台南市的政府標案
台南市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺南市關廟區香洋路人行道改善工程
臺南市關廟區公所 · 公告 2026/09/01
-
仁德區淨修街157巷旁廣場鋪面改善工程
臺南市仁德區公所 · 公告 2026/09/01
-
臺南市永康區復興國小115學年度學生戶外教育勞務採購
臺南市永康區復興國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺南市南安國小115年南耘樓廁所修繕工程 委託規劃設計監造技術服務
臺南市安定區南安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺南市歸仁區歸仁國民小學115學年度一至五年級戶外教育勞務採購招標
臺南市歸仁區歸仁國民小學 · 公告 2026/09/01
-
文賢國小115年老舊昇降設備汰換工程
臺南市仁德區文賢國民小學 · 預算 1,852,871 元 · 公告 2026/09/01
-
臺南市東區東光國民小學115年度運動訓練器材設備採購
臺南市東區東光國民小學 · 公告 2026/09/01
-
東智里活動中心新建工程
臺南市東區區公所 · 預算 28,928,492 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年度七、八年級童軍教育隔宿露營活動
臺南市立麻豆國民中學 · 公告 2026/09/01
-
和順國中明倫樓西側廁所整修工程-委託規劃設計監造技術服務案
臺南市立和順國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度藝能科材料採購案
臺南市立和順國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度代管小北A棒球場增設重訓室器材設備財務採購案
臺南市立民德國民中學 · 預算 2,488,200 元 · 公告 2026/09/01
-
臺南市中山國中115年度教學行政大樓新建工程教學環境設備財物採購
臺南市立中山國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺南市學甲區排球樂活運動館新建工程
臺南市政府體育局 · 預算 330,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年臺南市新營體育場桌球訓練室委託經營管理
臺南市政府體育局 · 公告 2026/09/01
-
南瀛天文館115年度天文意象指標系統及入口意象設計製作採購案
臺南市立博物館 · 公告 2026/09/01
-
臺南市鹽業文化景觀─七股鹽場登錄作業與建置計畫
臺南市文化資產管理處 · 公告 2026/09/01
-
臺南市新營轉運站土地使用管制要點變更委託專業服務案
臺南市公共運輸處 · 公告 2026/09/01
-
臺南市政府社會局委託辦理「115年臺南市布藝圓夢工坊」
臺南市政府社會局 · 公告 2026/09/01
-
臺南市政府消防局第七救災救護大隊及德興分隊辦公廳舍新建工程
臺南市政府工務局 · 公告 2026/09/01
-
臺南市第5屆直轄市長、市議員選舉選舉票印製勞務採購案
臺南市選舉委員會 · 預算 5,438,000 元 · 公告 2026/09/01
-
善化場、安南場屠宰線增設屠體剖半設備購置暨安裝
臺南市肉品市場股份有限公司 · 預算 3,987,000 元 · 公告 2026/09/01
-
善化場、安南場繫留區排風扇採購安裝
臺南市肉品市場股份有限公司 · 預算 4,098,000 元 · 公告 2026/09/01
-
電路設施汰換
財團法人台南市私立天主教瑞復益智中心 · 公告 2026/08/31
-
永康區崑山里崑大路201巷18弄排水溝及路面改善工程
臺南市永康區公所 · 預算 674,062 元 · 公告 2026/08/31
-
永康區尚頂里等七里活動中心0625豪雨漏水整修工程
臺南市永康區公所 · 預算 462,827 元 · 公告 2026/08/31
-
南化區小崙里大草崙(清水高分29)農路改善工程
臺南市南化區公所 · 預算 3,762,175 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度南化區小崙里道路改善維護工程
臺南市南化區公所 · 預算 1,527,056 元 · 公告 2026/08/31
-
仁光國小115年度教學大樓及圖書室牆面美化財物採購
臺南市鹽水區仁光國民小學 · 預算 280,000 元 · 公告 2026/08/31
-
聖賢國小「115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫」
臺南市東山區聖賢國民小學 · 預算 1,785,295 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市東陽國小115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-遮陽棚與遮雨棚財物採購
臺南市學甲區東陽國民小學 · 預算 240,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市七股區三股國小附設幼兒園115學年度兒童點心財物採購
臺南市七股區三股國民小學 · 預算 175,500 元 · 公告 2026/08/31
-
安定區中榮公園遮陽設施暨安裝案
臺南市安定區公所 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年七股區公所補助型電協金約用人員1名勞務採購
臺南市七股區公所 · 預算 234,264 元 · 公告 2026/08/31
-
安業幼兒園115年度充實及改善教學環境設施設備修繕工程
臺南市麻豆區安業國民小學 · 預算 587,822 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市安定區南安國小115學年度六年級畢業戶外教育勞務採購案
臺南市安定區南安國民小學 · 預算 461,700 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市安定區安定國小附設幼兒園消防變更採購案
臺南市安定區安定國民小學 · 預算 269,488 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市歸仁國小115學年度六年級戶外教育勞務採購
臺南市歸仁區歸仁國民小學 · 預算 895,050 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市中西區成功國小115學年度戶外教育勞務採購(開口契約)
臺南市中西區成功國民小學 · 預算 528,800 元 · 公告 2026/08/31
-
大丘里馬斗欄產業道路(橫路高分108)邊坡排水改善工程
臺南市六甲區公所 · 預算 1,360,961 元 · 公告 2026/08/31
-
下營區宅內里永安街周邊易淹水改善工程
臺南市下營區公所 · 預算 2,390,780 元 · 公告 2026/08/31
-
明宜里信義路43巷側溝改善工程
臺南市學甲區公所 · 預算 520,864 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度昇安農地重劃區埤子頭段五汴頭小段830地號(東四十七路)擋土牆及農路改善工程
臺南市白河區公所 · 預算 3,788,432 元 · 公告 2026/08/31
-
2026大新營嘉年華軟硬體設備服務案
臺南市新營區公所 · 預算 257,600 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市家庭教育中心暨學生輔導諮商中心聯合辦公室新建工程
臺南市家庭教育中心 · 預算 87,157,520 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市115年全民趣味運動嘉年華暨勞資體育競賽勞務採購案
臺南市政府體育局 · 預算 2,100,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年宜居小東辦公室資通設備建置案
臺南市政府都市發展局 · 預算 1,420,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「2027南科迎曦音樂節」委託專業服務案
臺南市政府觀光旅遊局 · 預算 4,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
水雉生態教育園區木棧道修繕工程委託設計監造技術服務
臺南市政府農業局 · 預算 367,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年乳牛冷烙編號工作
臺南市動物防疫保護處 · 預算 990,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年臺南市安南區第一示範公墓墳墓起掘廢棄物清除
臺南市殯葬管理所 · 預算 3,184,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度康寧大學臺南校區景觀暨環境維護工作委託專業服務案
臺南市政府經濟發展局 · 預算 5,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度柳營科技工業區暨環保園區污水處理廠代操作
臺南市政府經濟發展局 · 公告 2026/08/31
-
臺南市安定區嘉同里廢污水排放建設計畫分支管委託調查及測設監造勞務案
臺南市政府經濟發展局 · 預算 14,280,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市仁德區中山路(台39線至中正路口)道路改善工程
臺南市政府工務局 · 預算 28,730,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺南市丹娜絲風災災區傾頽或朽壞建築物拆除暨廢棄物清運工程(開口契約)
臺南市政府工務局 · 預算 36,730,700 元 · 公告 2026/08/31
-
115年0625豪雨左鎮區澄山里九福農路(摔猿135右11左4左1)災後復建工程
臺南市左鎮區公所 · 預算 1,704,344 元 · 公告 2026/08/28
-
水牛橋上下游清疏工程
臺南市左鎮區公所 · 預算 2,778,004 元 · 公告 2026/08/28
-
楠西區密枝里雙溪段423地號農路改善工程及楠西區密枝里雙溪段226地號農路掏空改善工程等2件
臺南市楠西區公所 · 預算 1,179,584 元 · 公告 2026/08/28
-
永康國小115年度行政大樓南側廁所整修工程委託規劃設計監造技術服務
臺南市永康區永康國民小學 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。