計算機及其零件與配件的政府標案
標的分類為「財物類452-計算機及其零件與配件」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
測試環境核心帳務主機高速磁碟機組設備汰換暨5年維護
臺灣銀行股份有限公司 · 公告 2026/09/01
-
胸腔攝影AI輔助偵測系統租賃
衛生福利部南投醫院 · 公告 2026/09/01
-
115年度暗網情蒐工具採購案
臺灣高等檢察署 · 預算 3,300,000 元 · 公告 2026/09/01
-
IBM cloud
國家資通安全研究院 · 預算 1,100,000 元 · 公告 2026/09/01
-
Oracle資料庫授權續約採購案
國家安全局 · 公告 2026/09/01
-
統計分析軟體
嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學 · 公告 2026/09/01
-
司法院及所屬各機關115年度個人電腦及液晶螢幕採購案
司法院 · 公告 2026/09/01
-
硬碟
醒吾學校財團法人醒吾科技大學 · 公告 2026/09/01
-
分析網路效能和存儲收集器主程式
醒吾學校財團法人醒吾科技大學 · 公告 2026/09/01
-
高雄市115年度中小學數位學習實施計畫-校園數位內容與教學軟體採購案
高雄市大樹區大樹國民小學 · 預算 18,910,810 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園虛擬化環境升級案
國立臺灣體育運動大學 · 公告 2026/09/01
-
國立臺灣藝術大學甄選入學及分發入學考生來源與競爭校系分析系統
國立臺灣藝術大學 · 預算 480,000 元 · 公告 2026/09/01
-
高容量備份磁帶機壹部及本地備份儲存設備壹部採購案
國立空中大學 · 公告 2026/09/01
-
115年電腦設備
新北市立淡水高級商工職業學校 · 公告 2026/09/01
-
桃園市115年度龍安國小GRS(Google Reference School)學校申請實施計畫
桃園市蘆竹區龍安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度平板電腦採購案
臺北市中山區永安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
高階圖形運算工作站及VR顯示器等設備採購
臺北市立大安高級工業職業學校 · 預算 4,823,480 元 · 公告 2026/09/01
-
嘉義縣政府電腦中心重要網路設備汰換案
嘉義縣政府 · 公告 2026/09/01
-
連江縣政府教育處iO平板電腦MDM管理系統採購維護案
連江縣政府 · 公告 2026/09/01
-
門診調劑科彩色標籤列印系統1式
高雄榮民總醫院 · 預算 550,000 元 · 公告 2026/09/01
-
網站弱點掃描軟體3年授權版
台灣電力股份有限公司 · 預算 1,496,000 元 · 公告 2026/09/01
-
網路設備
台灣電力股份有限公司基隆區營業處 · 預算 1,995,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年電腦網路設備
台灣電力股份有限公司台中區營業處 · 預算 821,100 元 · 公告 2026/09/01
-
法務部115年度個人電腦記憶體擴充購置案
法務部 · 預算 714,000 元 · 公告 2026/09/01
-
工業電腦36台
嶺東科技大學 · 預算 2,037,600 元 · 公告 2026/09/01
-
多媒體與遊戲發展系AI智慧多國語言教學與導覽移動式系統建置採購案
私立明新科技大學 · 預算 2,880,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年保三總隊勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案
內政部警政署保安警察第三總隊 · 預算 553,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年保三總隊第一大隊勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案
內政部警政署保安警察第三總隊 · 預算 503,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年第二大隊勤務指揮中心備援處所視訊影音及網路設備採購案
內政部警政署保安警察第三總隊 · 預算 495,000 元 · 公告 2026/09/01
-
二維有線條碼掃描器等二項案
國防醫學大學 · 預算 5,115,000 元 · 公告 2026/08/31
-
醫療檢查、手術類同意書系統租賃案
衛生福利部朴子醫院 · 預算 344,460 元 · 公告 2026/08/31
-
115年海象氣候組資訊設備採購案
交通部中央氣象署 · 預算 15,172,290 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度汰換監視影像網路錄影主機財物採購案
臺灣桃園地方法院 · 預算 290,000 元 · 公告 2026/08/31
-
整合各平台主機(IOT+電子紙+護理記錄)
李綜合醫療社團法人苑裡李綜合醫院 · 公告 2026/08/31
-
HIS資料庫主機
李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院 · 公告 2026/08/31
-
115年整體發展獎補助經費_電腦相關教學設備
新生學校財團法人新生醫護管理專科學校 · 預算 2,500,970 元 · 公告 2026/08/31
-
智慧製造系購小型AMR智慧機器人等3項設備案共1批
黎明技術學院 · 預算 186,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年數位學習計畫教學相關設備
國立東華大學附設實驗國民小學 · 預算 3,475,000 元 · 公告 2026/08/31
-
屏東縣政府「115年度本縣國中小資訊教室資訊設備更新採購案」
屏東縣屏東市公館國民小學 · 預算 48,259,500 元 · 公告 2026/08/31
-
數位證物實驗室「數位鑑識進階分析平臺伺服器」採購案
屏東縣政府警察局 · 預算 3,250,000 元 · 公告 2026/08/31
-
南投縣政府無人飛行載具影像後處理系統採購案
南投縣政府 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
南投縣115年度國民中小學資訊科技教室資訊設備更新採購案-電腦螢幕等資訊設備
南投縣埔里鎮南光國民小學 · 預算 9,436,308 元 · 公告 2026/08/31
-
校園網路骨幹設備升級採購案
彰化縣彰化市國聖國民小學 · 預算 10,160,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度本會暨所屬四局軟體授權及雲端服務採購案
金融監督管理委員會 · 預算 8,439,000 元 · 公告 2026/08/31
-
評分系統擴增12職類,及與本院系統連接整合1式
高雄榮民總醫院 · 預算 750,000 元 · 公告 2026/08/31
-
院外連線軟體ProxyOne年度授權費(3年)
高雄榮民總醫院 · 預算 235,620 元 · 公告 2026/08/31
-
電子處方平台使用授權1年
高雄榮民總醫院 · 預算 472,490 元 · 公告 2026/08/31
-
PACS軟體功能新增1式
高雄榮民總醫院 · 預算 1,498,000 元 · 公告 2026/08/31
-
智慧醫囑用藥安全防護系統1式
高雄榮民總醫院 · 預算 2,338,350 元 · 公告 2026/08/31
-
內嵌式AI開發系統
私立大同大學 · 預算 405,300 元 · 公告 2026/08/31
-
「資訊系統基礎設備建置」採購案
國家運動產業發展中心 · 預算 5,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
信用風險內部評等法系統硬體設備汰換暨2年維護
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 16,694,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度區營運管理處資訊設備
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 12,920,700 元 · 公告 2026/08/28
-
微縮片掃描設備採購案
國家發展委員會檔案管理局 · 預算 1,380,000 元 · 公告 2026/08/28
-
零接觸病房基礎設備系統租賃案
衛生福利部朴子醫院 · 預算 700,000 元 · 公告 2026/08/28
-
行動裝置管理系統授權案
衛生福利部臺中醫院 · 預算 365,400 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度無線網路汰換案
農業部農田水利署 · 預算 1,480,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年防火牆與無線網路控制器
國立華僑高級中等學校 · 預算 430,000 元 · 公告 2026/08/28
-
電算中心「115年無線網路認證控制器及有線網路路由器採購案」
國立勤益科技大學 · 預算 3,650,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年教學觸控螢幕及電腦設備採購案
臺北市私立景文高級中學 · 預算 627,820 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。