陸地運輸服務的政府標案
標的分類為「勞務類71-陸地運輸服務」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年第一學期踏溯台南課程戶外踏查遊覽車租賃壹式(開口契約)
國立成功大學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市立江翠國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度第1學期國中技藝班交通車服務採購案
新北市立新北高級工業職業學校 · 公告 2026/09/01
-
115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市立秀峰高級中學 · 預算 135,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年度提供無法自行上下學身心障礙學生就學租車接送服務採購
新北市立樹林高級中學 · 公告 2026/09/01
-
116年新北市永和區新巴士路線委託營運服務
新北市政府採購處 · 公告 2026/09/01
-
115學年度校外教學租車勞務採購
臺北市北投區北投國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度校外教學遊覽車租用勞務採購案
臺北市內湖區碧湖國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣朴子國小辦理115年補助學生游泳課程與體驗活動計畫(第二期)經費勞務採購案
嘉義縣朴子市朴子國民小學 · 預算 288,000 元 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣豐山實驗教育學校 115學年度租用通學用(營業、遊覽車)大客車勞務採購
嘉義縣豐山實驗教育學校 · 預算 1,155,000 元 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣清安國民小學115學年度學生交通車租賃服務採購
苗栗縣泰安鄉清安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
埔里酒廠116、117年度液體槽車運輸一式
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 · 公告 2026/09/01
-
埔里酒廠116、117年度各種成品、原物料、及包裝材料等運輸採購一式
臺灣菸酒股份有限公司埔里酒廠 · 公告 2026/09/01
-
基隆郵局郵件運輸工作
中華郵政股份有限公司基隆郵局 · 預算 5,935,620 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年第一學期學生交通專車接駁服務
國立嘉科實驗高級中等學校 · 預算 1,918,400 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務勞務採購
新北市三峽區介壽國民小學 · 預算 957,600 元 · 公告 2026/08/31
-
永和國小115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市永和區永和國民小學 · 預算 315,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案
新北市立積穗國民中學 · 預算 144,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月提供無法自行上下學身心障礙學生接送服務
新北市立板橋國民中學 · 預算 139,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月提供無法自行上下學身心障礙學生就學租車接送服務採購案](一般計程車A線)
新北市立三峽國民中學 · 公告 2026/08/31
-
115年度8月至12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市立淡水國民中學 · 預算 1,127,500 元 · 公告 2026/08/31
-
集中式特教班交通車
基隆市七堵區七堵國民小學 · 預算 785,400 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度國中部三年級文教參訪勞務採購案
基隆市立中山高級中學 · 預算 685,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115-116年度阿里山國家森林遊樂區區外免費接駁車採購案
農業部林業及自然保育署嘉義分署 · 預算 5,475,456 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度職業試探與體驗中心交通車租用採購案
高雄市立龍華國民中學 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度國中技藝教育課程(上學期)遊覽車租賃
國立基隆高級商工職業學校 · 預算 306,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度提供無法自行上下學身心障礙學生就學交通租車接送服務採購
新北市新莊區思賢國民小學 · 預算 81,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度8-12月提供無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購
新北市立光榮國民中學 · 預算 135,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「115年度8-12月提供無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務」勞務採購案
新北市立永和國民中學 · 預算 333,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度實習處國中技藝班交通車租賃採購案
新北市立瑞芳高級工業職業學校 · 預算 1,497,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度國民中學技藝教育抽離式合作班交通車租賃
新北市立樟樹國際實創高級中等學校 · 預算 702,600 元 · 公告 2026/08/28
-
軌道工程車吊運工作(開口契約)
桃園大眾捷運股份有限公司 · 預算 3,382,846 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一到五年級及幼兒園戶外教育活動採購
新竹縣竹北市中正國民小學 · 預算 1,130,384 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度區域職業試探與體驗示範中心交通車租賃勞務採購
宜蘭縣立宜蘭國民中學 · 預算 469,200 元 · 公告 2026/08/28
-
115年9-12月台灣生啤酒(18)天冷藏運輸-桃竹苗區
臺灣菸酒股份有限公司竹南啤酒廠 · 預算 2,530,440 元 · 公告 2026/08/28
-
日間電商郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局 · 預算 9,956,650 元 · 公告 2026/08/28
-
資本支出工程供給材料運送單價發包
台灣自來水股份有限公司第六區管理處 · 預算 4,266,820 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度訓練所高雄訓練中心養成班學員接駁車
台灣電力股份有限公司訓練所 · 預算 2,041,200 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度安全護具試驗設備搬運工作
台灣電力股份有限公司桃園區營業處 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度靖安小組第15期成軍總驗收(接駁交通車)第二次招標
法務部矯正署彰化監獄 · 預算 296,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度租用學生交通車勞務採購案
國立恆春高級工商職業學校 · 預算 5,970,800 元 · 公告 2026/08/27
-
實習處115學年度第1學期國中技藝教育課程學生交通接駁專車採購案
國立旗山高級農工職業學校 · 預算 488,000 元 · 公告 2026/08/27
-
蔦松藝數高中115學年度教育部國民及學前教育署補助偏遠地區及非山非市公立高級中等學校學生通學交通費
雲林縣立蔦松藝術高級中等學校 · 預算 5,500,000 元 · 公告 2026/08/27
-
花蓮營業處轄屬花蓮營業所貨品運輸緊急備援採購
臺灣菸酒股份有限公司花蓮營業處 · 預算 2,300,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年雙11郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局 · 預算 2,475,305 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度新北市暨桃園市國中技藝教育學程交通車租賃案
世紀學校財團法人桃園市世紀綠能工商高級中等學校 · 預算 3,969,600 元 · 公告 2026/08/26
-
竹滬國小115年度午餐運輸服務
高雄市路竹區竹滬國民小學 · 預算 172,200 元 · 公告 2026/08/26
-
115年高雄校園囤積化學品聯合清運作業
高雄市立中正高級工業職業學校 · 預算 2,727,000 元 · 公告 2026/08/26
-
「115學年度全國學生美術比賽作品收退件暨包裝運送」勞務採購案
國立臺灣藝術教育館 · 預算 2,120,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年國慶大會表演活動交通車
國立體育大學 · 預算 232,050 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度大型巴士交通車租用
臺中市立臺中工業高級中等學校 · 預算 501,900 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案
新北市淡水區新市國民小學 · 預算 333,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新北市立漳和國民中學115年8-12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購
新北市立漳和國民中學 · 預算 90,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度提供無法自行上下學身心障礙學生就學交通車接送服務採購
新北市立清水高級中學 · 預算 1,503,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度學生通學交通車
桃園市立新屋高級中等學校 · 預算 5,980,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度畢業生校外教學參觀旅行活動採購案
臺北市立文山特殊教育學校 · 預算 529,900 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度英資中心外籍英語教學助理搭乘計程車勞務委託案
嘉義市志航國民小學 · 預算 866,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度宜梧國中租用學校交通車採購案
雲林縣立宜梧國民中學 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度國民中學辦理技藝教育課程-學生接送勞務採購
雲林縣立崇德國民中學 · 預算 490,800 元 · 公告 2026/08/26
-
苗栗縣汶水國民小學115學年度學生交通車大湖線勞務採購
苗栗縣泰安鄉汶水國民小學 · 預算 423,000 元 · 公告 2026/08/26
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。