嘉義縣的政府標案
嘉義縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
116年度嘉義縣轄內道路工程委託專案管理服務開口契約
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
南靖排水水路橋4下游段(7K+222~7K+859)治理工程等共兩件(委託勘測設計及監造服務)
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
農場排水新設抽水站及滯洪池治理工程(委託勘測設計及監造服務)
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
早知排水復興橋下游段治理工程等4件 (委託勘測設計及監造服務)
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
「115年嘉義縣商圈輔導暨行銷計畫」委託專業服務採購案
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣政府電腦中心重要網路設備汰換案
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度充實設施設備-教學校舍兩棟及風雨走廊屋頂防水修繕工程委託規劃設計及監造技術服務採購案
嘉義縣排路華德福教育實驗國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫樂器設備採購案
嘉義縣排路華德福教育實驗國民小學 · 公告 2026/09/01
-
福樂國小東東棟114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
嘉義縣民雄鄉福樂國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣大同國小偏鄉中央廚房貫流式蒸汽鍋爐採購
嘉義縣朴子市大同國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣朴子國小辦理115年補助學生游泳課程與體驗活動計畫(第二期)經費勞務採購案
嘉義縣朴子市朴子國民小學 · 預算 288,000 元 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣太保市安東國小115年度第二期游泳教學交通車租賃勞務採購
嘉義縣太保市安東國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣頂六國民小學附設幼兒園遊戲場設施改善及檢驗財物採購
嘉義縣中埔鄉頂六國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣東石國民小學基層運動選手訓練站改善訓練環境
嘉義縣東石鄉東石國民小學 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣豐山實驗教育學校 115學年度租用通學用(營業、遊覽車)大客車勞務採購
嘉義縣豐山實驗教育學校 · 預算 1,155,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度新建室內打擊場地財物採購案
嘉義縣立民和國民中學 · 公告 2026/09/01
-
114年度嘉義縣立義竹國民中學老舊廁所整修工程
嘉義縣立義竹國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度補助基層運動選手訓練站-改善訓練環境及器材設備
嘉義縣立永慶高級中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度購置全測站測距經緯儀(含相關設備)
嘉義縣竹崎地政事務所 · 公告 2026/09/01
-
朴子市第二納骨塔懷親堂及公祀屋瓦翻修工程
嘉義縣朴子市公所 · 公告 2026/09/01
-
116年太保市優質生活環境暨強化環保宣導掛軸採購案
嘉義縣太保市公所 · 公告 2026/09/01
-
115年太保市景觀作物大波斯菊種子採購案
嘉義縣太保市公所 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣新港鄉環保(樹)葬區建置工程
嘉義縣新港鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣水上鄉衛生所異地新建工程委託規劃設計監造案
嘉義縣衛生局 · 公告 2026/09/01
-
115年嘉義縣裝置藝術拆除暨周邊景觀工程案
嘉義縣文化觀光局 · 公告 2026/09/01
-
阿里山警光山莊整建工程委託規劃、設計及監造技術服務案
嘉義縣警察局 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣115年地方公職人員選舉選舉票印製勞務採購案
嘉義縣選舉委員會 · 預算 3,780,000 元 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣115年場外空難演習委託專業服務採購案
嘉義縣政府 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「嘉義縣大林鎮工乙市地重劃案」市地重劃工程
嘉義縣政府 · 預算 366,870,749 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度嘉義縣養殖區移動式抽水機平台建置工程
嘉義縣政府 · 預算 1,871,100 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍計畫-補助教師宿舍採購案
嘉義縣阿里山鄉香林國民小學 · 預算 192,567 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣溪口鄉柴林國民小學辦理114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程案
嘉義縣溪口鄉柴林國民小學 · 預算 1,758,496 元 · 公告 2026/08/31
-
和睦國小改善及充實身心障礙資源班設施設備工程採購
嘉義縣中埔鄉和睦國民小學 · 預算 899,850 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣後塘國小 「114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程」
嘉義縣鹿草鄉後塘國民小學 · 預算 1,157,146 元 · 公告 2026/08/31
-
重寮國小115年度改善無障礙校園環境經費工程
嘉義縣鹿草鄉重寮國民小學 · 預算 277,813 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣新港鄉復興國民小學114學年度公立國民中小學老舊廁所整修工程
嘉義縣新港鄉復興國民小學 · 預算 1,099,071 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣興中國小115學年度學校午餐食材採購案
嘉義縣民雄鄉興中國民小學 · 預算 4,480,000 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣民雄鄉興中國小115年充實圖書館藏書量採購案
嘉義縣民雄鄉興中國民小學 · 預算 304,260 元 · 公告 2026/08/31
-
水上國中115年充實公立國民中小學圖書館(室)藏書量採購案
嘉義縣立水上國民中學 · 預算 210,000 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣大林國中115年充實公立國中小圖書館(室)藏書量採購案
嘉義縣立大林國民中學 · 預算 324,452 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度補助朴子國中基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備計畫財物採購案
嘉義縣立朴子國民中學 · 預算 1,340,000 元 · 公告 2026/08/31
-
嘉義縣立竹崎高中射箭比賽設備採購案
嘉義縣立竹崎高級中學 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度嘉義縣阿里山鄉公所購置館藏圖書採購案
嘉義縣阿里山鄉公所 · 預算 190,000 元 · 公告 2026/08/31
-
阿里山鄉茶山村公墓臨時納骨設施工程
嘉義縣阿里山鄉公所 · 預算 4,443,763 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度清潔人員健康檢查
嘉義縣水上鄉公所 · 預算 167,500 元 · 公告 2026/08/31
-
鹿草鄉三角村1鄰三角子108號前道路修護工程
嘉義縣鹿草鄉公所 · 預算 2,129,292 元 · 公告 2026/08/31
-
鹿草鄉都市計畫區編號4-1號東段計畫道路新闢工程
嘉義縣鹿草鄉公所 · 預算 73,024,000 元 · 公告 2026/08/31
-
民雄鄉第16公墓納骨塔2樓納骨櫃面板更新工程
嘉義縣民雄鄉公所 · 預算 1,490,000 元 · 公告 2026/08/31
-
水上鄉水上(北回地區)都市計畫道路編號六北段及十三等道路拓寬工程
嘉義縣政府 · 預算 140,282,052 元 · 公告 2026/08/28
-
新埤滯洪池改善治理工程等3件(委託勘測設計及監造服務)
嘉義縣政府 · 公告 2026/08/28
-
116年移動式抽水機維護保養及運輸操作等委託專業服務
嘉義縣政府 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣政府電腦中心與教室電力空調設施汰換暨環境改善案
嘉義縣政府 · 預算 5,050,000 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣政府AI智慧治理推動計畫委託專業服務案
嘉義縣政府 · 預算 1,490,000 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣社會局大禮堂地毯更換工程
嘉義縣政府 · 預算 784,516 元 · 公告 2026/08/28
-
光華國小辦理「114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫」
嘉義縣竹崎鄉光華國民小學 · 預算 941,800 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣朴子市祥和國小115年第二期游泳教學勞務採購
嘉義縣朴子市祥和國民小學 · 預算 399,896 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣大林鎮平林國民小學115年度第二期游泳教學服務採購
嘉義縣大林鎮平林國民小學 · 預算 416,160 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣茶山國小114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
嘉義縣阿里山鄉茶山國民小學 · 預算 878,969 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義縣新港國民小學「114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫」
嘉義縣新港鄉新港國民小學 · 預算 2,045,228 元 · 公告 2026/08/28
-
115年補助學生游泳課程與體驗活動計畫(第二期)
嘉義縣大林鎮三和國民小學 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。