2,817,974 元 · 公告 2026/08/27
-
第九河川分署115年度移動式抽水機增購計畫
經濟部水利署第九河川分署 · 預算 4,500,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年充實教學設備及教務處設備採購案
國立彰化女子高級中學 · 預算 668,000 元 · 公告 2026/08/27
-
長效型三分量簡易型地震儀
國立東華大學 · 預算 490,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新北市政府消防局115年度消防安全查察檢測器材採購案
新北市政府消防局 · 預算 467,100 元 · 公告 2026/08/27
-
罐裝裝酒機零組件一批
臺灣菸酒股份有限公司烏日啤酒廠 · 預算 3,469,594 元 · 公告 2026/08/27
-
觀測坪圍籬等12項
國防大學 · 預算 1,972,000 元 · 公告 2026/08/27
-
粒徑分析儀
國防大學 · 預算 1,988,000 元 · 公告 2026/08/27
-
大林廠南區零星維修防火布 等一批
台灣中油股份有限公司 · 預算 19,911,507 元 · 公告 2026/08/27
-
第五媒組工場M-5302消音器更新(採購帶安裝)
台灣中油股份有限公司 · 預算 1,488,900 元 · 公告 2026/08/27
-
可攜式噪音振動信號分析儀
台灣電力股份有限公司電力修護處 · 預算 976,500 元 · 公告 2026/08/27
-
核一廠區域輻射偵檢器(30台)
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 · 預算 2,600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
提升森林研究大樓國際會議廳設備一組
農業部林業試驗所 · 預算 680,000 元 · 公告 2026/08/26
-
泰山訓練場訓練用物品-網路分享器50台及行動硬碟26個
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 · 預算 747,768 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹區監理所桃園監理站建置複合式大型重型機車檢驗線暨儀器設備採購
交通部公路局新竹區監理所 · 預算 1,619,300 元 · 公告 2026/08/26
-
車輛系購引擎檢修工具組等31項
健行學校財團法人健行科技大學 · 預算 387,660 元 · 公告 2026/08/26
-
版印器械設備
國立高雄師範大學 · 預算 546,000 元 · 公告 2026/08/26
-
六軸力傳感設備
國立臺灣大學 · 預算 500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年內網Windows Server Datacenter授權採購案
桃園市政府地方稅務局 · 預算 1,300,000 元 · 公告 2026/08/26
-
保險絲等6項採購
臺北大眾捷運股份有限公司 · 公告 2026/08/26
-
臺北市廚餘漿化設施建置
臺北市政府工務局 · 預算 40,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣115年特教中心第一次輔具採購
新竹縣新豐鄉山崎國民小學 · 公告 2026/08/26
-
第一重油脫硫工場反應器Thermowell
台灣中油股份有限公司 · 預算 5,329,072 元 · 公告 2026/08/26
-
4K專業PTZ遠距攝影機
大仁科技大學 · 預算 298,000 元 · 公告 2026/08/26
-
高階伺服器1台
國立臺灣科技大學 · 預算 3,900,000 元 · 公告 2026/08/26
-
MicroLED及LCD發光模組
國立臺灣科技大學 · 預算 2,562,000 元 · 公告 2026/08/26
-
電動小型巴士租賃案
佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院 · 預算 15,690,000 元 · 公告 2026/08/26
-
電動中型巴士租賃案
佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院 · 預算 10,828,000 元 · 公告 2026/08/26
-
泰山訓練場訓練用設備-硬式磁碟機24組及硬式磁碟機控制卡12片
勞動部勞動力發展署北基宜花金馬分署 · 預算 732,000 元 · 公告 2026/08/25
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。