嘉義市的政府標案
嘉義市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
泳池池壁整修工程
嘉義市私立輔仁高級中學 · 公告 2026/09/01
-
中央廣場兒童遊戲場人工草坪及環境改善工程
嘉義市政府 · 公告 2026/09/01
-
嘉義市立蘭潭國民中學老舊廁所整修工程採購案
嘉義市立蘭潭國民中學 · 公告 2026/09/01
-
23立方公尺或以上引擎動力密封壓縮式垃圾車1輛
嘉義市政府環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
115年嘉義市政府辦理東、西區公所及防災協作中心核心課程培訓暨桌上演習勞務採購案
嘉義市政府消防局 · 預算 369,960 元 · 公告 2026/09/01
-
台語繪本有聲書創作出版案
嘉義市政府文化局 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/08/31
-
本館棟四樓露臺防水改善工作委託服務案
嘉義市立美術館 · 預算 853,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年百歲人瑞重陽節敬老禮品金鎖片財物採購案
嘉義市政府 · 預算 320,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年嘉義市智慧交通數位應用暨安全提升計畫
嘉義市政府 · 預算 25,035,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年清潔人員工作用風扇衣
嘉義市政府環境保護局 · 預算 851,400 元 · 公告 2026/08/27
-
嘉義市污水系統第二期-分支管網及用戶接管第1、2標工程
嘉義市政府 · 預算 670,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修-日新樓東側廁所整修工程
嘉義市垂楊國民小學 · 預算 3,362,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度英資中心外籍英語教學助理搭乘計程車勞務委託案
嘉義市志航國民小學 · 預算 866,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度易肇事路口改善工程(開口契約)
嘉義市政府 · 預算 6,192,924 元 · 公告 2026/08/25
-
115年興安國小活動中心新設空調設備
嘉義市興安國民小學 · 預算 14,042,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度嘉義市國民中小學充實圖書館藏書量聯合採購案
嘉義市立大業實驗國民中學 · 預算 6,553,000 元 · 公告 2026/08/25
-
嘉義市立棒球場本壘後方看臺照明設備改善採購案
嘉義市立體育場 · 預算 283,625 元 · 公告 2026/08/25
-
世賢國小114年度老舊廁所整修工程
嘉義市世賢國民小學 · 預算 6,876,621 元 · 公告 2026/08/24
-
嘉義市立民生國民中學115學年度九年級戶外教學參觀活動採購
嘉義市立民生國民中學 · 預算 3,438,400 元 · 公告 2026/08/24
-
嘉義市115年生生有平板載具計畫採購案
嘉義市立民生國民中學 · 預算 196,333,200 元 · 公告 2026/08/24
-
專科大樓小劇場修繕工程
嘉義市立北興國民中學 · 預算 2,025,635 元 · 公告 2026/08/24
-
115年嘉義市校園樹木調查與風險評估及健康診斷工作(開口契約)
嘉義市立北興國民中學 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/24
-
嘉義市政府衛生局能源管理系統(EMS)暨電力改善建置案
嘉義市政府衛生局 · 預算 4,423,601 元 · 公告 2026/08/24
-
嘉義市西區興嘉國民小學114-116年綜合體育館1F老舊廁所整修工程案
嘉義市西區興嘉國民小學 · 公告 2026/08/21
-
跑道暨周邊設施整修工程
嘉義市東區文雅國民小學 · 預算 5,800,000 元 · 公告 2026/08/21
-
嘉義市立蘭潭國民中學「115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫」財物採購案
嘉義市立蘭潭國民中學 · 公告 2026/08/21
-
嘉美館戶外透水混凝土鋪面清洗、噴漆暨局部補設改善工作委託服務案
嘉義市立美術館 · 公告 2026/08/21
-
嘉義市西區全民運動館落成典禮勞務採購案
嘉義市立體育場 · 公告 2026/08/21
-
教保資源中心風雨走廊改善工程
嘉義市立幸福幼兒園 · 公告 2026/08/20
-
嘉義市西區博愛國小委託辦理115學年度第一學期及寒假課後照顧班「融合班」勞務採購
嘉義市博愛國民小學 · 公告 2026/08/20
-
115年整建室外PU跑道及周邊整建工程
嘉義市立大業實驗國民中學 · 公告 2026/08/20
-
嘉義市政府115年度「執行農地利用綜合規劃計畫」委外勞務採購案
嘉義市政府 · 預算 1,530,000 元 · 公告 2026/08/18
-
115年度幼兒園廁所整建工程
嘉義市宣信國民小學 · 公告 2026/08/18
-
嘉義市立北園國民中學及北園國民小學115學年度學生午餐食材供應採購案
嘉義市立北園國民中學 · 公告 2026/08/18
-
115學年度三年級戶外教學活動勞務採購案
嘉義市立玉山國民中學 · 公告 2026/08/18
-
115年度清潔隊部第二停車場整建工程
嘉義市政府環境保護局 · 公告 2026/08/18
-
115年度購置樂器設備採購
嘉義市宣信國民小學 · 預算 467,020 元 · 公告 2026/08/17
-
115學年度新卸任家長會會長及志工團團長交接聯誼餐會
嘉義市立嘉義國民中學 · 公告 2026/08/17
-
「蘭潭國小115年度校園地坪整修工程」委託規劃、設計及監造勞務採購
嘉義市蘭潭國民小學 · 預算 210,000 元 · 公告 2026/08/14
-
午餐廚房屋頂防水改善工程
嘉義市宣信國民小學 · 公告 2026/08/14
-
嘉義市東區林森國民小學115學年度學生制服與運動服採購
嘉義市林森國民小學 · 預算 294,000 元 · 公告 2026/08/14
-
志航國小數位雙語模擬飛行教室空間改善工程案
嘉義市志航國民小學 · 預算 3,165,324 元 · 公告 2026/08/14
-
「2026嘉義市國際管樂節」紀念T恤財物採購案
嘉義市政府文化局 · 公告 2026/08/14
-
嘉義市西區博愛國民小學「114年度老舊廁所整修工程」
嘉義市博愛國民小學 · 預算 4,126,124 元 · 公告 2026/08/13
-
嘉義市立南興國民中學第二校區115年度下方校舍除鏽塗漆暨學生更衣室改造工程
嘉義市立南興國民中學 · 預算 1,116,000 元 · 公告 2026/08/13
-
桌上型AI超級電腦採購案
嘉義市政府財政稅務局 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/13
-
115年度蘭潭與自行車道休憩環境暨零星整備工程
嘉義市政府 · 預算 8,880,220 元 · 公告 2026/08/12
-
嘉義市民族路(新民路至民生北路)人行道改善工程
嘉義市政府 · 預算 31,783,600 元 · 公告 2026/08/12
-
嘉義市西區北園國小、嘉義市立北園國中115學年度學童乳製品供應採購
嘉義市北園國民小學 · 公告 2026/08/12
-
嘉義市西區興嘉國民小學115年度體育館投影機及投影布幕更新財物採購案
嘉義市西區興嘉國民小學 · 公告 2026/08/12
-
115學年度「玉見名山」學校本位課程勞務採購案
嘉義市立玉山國民中學 · 預算 419,400 元 · 公告 2026/08/12
-
115年嘉義市環保用地(湖美小段569地號)廢棄物篩分及處理計畫(第2次)開口契約
嘉義市政府環境保護局 · 預算 19,988,800 元 · 公告 2026/08/11
-
嘉義市港坪國小115學年度學校午餐液化石油氣採購
嘉義市港坪國民小學 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/10
-
嘉義市東區蘭潭國小115年廁所整修工程
嘉義市蘭潭國民小學 · 預算 5,595,378 元 · 公告 2026/08/07
-
港坪國小改善及充實身心障礙資源班設施設備財物採購
嘉義市港坪國民小學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/07
-
嘉義市港坪運動公園親子廁所工程
嘉義市立體育場 · 預算 1,094,792 元 · 公告 2026/08/07
-
常至樓老舊廁所改建工程
嘉義市立北園國民中學 · 預算 1,910,960 元 · 公告 2026/08/06
-
嘉義市立美術館本館棟四樓露臺防水改善工作委託服務案
嘉義市立美術館 · 預算 360,000 元 · 公告 2026/08/06
-
「嘉義市政府文化局推動友善雙語環境計畫」音樂廳指標製作服務案
嘉義市政府文化局 · 預算 236,000 元 · 公告 2026/08/06
-
嘉義市田徑場優化工程竣工典禮勞務採購
嘉義市立體育場 · 預算 650,000 元 · 公告 2026/08/06
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。