高雄市的政府標案
高雄市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年度大樹區農會九曲堂農產品展售空間修繕計畫
高雄市大樹區農會 · 公告 2026/09/01
-
「115年培育台語家庭計畫-台語辦桌」採購案
高雄市立圖書館 · 公告 2026/09/01
-
五福國小115年活動中心裝設大型LED電視牆
高雄市鳳山區五福國民小學 · 公告 2026/09/01
-
高雄市115年度中小學數位學習實施計畫-校園數位內容與教學軟體採購案
高雄市大樹區大樹國民小學 · 預算 18,910,810 元 · 公告 2026/09/01
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫─龍肚國小本大樓老舊廁所整修工程
高雄市美濃區龍肚國民小學 · 預算 2,367,625 元 · 公告 2026/09/01
-
115校園裝設空氣清淨機設備計畫採購案
高雄市仁武區仁武國民小學 · 公告 2026/09/01
-
鎮海樓南側老舊廁所整修工程
高雄市小港區港和國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年國教輔導團廁所結構安全之樓板重建及整修工程
高雄市左營區新莊國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度兒童課後照顧服務
高雄市三民區十全國民小學 · 公告 2026/09/01
-
高雄市岡山區頂潭路63巷與頂潭路13巷道路改善工程
高雄市岡山區公所 · 公告 2026/09/01
-
岡山三和山隙路30-1號旁農路改善工程
高雄市岡山區公所 · 公告 2026/09/01
-
旗津區行政中心頂樓防水層修補案
高雄市旗津區公所 · 公告 2026/09/01
-
茄萣國中115年充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量及本土文化相關圖書
高雄市立茄萣國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年充實大寮國中圖書館藏書量
高雄市立大寮國民中學 · 公告 2026/09/01
-
「115年補助基層運動選手訓練站訓練環境及器材設備」購置體育運動器材
高雄市立文山高級中學 · 公告 2026/09/01
-
115年本市特殊教育資源中心搬遷辦公室裝修勞務
高雄市立楠梓特殊學校 · 公告 2026/09/01
-
蚵子寮漁港周邊鋼棚整建工程
高雄市政府海洋局 · 預算 13,478,084 元 · 公告 2026/09/01
-
睡眠腦波腦波儀
高雄市立凱旋醫院 · 公告 2026/09/01
-
氣相層析質譜儀
高雄市立凱旋醫院 · 公告 2026/09/01
-
115-118年骨科人工關節骨材(開口契約)
高雄市立民生醫院 · 預算 3,086,370 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度警用手攜臺耳掛式空氣導管耳機麥克風採購案
高雄市政府警察局通信隊 · 公告 2026/09/01
-
115年度工友事務性勞務委外服務案
高雄市鳳山區鎮北國民小學 · 預算 216,665 元 · 公告 2026/08/31
-
瑪雅里環里道路災後復建工程
高雄市那瑪夏區公所 · 預算 2,393,703 元 · 公告 2026/08/31
-
桃源區高中里文化聚會所興辦事業計畫暨文化地景先期規劃技術服務
高雄市桃源區公所 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度高雄市桃源區文化健康站丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復建友善空間整建工程
高雄市桃源區公所 · 預算 3,908,156 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市茂林區公所綜合行政大樓設施設備及周邊環境改善工程規劃設計監造
高雄市茂林區公所 · 公告 2026/08/31
-
Danas-H-01-07-8-萬山一水源及二水源農路災後復建工程
高雄市茂林區公所 · 預算 6,691,180 元 · 公告 2026/08/31
-
萬山社區擋土牆改善工程
高雄市茂林區公所 · 預算 436,940 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度茂林區道路側溝等公共工程排水清疏管理維護工程
高雄市茂林區公所 · 預算 1,761,974 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市桃源區寶山國小教師宿舍修繕工程
高雄市桃源區寶山國民小學 · 預算 3,158,692 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度教學大樓東南側牆面防水防漏工程
高雄市六龜區新發國民小學 · 預算 345,199 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度教學大樓北側水溝加蓋工程
高雄市六龜區新發國民小學 · 預算 454,088 元 · 公告 2026/08/31
-
彌陀國小115年度敬北樓老舊廁所整修工程
高雄市彌陀區彌陀國民小學 · 預算 1,128,555 元 · 公告 2026/08/31
-
115年幼兒園遊戲場改善工程
高雄市橋頭區興糖國民小學 · 預算 707,098 元 · 公告 2026/08/31
-
114年A棟一樓西側老舊廁所整修工程
高雄市岡山區和平國民小學 · 預算 1,235,815 元 · 公告 2026/08/31
-
精緻樓和卓越樓樓梯間改善工程
高雄市左營區福山國民小學 · 預算 872,428 元 · 公告 2026/08/31
-
辦公室、走廊及中庭照明設備改善採購案
高雄市前鎮區佛公國民小學 · 預算 273,840 元 · 公告 2026/08/31
-
114年度自強樓磁磚剝落改善工程(第2次預算調整)
高雄市旗津區旗津國民小學 · 預算 8,047,975 元 · 公告 2026/08/31
-
114年度四維樓東側廁所整修工程
高雄市苓雅區四維國民小學 · 預算 7,043,113 元 · 公告 2026/08/31
-
林園區中門里海墘路66巷道路側溝改善工程
高雄市林園區公所 · 預算 1,496,912 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市旗山區新光社區友善環境建設工程
高雄市旗山區公所 · 預算 3,907,632 元 · 公告 2026/08/31
-
115年10月午餐食材採購
高雄市立鳳西國民中學 · 預算 584,102 元 · 公告 2026/08/31
-
115年鳳西國中充實圖書室藏書量採購
高雄市立鳳西國民中學 · 預算 305,000 元 · 公告 2026/08/31
-
忠孝非營利幼兒園遊樂場設施設備改善工程
高雄市立忠孝國民中學 · 預算 3,093,897 元 · 公告 2026/08/31
-
鳳山國中115年充實圖書館藏書量採購
高雄市立鳳山國民中學 · 預算 255,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年諮商室空間整修工程
高雄市立明義國民中學 · 預算 2,224,251 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市立小港非營利幼兒園115學年度永續經營之房舍修繕及設施設備改善、維護與購置
高雄市立小港國民中學 · 預算 2,865,833 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度一、二年級露營活動採購案
高雄市立大義國民中學 · 預算 800,100 元 · 公告 2026/08/31
-
115及116學年度試卷印刷採購案
高雄市立左營國民中學 · 預算 498,000 元 · 公告 2026/08/31
-
2027高雄馬拉松報名記者會委託執行勞務採購
高雄市政府運動發展局 · 預算 525,000 元 · 公告 2026/08/31
-
丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復原重建桃源區二集團部落災後復建工程
高雄市政府原住民事務委員會 · 預算 29,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
枯坪埤排水治理工程
高雄市政府水利局 · 預算 19,447,000 元 · 公告 2026/08/31
-
大樹區大樹排水龍目段4地號護岸復建工程
高雄市政府水利局 · 預算 5,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度本市植樹工程
高雄市政府水利局 · 預算 832,000 元 · 公告 2026/08/31
-
前金區河東路與光復三街周邊新設抽水機組應急工程
高雄市政府水利局 · 預算 17,218,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年第一殯儀館冷凍寄棺大樓冷氣設置財物採購案
高雄市殯葬管理處 · 預算 3,315,965 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市前鎮區瑞西街開闢工程
高雄市政府地政局土地開發處 · 預算 89,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116-117年度高雄市產業園區3D全時陳情稽查計畫
高雄市政府環境保護局 · 預算 46,093,000 元 · 公告 2026/08/31
-
114年度院內藥品採購
高雄市立凱旋醫院 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/31
-
高雄市左營區衛生所5樓辦公室整修暨頂樓防水工程
高雄市左營區衛生所 · 預算 1,797,000 元 · 公告 2026/08/31
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。