預算 500~1000 萬 的政府標案
預算金額在 500~1000 萬 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
佳里所115年管線設備維修工程(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第六區管理處 · 預算 9,999,992 元 · 公告 2026/07/31
-
辦公大樓及所屬單位環境美化及清潔衛生維護委外案
外交部 · 預算 9,999,878 元 · 公告 2026/08/06
-
膳食業務勞務委外採購案
衛生福利部臺東醫院 · 預算 9,999,720 元
-
2027太平洋燈會宮廷燈暨燈籠裝飾勞務採購案
花蓮縣政府 · 預算 9,999,700 元 · 公告 2026/08/28
-
花蓮電務段和平電務分駐所轄內轉轍器委託維護保養案
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 9,999,582 元 · 公告 2026/08/10
-
115年烏山頭廠及曾文淨水場污泥餅清運(除)再利用
台灣自來水股份有限公司第六區管理處 · 預算 9,999,510 元 · 公告 2026/08/12
-
115年度屏東所用戶新裝單價工作(八)(開口合約)
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處 · 預算 9,999,150 元 · 公告 2026/08/21
-
週纖達諾特筆1.7毫克(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,999,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年修護棚廠災害開口式搶修
國防部空軍司令部 · 預算 9,998,917 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度後潭及山下農地重劃區北路8中段等8件緊急農水路改善工程
嘉義縣政府 · 預算 9,998,100 元 · 公告 2026/08/26
-
栓體溶凍晶乾燥注射劑25毫克(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,997,900 元 · 公告 2026/08/26
-
嘉義所及嘉義廠115-116年度管線修漏工程開口契約
台灣自來水股份有限公司第五區管理處 · 預算 9,997,665 元
-
嘉義縣民雄鄉及竹崎鄉國民中小學115學年度學校午餐暨幼兒園點心食材聯合採購
嘉義縣立大吉國民中學 · 預算 9,996,900 元 · 公告 2026/08/07
-
115~116年內湖院區防火區劃修繕開口式
國防醫學大學 · 預算 9,996,689 元 · 公告 2026/08/27
-
諾和高注射劑15毫克/1.5毫升(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,996,000 元 · 公告 2026/09/01
-
通霄銅鑼營運所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度(開口合約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 9,996,000 元
-
115~116年汽機加熱器及管閥平時維護工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 9,996,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年協三機汽機加熱器及管閥大修工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 9,996,000 元 · 公告 2026/08/07
-
永安廠115年控制閥驅動器維護長約
台灣中油股份有限公司 · 預算 9,995,513 元
-
皮膚接合自黏網片
衛生福利部旗山醫院 · 預算 9,995,300 元 · 公告 2026/08/13
-
修護棚廠開口式搶修
國防部空軍司令部 · 預算 9,994,545 元 · 公告 2026/08/27
-
東部地區115~116年度省道行人照明增設及改善工程
交通部公路局南區養護工程分局 · 預算 9,994,432 元 · 公告 2026/08/07
-
竹服竹科工業東十路區域6吋中壓A氣源管線遷移工程
台灣中油股份有限公司 · 預算 9,993,941 元 · 公告 2026/08/18
-
國軍醫院Nellcor Puritan Bennett廠牌2項呼吸機保養維護
國防部軍醫局 · 預算 9,993,760 元 · 公告 2026/08/14
-
恩必復凍晶注射劑(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,993,750 元 · 公告 2026/08/28
-
「醫用氣體及非醫用氣體藥品採購案」
衛生福利部桃園醫院 · 預算 9,993,732 元 · 公告 2026/08/03
-
全院水電消防增設及改善開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 9,993,700 元 · 公告 2026/09/01
-
消化外科衛材3項
衛生福利部臺中醫院 · 預算 9,993,600 元 · 公告 2026/08/07
-
院區窗戶更新開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 9,992,325 元 · 公告 2026/09/01
-
多格式通用型高通量玻片掃片機(含偏光模組)
國立成功大學醫學院附設醫院 · 預算 9,992,097 元 · 公告 2026/08/05
-
115~116年內湖院區撒水監控系統修繕開口式
國防醫學大學 · 預算 9,992,010 元 · 公告 2026/08/05
-
電波探頭四項兩年開口契約
臺北榮民總醫院 · 預算 9,992,000 元 · 公告 2026/08/14
-
115年度腎臟科病理檢查項目委外代檢
衛生福利部桃園醫院 · 預算 9,991,254 元
-
115年嘉義廠計劃性及指定漏水調查作業
台灣自來水股份有限公司第五區管理處 · 預算 9,990,641 元 · 公告 2026/08/26
-
檢驗品項委託代檢一式
衛生福利部苗栗醫院 · 預算 9,990,380 元 · 公告 2026/08/26
-
大農大富平地森林園區整體規劃暨經營管理
農業部林業及自然保育署花蓮分署 · 預算 9,990,000 元
-
愛國大樓冷卻水塔汰換工程
中華郵政股份有限公司 · 預算 9,990,000 元
-
臺南市「精忠九村」坐落永康區忠孝路2-1號等5處強制執行暨5棟空屋(永仁段1301地號等9筆土地)地上物拆除工程
國防部陸軍司令部 · 預算 9,989,278 元 · 公告 2026/08/14
-
115年郵政資訊中心保全、清潔及物業委託管理專業服務
中華郵政股份有限公司 · 預算 9,987,626 元 · 公告 2026/08/05
-
樹林辦公園區整體空間優化及擴建工程規劃設計及監造委託技術服務
交通部高速公路局第一新建工程分局 · 預算 9,987,320 元 · 公告 2026/08/10
-
國軍主財資訊雲端服務網資料庫購置及雲端服務整合案
國防部 · 預算 9,986,970 元
-
115-117年化學實驗室儀器設備維護工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠 · 預算 9,986,060 元 · 公告 2026/07/31
-
永和秀朗郵局4樓整修工程
中華郵政股份有限公司板橋郵局 · 預算 9,986,000 元 · 公告 2026/08/12
-
竹北營運所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度(開口合約)(乙區)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 9,985,500 元 · 公告 2026/08/19
-
竹北營運所用戶用水設備新裝工作單價採購115年度(開口合約)(甲區)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 9,985,500 元 · 公告 2026/08/19
-
115年苗栗縣市抽水機修理單價採購(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第三區管理處 · 預算 9,985,500 元 · 公告 2026/09/01
-
114年度補助大專院校改善節能措施成效計畫建置工程
國立高雄科技大學 · 預算 9,984,970 元 · 公告 2026/07/30
-
骨科手術耗材一批
衛生福利部基隆醫院 · 預算 9,984,500 元
-
低劑量胸部電腦斷層掃描儀暨巡迴車租賃一案
衛生福利部樂生療養院 · 預算 9,984,000 元
-
去礦化異體植骨
衛生福利部旗山醫院 · 預算 9,984,000 元 · 公告 2026/08/12
-
婦產部-防沾黏凝膠採購案
衛生福利部桃園醫院 · 預算 9,984,000 元 · 公告 2026/08/14
-
115學年度上學期學生交通車勞務採購案
桃園市立觀音高級中等學校 · 預算 9,984,000 元 · 公告 2026/08/07
-
116年度台北供氣中心轄區管線設備單價發包工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 9,983,804 元 · 公告 2026/08/31
-
癌妥飛9毫克膜衣錠(或同等品)
國防醫學大學 · 預算 9,983,740 元 · 公告 2026/08/24
-
115-117年度智慧航安資訊平臺-基礎設施 相關設備延續保固暨維護案
交通部航港局 · 預算 9,981,900 元 · 公告 2026/08/18
-
臺北國際航空站旅客服務分析系統
交通部民用航空局臺北國際航空站 · 預算 9,981,000 元 · 公告 2026/08/10
-
智慧藥局-智慧調劑台
衛生福利部豐原醫院 · 預算 9,980,000 元
-
115-116年度瑠公紀念生態園區三生永續計畫
農業部農田水利署 · 預算 9,980,000 元 · 公告 2026/08/07
-
「歷史建築高雄火車站修復工程監造暨工作報告書委託技術服務案」
高雄市政府文化局 · 預算 9,980,000 元 · 公告 2026/08/12
-
400 MHz核磁共振光譜儀壹套
國立高雄師範大學 · 預算 9,980,000 元 · 公告 2026/08/21
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。