新竹縣的政府標案
新竹縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年教學設施設備採購
新竹縣尖石鄉新樂國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度專科教室修繕工程
新竹縣尖石鄉新樂國民小學 · 公告 2026/09/01
-
新竹縣115年度童軍、女童軍小隊長訓練營活動
新竹縣立五峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
『115年度芎林國中改善及充實身心障礙資源班設施設備』採購案
新竹縣立芎林國民中學 · 公告 2026/09/01
-
尖石鄉前山部落周邊基礎設施改善工程
新竹縣尖石鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年新豐鄉環境衛生用藥家鼠毒餌劑採購案
新竹縣新豐鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
「115年醫政計畫推廣宣導品」財物採購
新竹縣政府衛生局 · 預算 1,454,300 元 · 公告 2026/09/01
-
115年韌性國家醫療整備計畫數位無線電手提臺採購案
新竹縣政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
新竹縣立竹北國民中學信義樓拆除重建工程
新竹縣政府 · 預算 420,400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115至116年度新竹縣AI智慧園區履約管理委託專業服務案
新竹縣政府 · 預算 3,080,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣AI智慧園區污水水質監測設備改善暨維護保養委託專業服務案
新竹縣政府 · 預算 1,497,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度戶外教育活動暨六年級畢業旅行
新竹縣竹北市東海國民小學 · 預算 607,500 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣115學年度和興國小自辦午餐食材採購
新竹縣湖口鄉和興國民小學 · 預算 1,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹縣竹北市中華路人行環境改善工程委託設計監造案
新竹縣竹北市公所 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/08/31
-
廣八籃球場地坪改善暨圍網增設工程
新竹縣竹北市公所 · 預算 5,397,248 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度竹北市購置路燈材料案(第二次)
新竹縣竹北市公所 · 預算 1,175,000 元 · 公告 2026/08/31
-
寶山鄉寶斗村寶深路路面改善工程
新竹縣寶山鄉公所 · 預算 1,922,000 元 · 公告 2026/08/31
-
寶山鄉雙豐路道路改善工程
新竹縣寶山鄉公所 · 公告 2026/08/31
-
115年新埔鎮農路改善工程
新竹縣新埔鎮公所 · 預算 1,358,313 元 · 公告 2026/08/31
-
115年現代化火災現場勘驗車隨車設備(筆記型電腦及穿戴式記錄器)採購案
新竹縣政府消防局 · 預算 907,480 元 · 公告 2026/08/31
-
偏遠地區水塔委託設計及監造技術服務案
新竹縣政府消防局 · 預算 441,156 元 · 公告 2026/08/31
-
115年新竹縣道路交通安全整合行銷暨知悉度調查案
新竹縣政府 · 預算 1,700,000 元 · 公告 2026/08/28
-
園縣市高峰會第15次會議活動委託專業服務採購案
新竹縣政府 · 預算 519,750 元 · 公告 2026/08/28
-
「編輯印製農民曆、春聯」及「編輯印製月曆」
新竹縣政府 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣山崎國民小學115學年度畢業紀念冊採購
新竹縣新豐鄉山崎國民小學 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣竹北市新社國民小學115年度修整建運動場地計畫-籃球場與跳遠場整建工程-工程委託規劃設計監造勞務採購案
新竹縣竹北市新社國民小學 · 預算 187,551 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一到五年級及幼兒園戶外教育活動採購
新竹縣竹北市中正國民小學 · 預算 1,130,384 元 · 公告 2026/08/28
-
114-116年度新竹縣關西鎮南和國民小學老舊廁所整修工程
新竹縣關西鎮南和國民小學 · 預算 1,386,105 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣政府教育局客語認證學習功能模組建置案
新竹縣關西鎮太平國民小學 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣新埔國小115年度教學行政大樓廁所整修暨化糞池及周邊地坪改善工程
新竹縣新埔鎮新埔國民小學 · 預算 1,957,690 元 · 公告 2026/08/28
-
115年體育器材採購-安全欄架及跑步機
新竹縣立仁愛國民中學 · 預算 479,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度午餐委外辦理勞務採購案
新竹縣立竹北實驗高級中等學校 · 預算 1,323,855 元 · 公告 2026/08/28
-
科技教育創新教學環境修繕工程
新竹縣立湖口高級中學 · 預算 3,260,075 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹縣尖石鄉立幼兒園115學年度自辦餐點食材採購案
新竹縣尖石鄉公所 · 預算 1,203,300 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度北埔鄉外坪村五指山排水改善工程
新竹縣北埔鄉公所 · 預算 671,624 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度寶山鄉全鄉道路鋪面改善工程開口契約
新竹縣寶山鄉公所 · 預算 36,253,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年新豐鄉登革熱防治宣導暨病媒蚊清除活動清潔用具採購案
新竹縣新豐鄉公所 · 預算 589,289 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度新竹縣橫山鄉豐田村6鄰道路改善工程
新竹縣橫山鄉公所 · 預算 1,156,194 元 · 公告 2026/08/28
-
金廣成文化館屋頂及室內防水修繕工程
新竹縣關西鎮公所 · 預算 1,246,319 元 · 公告 2026/08/28
-
竹北市莊敬七街跨越豆子埔溪橋梁興建工程
新竹縣政府 · 預算 32,027,773 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣婦幼館修繕工程
新竹縣政府 · 預算 26,410,163 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣秀巒國小115年度充實及改善教學環境設施設備經費-田埔附幼分班環境改善工程
新竹縣尖石鄉秀巒國民小學 · 預算 1,732,080 元 · 公告 2026/08/27
-
教學大樓廁所及化糞池整修工程
新竹縣橫山鄉大肚國民小學 · 預算 3,526,273 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣竹東鎮大同國民小學114年12月27日地震校園建築災損災後復健工程採購
新竹縣竹東鎮大同國民小學 · 預算 357,630 元 · 公告 2026/08/27
-
115年體育館廁所改善工程
新竹縣立博愛國民中學 · 預算 770,123 元 · 公告 2026/08/27
-
115年人工草皮足球場及周邊改善工程委託規劃設計及監造技術服務案
新竹縣立博愛國民中學 · 預算 563,500 元 · 公告 2026/08/27
-
新豐國中老舊廁所整修工程(敬業樓右側廁所改善工程)
新竹縣立新豐國民中學 · 預算 3,025,428 元 · 公告 2026/08/27
-
竹北水岸市集River Bank 1新建工程
新竹縣竹北市公所 · 預算 1,279,020,222 元 · 公告 2026/08/27
-
114年度新豐鄉忠孝村忠孝國中(旁)人行道改善工程
新竹縣新豐鄉公所 · 預算 1,366,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣湖口鄉中興國小前校門通學步道工程
新竹縣湖口鄉公所 · 預算 16,300,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣湖口鄉公所清潔隊隊部及聯外道路鋪面維護工程委託設計監造案
新竹縣湖口鄉清潔隊 · 預算 1,385,000 元 · 公告 2026/08/27
-
湖口鄉115年環境衛生用藥家鼠防除餌劑
新竹縣湖口鄉清潔隊 · 預算 262,500 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度竹東鎮道路修補暨管挖修復工程-第一標(開口契約)
新竹縣竹東鎮公所 · 預算 13,527,157 元 · 公告 2026/08/27
-
新埔鎮115年度清潔車輛追加保養維修案
新竹縣新埔鎮公所 · 預算 1,400,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新竹縣立總圖書館資訊主機設備採購案
新竹縣政府文化局 · 預算 6,304,725 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度機電人力委託駐點勞務採購案
新竹縣政府文化局 · 預算 3,265,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度新竹縣考古遺址監管保護計畫委託案
新竹縣政府文化局 · 預算 460,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年新竹縣-績優長期照顧服務人員遴選及表揚活動
新竹縣政府 · 預算 1,020,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣115年特教中心第一次輔具採購
新竹縣新豐鄉山崎國民小學 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣松林國小115年度無障礙升降設備財物採購
新竹縣新豐鄉松林國民小學 · 預算 393,750 元 · 公告 2026/08/26
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。