台中市的政府標案
台中市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
臺中市115年度實驗教育成果展
臺中市太平區東汴國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市大雅區文雅國民小學雅軒樓西側老舊廁所整修工程採購
臺中市大雅區文雅國民小學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市東勢區新成國民小學南棟教室老舊廁所整修工程
臺中市東勢區新成國民小學 · 公告 2026/09/01
-
圖書室及多功能教室改善工程
臺中市石岡區土牛國民小學 · 公告 2026/09/01
-
泉湧樓老舊門窗更新改善工程
臺中市龍井區龍泉國民小學 · 預算 1,237,748 元 · 公告 2026/09/01
-
2026臺灣國際茶葉博覽會-臺中市和平區梨山茶品牌行銷暨參展整合規劃
臺中市和平區公所 · 公告 2026/09/01
-
辦理后里區農產業文化活動系列-馬鈴薯暨花卉產業文化活動
臺中市后里區公所 · 公告 2026/09/01
-
臺中市西區忠孝國民小學自治樓老舊廁所整修工程
臺中市西區忠孝國民小學 · 預算 3,847,898 元 · 公告 2026/09/01
-
臺中市北屯區四維國民小學115年度附設幼兒園廚房設施設備改善採購案
臺中市北屯區四維國民小學 · 公告 2026/09/01
-
116學年度國民小學新建資優學生鑑定線上報名系統
臺中市東區臺中國民小學 · 預算 1,460,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度石岡壩清淤公益支出計畫-埤頭里、泰興里、茂興里等三里基礎建設工程
臺中市東勢區公所 · 公告 2026/09/01
-
臺中市第5屆里長選舉大甲區選舉公報及選舉票印製
臺中市大甲區公所 · 公告 2026/09/01
-
115學年度第33屆畢業紀念冊印製暨拍照採購案
臺中市立潭秀國民中學 · 公告 2026/09/01
-
光德國中典學樓D棟東側廁所整修工程
臺中市立光德國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市南屯區115年度大興里重陽敬老餐會活動勞務採購案
臺中市南屯區公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
臺中市立萬和國民中學 · 公告 2026/09/01
-
光明國中-115年度學校設施設備修繕工程
臺中市立光明國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市立東峰國民中學115學年度三年級戶外教育活動採購案
臺中市立東峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市立東峰國民中學115學年度一、二年級戶外教育活動採購案
臺中市立東峰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中一中設備組物理實驗桌
臺中市立臺中第一高級中等學校 · 公告 2026/09/01
-
115學年臺中市立啟聰學校國際教育旅行活動
臺中市立啟聰學校 · 公告 2026/09/01
-
115年度基層訓練站(角力及排球)-競賽裝備採購案
臺中市立豐原商業高級中等學校 · 公告 2026/09/01
-
2026年赴韓國國際教育旅行活動採購案
臺中市立后綜高級中學 · 公告 2026/09/01
-
114年度公立國民中小學老舊廁所整修計畫-C棟工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購案
臺中市立東山高級中學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市大安區西濱橋下槌球場新建工程
臺中市政府運動局 · 公告 2026/09/01
-
115年典藏教育展規劃委託專業服務案
臺中市立美術館 · 公告 2026/09/01
-
第五救災救護大隊外埔分隊遷建工程採購案
臺中市政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
臺中市115年替代役備役役男防災救護組訓練(第二階段)採購案
臺中市政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
資訊機房不斷電系統建置暨附屬機電工程採購案
臺中市政府消防局 · 預算 740,000 元 · 公告 2026/09/01
-
臺中市水湳水資源回收中心有機污泥委託清除處理
臺中市政府水利局 · 公告 2026/09/01
-
臺中市太平區戶政事務所共享車位停車場委託經營案
臺中市太平區戶政事務所 · 公告 2026/09/01
-
「115年度臺中市衛生保健績優志工暨團隊表揚大會」採購案
臺中市政府衛生局 · 公告 2026/09/01
-
115年度臺中市清水親子館財物採購案
臺中市政府社會局 · 預算 696,870 元 · 公告 2026/09/01
-
臺中市立太平幼兒園115學年度第一學期班級學習區教具採購
臺中市立太平幼兒園 · 公告 2026/09/01
-
115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍設備採購案
臺中市和平區德芙蘭國民小學 · 預算 952,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度六年級戶外教育活動勞務採購
臺中市大肚區瑞井國民小學 · 預算 258,300 元 · 公告 2026/08/31
-
新盛國小辦理115年度教育部補助偏遠地區學校及非山非市學校教育經費-兒童遊戲場改善採購
臺中市東勢區新盛國民小學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市后里區新公館段310地號空地綠美化工程
臺中市后里區公所 · 預算 212,889 元 · 公告 2026/08/31
-
回饋金計畫_115年度后里區光環境工程
臺中市后里區公所 · 預算 3,528,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市大雅區上楓國民小學「行健樓老舊廁所整建工程」
臺中市大雅區上楓國民小學 · 預算 4,071,101 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度戶外教育勞務採購
臺中市烏日區旭光國民小學 · 預算 2,443,485 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度臺中市西屯區上石國民小學戶外教育活動勞務採購案
臺中市西屯區上石國民小學 · 公告 2026/08/31
-
臺中市立大華國民中學115學年度九年級畢業紀念冊製作採購案
臺中市立大華國民中學 · 預算 297,700 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市南屯區區域特教資源中心大樓興建工程
臺中市南屯區公所 · 預算 70,575,294 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度石岡國中二年級童軍宿營校外教學活動採購
臺中市立石岡國民中學 · 預算 440,800 元 · 公告 2026/08/31
-
大雅國中學生交通車中巴(含輪椅升降設備)汰換案
臺中市立大雅國民中學 · 預算 4,300,411 元 · 公告 2026/08/31
-
115年建築科固定資產-全站儀
臺中市立臺中工業高級中等學校 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中捷運藍線建設計畫BC21標土建及設施機電工程
臺中市政府捷運工程局 · 預算 13,908,824,895 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度臺中市立惠文高級中學國中部二年級學生童軍生活體驗營及國中部三年級學生校外教學採購案
臺中市立惠文高級中學 · 預算 2,968,615 元 · 公告 2026/08/31
-
2026全球極限體能鋼鐵大賽整合行銷暨執行委託專業服務採購案
臺中市政府運動局 · 公告 2026/08/31
-
115年臺中市輕艇水域運動設備採購案(康橋)
臺中市政府運動局 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市都市計畫主要計畫通盤檢討規劃案
臺中市政府都市發展局 · 預算 9,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年臺中文學館周邊人行道鋪面及園區設備更新工程
臺中市政府文化局 · 預算 2,475,484 元 · 公告 2026/08/31
-
2027中臺灣燈會主題市集委託專業服務案
臺中市政府觀光旅遊局 · 公告 2026/08/31
-
實價登錄申報書與契約書AI輔助查核原型建置案
臺中市政府地政局 · 預算 279,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115-117年亡故榮民殯葬事務採購
國軍退除役官兵輔導委員會臺中市榮民服務處 · 預算 3,418,024 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度學生午餐團膳暨住宿生晚餐團膳採購案
有限責任臺中市立臺中第二高級中等學校員生消費合作社 · 預算 41,952,000 元 · 公告 2026/08/31
-
臺中市北屯區南興國民小學新設校籃球架設備採購案
臺中市北屯區南興國民小學 · 預算 384,000 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市北屯區南興國民小學新設校體育器材設備採購案
臺中市北屯區南興國民小學 · 預算 350,000 元 · 公告 2026/08/28
-
臺中市潭子區頭家國民小學辦理【臺中市115年「師鐸獎」、「教育奉獻獎」暨「四十年資深優良教師」參加中央表揚活動食宿採購案】
臺中市潭子區頭家國民小學 · 預算 686,200 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。