台東縣的政府標案
台東縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺東縣立體育場--臺東縣全民運動館及青少年福利服務中心移動式運動器材採購
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
霧鹿國小利稻分校--115年教師宿舍改善工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
馬蘭國小--育英樓東側2樓老舊廁所整修工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
新港國中--115年活動中心老舊電力系統改善工程
臺東縣政府 · 預算 3,329,145 元 · 公告 2026/09/01
-
農業廢棄物暫置場設置改善工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
臺東縣臺東戶政事務所綠島辦公室拆除重建工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
臺東縣立專設幼兒園興建工程
臺東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
海端鄉幼兒園修繕工程
臺東縣海端鄉公所 · 預算 6,270,564 元 · 公告 2026/09/01
-
115年臺東縣卑南鄉山里部落多功能聚會所環境改善工程
臺東縣卑南鄉公所 · 預算 4,479,637 元 · 公告 2026/09/01
-
Danas-G-05-01-07-114年7月丹娜絲颱風及豪雨飛行基地災後復建工程
臺東縣政府 · 預算 2,162,957 元 · 公告 2026/08/31
-
臺東縣農產股份有限公司--屠宰場設備汰舊更換計畫
臺東縣政府 · 預算 1,499,505 元 · 公告 2026/08/31
-
臺東縣環境保護局--臺東縣巨大廢棄物回收再利用中心115年度復建維修工作專案計畫
臺東縣政府 · 預算 3,372,170 元 · 公告 2026/08/31
-
香蘭國小--臺東縣教師研習中心改善工程
臺東縣政府 · 預算 2,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
公館國小--115學年度學童交通車租賃採購案
臺東縣政府 · 預算 1,045,800 元 · 公告 2026/08/31
-
康樂國小--臺東縣115年度中小學數位學習設備採購
臺東縣政府 · 預算 16,107,500 元 · 公告 2026/08/31
-
馬蘭國小--附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
臺東縣政府 · 預算 412,364 元 · 公告 2026/08/31
-
關山國中--非山非市活動中心油漆暨校園修繕工程
臺東縣政府 · 預算 1,346,898 元 · 公告 2026/08/31
-
新港國中--115學年度九年級校外教學活動
臺東縣政府 · 預算 517,500 元 · 公告 2026/08/31
-
鹿野國中--115年度創業教育社團設備採購
臺東縣政府 · 預算 259,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新生國中--114年度活動中心回音殘響改善與冷氣更新採購案--空調既電力改善工程
臺東縣政府 · 預算 4,773,140 元 · 公告 2026/08/31
-
115年臺東縣青少年福利服務中心
臺東縣政府 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
113年10月山陀兒颱風文里溪護岸及農路災害復建工程
臺東縣政府 · 預算 171,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
113年10月山陀兒颱風金峰鄉歷坵村裡阿薩克農路災害復建工程
臺東縣金峰鄉公所 · 預算 5,187,207 元 · 公告 2026/08/31
-
池上鄉116-117年度建築工程設計監造技術服務開口契約
臺東縣池上鄉公所 · 預算 3,010,000 元 · 公告 2026/08/31
-
Danas-A-06-01-07-福文部落12及19鄰排水改善工程
臺東縣池上鄉公所 · 預算 3,759,286 元 · 公告 2026/08/31
-
115年4月豪雨鹿野鄉瑞隆村坪頂路擋土牆及排水溝災後復建工程
臺東縣鹿野鄉公所 · 預算 2,004,386 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度鹿野鄉東33線龍田馬背段AC道路改善工程
臺東縣鹿野鄉公所 · 預算 15,943,452 元 · 公告 2026/08/31
-
卑南鄉東縣DF049第五號重力式防砂壩上游及東縣DF051魯瓦南橋上游清疏工程
臺東縣卑南鄉公所 · 預算 5,900,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度成功鎮轄內鄉道路面路肩及排水溝改善工程
臺東縣成功鎮公所 · 預算 1,323,000 元 · 公告 2026/08/31
-
鸞山國小--115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備鋁窗更新工程
臺東縣政府 · 預算 571,990 元 · 公告 2026/08/28
-
東河國小--115年度附設幼兒園戶外地坪改善工程
臺東縣政府 · 預算 1,168,035 元 · 公告 2026/08/28
-
竹湖國小--115年度宿舍改善工程
臺東縣政府 · 預算 2,167,473 元 · 公告 2026/08/28
-
太平國小--115年體育班環境改善工程
臺東縣政府 · 預算 1,699,369 元 · 公告 2026/08/28
-
長濱國中--115年度保健室大樓校舍耐震補強工程
臺東縣政府 · 預算 2,457,898 元 · 公告 2026/08/28
-
臺東縣公共污水處理廠監測設備擴增計畫(知本廠、臺東廠)
臺東縣政府 · 公告 2026/08/28
-
115年度臺東縣政府辦理托育人員專業訓練計畫(職前訓練)-C案(關山班及成功班)
臺東縣政府 · 預算 720,000 元 · 公告 2026/08/28
-
海端鄉錦屏部落產銷班集貨場修繕工程
臺東縣海端鄉公所 · 預算 4,736,440 元 · 公告 2026/08/28
-
海端鄉圖書館修繕工程
臺東縣海端鄉公所 · 預算 2,770,751 元 · 公告 2026/08/28
-
轄內鄉道路肩邊坡及排水溝改善工程
臺東縣池上鄉公所 · 預算 1,067,000 元 · 公告 2026/08/28
-
池上鄉公共托育中心預定地房屋修繕及基地設施整修暨托嬰中心開辦設施工程
臺東縣池上鄉公所 · 預算 16,314,018 元 · 公告 2026/08/28
-
丹娜絲颱風及七二八豪雨災後復原重建特別預算工程-N1類-真柄部落排水系統災害復建工程
臺東縣長濱鄉公所 · 預算 6,195,259 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度長濱鄉竹湖村永福臺11線路燈改善工程
臺東縣長濱鄉公所 · 預算 1,193,467 元 · 公告 2026/08/28
-
臺東縣東河鄉公所115年度日本北海道經濟建設城市觀摩暨人文產業觀光發展考察交流活動
臺東縣東河鄉公所 · 預算 1,139,000 元 · 公告 2026/08/28
-
尚武村西勢湖段138地號排水溝改善工程
臺東縣大武鄉公所 · 預算 592,369 元 · 公告 2026/08/28
-
「115年臺東市原住民族傳統競技市民運動會」委託專業服務案
臺東縣臺東市公所 · 預算 1,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年臺東縣政府建置無線基地台案
臺東縣政府 · 預算 1,188,500 元 · 公告 2026/08/27
-
臺東縣警察局--115年刑案用空氣過濾指紋煙燻箱與空氣過濾證物乾燥櫃財物採購案
臺東縣政府 · 預算 1,550,000 元 · 公告 2026/08/27
-
臺坂國小--115年非山非市學校計畫-運動操場整修改善工程
臺東縣政府 · 預算 1,797,007 元 · 公告 2026/08/27
-
介達國小--115年度偏遠地區學校及非山非市學校(原住民學校)設施設備計畫校舍整修改善工程
臺東縣政府 · 預算 1,788,771 元 · 公告 2026/08/27
-
海端國中--115年度補助改善無障礙校園環境工程
臺東縣政府 · 預算 1,798,294 元 · 公告 2026/08/27
-
115~116年度老舊橋梁維修工程開口契約
臺東縣政府 · 預算 35,826,517 元 · 公告 2026/08/27
-
東64線道養護工程
臺東縣金峰鄉公所 · 預算 1,327,327 元 · 公告 2026/08/27
-
113年10月山陀兒颱風災害-H3類別-金峰鄉溪頭農路災後復建工程
臺東縣金峰鄉公所 · 預算 17,275,000 元 · 公告 2026/08/27
-
Danas-A-06-01-07-台坂部落及加滿額部落及啦里吧部落災後復建工程
臺東縣達仁鄉公所 · 預算 42,830,000 元 · 公告 2026/08/27
-
太麻里綠園公園兼兒童遊樂場改善工程
臺東縣太麻里鄉公所 · 預算 2,677,000 元 · 公告 2026/08/27
-
114-115年度太麻里鄉蓄水池興建工程
臺東縣太麻里鄉公所 · 預算 3,112,862 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度太麻里鄉華源村村莊道路改善工程
臺東縣太麻里鄉公所 · 預算 1,835,039 元 · 公告 2026/08/27
-
霧鹿國小--115年幼兒園教學環境改善工程
臺東縣政府 · 預算 991,452 元 · 公告 2026/08/26
-
泰源國小--115年度所屬國民中小學教職員宿舍改善工程
臺東縣政府 · 預算 3,861,972 元 · 公告 2026/08/26
-
泰源國小--附設幼兒園115年度充實及改善教學環境設施設備工程
臺東縣政府 · 預算 1,760,985 元 · 公告 2026/08/26
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。