其他製造商品的政府標案
標的分類為「財物類389-其他製造商品」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115學年度藝能科材料採購案
臺南市立和順國民中學 · 公告 2026/09/01
-
西餐烘焙教室教學用具
國立南投高級商業職業學校 · 公告 2026/09/01
-
115年雲端教學中心10間視訊教室吸音防焰壁布採購案
國立空中大學 · 公告 2026/09/01
-
臺中一中設備組物理實驗桌
臺中市立臺中第一高級中等學校 · 公告 2026/09/01
-
115年度臺中市清水親子館財物採購案
臺中市政府社會局 · 預算 696,870 元 · 公告 2026/09/01
-
新北市議會115年會史館增修、簡報室設備更新暨第5屆議會 簡介影片、手冊規劃製作案
新北市議會 · 預算 2,700,000 元 · 公告 2026/09/01
-
新泰國中115年校園雙語導覽指引建置
新北市立新泰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
班級(高一)置物櫃
新北市立中和高級中學 · 公告 2026/09/01
-
空白光碟片採購案(開口契約)
新北市立聯合醫院 · 預算 746,928 元 · 公告 2026/09/01
-
115彰化縣田尾國中設施設備
彰化縣立田尾國民中學 · 公告 2026/09/01
-
「115年醫政計畫推廣宣導品」財物採購
新竹縣政府衛生局 · 預算 1,454,300 元 · 公告 2026/09/01
-
推廣宗教團體參與防災士培訓緊急避難包採購案
內政部 · 預算 4,180,000 元 · 公告 2026/09/01
-
台電80周年識別徽章採購案
台灣電力股份有限公司 · 預算 847,403 元 · 公告 2026/09/01
-
116年度市民活動中心飲水機濾心(開口合約)
新北市汐止區公所 · 預算 316,980 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度金融菸酒法令宣導品採購案
桃園市政府財政局 · 預算 550,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年加強重要節日安全維護工作慰問品
基隆市警察局 · 預算 748,000 元 · 公告 2026/08/31
-
20型D類金屬滅火器採購
國防部空軍司令部 · 預算 577,500 元 · 公告 2026/08/31
-
115年地方公職人員選舉雲林縣投開票所文具物品採購
雲林縣選舉委員會 · 預算 394,310 元 · 公告 2026/08/31
-
115年實驗耗材長約 一批
台灣中油股份有限公司 · 預算 349,673 元 · 公告 2026/08/31
-
渦卷式襯墊乙批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠 · 預算 9,555,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「臺灣客家文化館辦公空間設施裝修及辦公桌椅」財物採購案
客家委員會客家文化發展中心 · 預算 2,400,000 元 · 公告 2026/08/28
-
電子紙床頭卡及房門卡系統服務租賃案
衛生福利部屏東醫院 · 預算 2,400,000 元 · 公告 2026/08/28
-
資源班設備改善採購
臺南市立大灣高級中學 · 預算 821,200 元 · 公告 2026/08/28
-
兒童新樂園小型遊具營運設備採購
臺北大眾捷運股份有限公司 · 公告 2026/08/28
-
南投縣議會115年議政宣導品採購案
南投縣議會 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「115年度圖書室環境改善計畫」採購案
苗栗縣銅鑼鄉文峰國民小學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年重陽節敬老紀念品採購
苗栗縣三灣鄉公所 · 預算 342,750 元 · 公告 2026/08/28
-
115年新豐鄉登革熱防治宣導暨病媒蚊清除活動清潔用具採購案
新竹縣新豐鄉公所 · 預算 589,289 元 · 公告 2026/08/28
-
藥學部全自動微量散劑卡匣式色帶等計3項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 8,935,000 元 · 公告 2026/08/28
-
可調式三孔打孔機等計7項(開口契約)
高雄榮民總醫院 · 預算 6,464,352 元 · 公告 2026/08/28
-
移動式醫療帳篷
臺北榮民總醫院 · 預算 953,400 元 · 公告 2026/08/28
-
投影機及視訊設備一批-
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 2,600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
臺中市第五屆里長桌牌
臺中市政府民政局 · 預算 577,500 元 · 公告 2026/08/27
-
115年清潔人員工作用風扇衣
嘉義市政府環境保護局 · 預算 851,400 元 · 公告 2026/08/27
-
建陽國小115年度廚房設備環境改善計畫
雲林縣四湖鄉建陽國民小學 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年水里鄉公所瀝水廚餘桶(含蓋)採購案
南投縣水里鄉公所 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度幼兒園親子嘉年華活動獎品採購
彰化縣彰化市大成國民小學 · 預算 357,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度校門口顯示器設備系統更新採購
苗栗縣立明仁國民中學 · 預算 630,000 元 · 公告 2026/08/27
-
幼兒保育系無線嬰兒心肺復甦訓練模型教學設備採購案
廣亞學校財團法人育達科技大學 · 公告 2026/08/27
-
「蒐藏庫房地板改善」財物採購案
客家委員會客家文化發展中心 · 預算 590,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115學年度建置教師專業發展空間2.0財物統包採購案
臺北市內湖區麗山國民小學 · 預算 1,252,227 元 · 公告 2026/08/26
-
2026冬季「愛花蓮.山海漫步走」活動完走禮
花蓮縣花蓮市公所 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹縣竹北國小115年度特殊教育班大型互動觸控顯示器財務採購
新竹縣竹北市竹北國民小學 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/26
-
中央銀行防步槍級防彈盾牌採購案
中央銀行 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
LED字幕機及顯示幕
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 27,000,000 元 · 公告 2026/08/25
-
總務處機械式移動櫃採購案
桃園市立龍潭高級中等學校 · 預算 350,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度宣導衛教品採購案
臺北市立聯合醫院 · 預算 1,250,050 元 · 公告 2026/08/25
-
溪州鄉公所115年度重陽敬老禮品採購案
彰化縣溪州鄉公所 · 預算 2,170,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度宣導品採購案
宜蘭縣政府財政稅務局 · 預算 714,250 元 · 公告 2026/08/25
-
「文具用品等60項」二年期單價開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 4,309,080 元 · 公告 2026/08/25
-
推展宗教文化國際觀光交流及韌性防災特色紀念品採購案
內政部 · 預算 4,180,000 元 · 公告 2026/08/25
-
無軌式移動專用技術資料櫃12組
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 公告 2026/08/25
-
南投區營業處調度大樓變壓器汰舊換新
台灣電力股份有限公司南投區營業處 · 預算 2,866,500 元 · 公告 2026/08/25
-
餐管科鍋具一批採購案
馬偕學校財團法人馬偕醫護管理專科學校 · 預算 151,970 元 · 公告 2026/08/25
-
「六堆園區田園地景觀景平台設施改善」財物採購案
客家委員會客家文化發展中心 · 預算 4,347,000 元 · 公告 2026/08/24
-
115年度物價調查及家庭收支調查紀念品採購案
高雄市政府主計處 · 預算 320,080 元 · 公告 2026/08/24
-
115學年度美勞教材採購
桃園市龜山區文華國民小學 · 預算 349,892 元 · 公告 2026/08/24
-
彰化縣竹塘鄉公所115年社會福利禮品財物採購案
彰化縣竹塘鄉公所 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/24
-
寶山鄉115年重陽敬老禮品財物採購案
新竹縣寶山鄉公所 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/24
-
跨單位(事業部)集中採購電料用品壹批
台灣電力股份有限公司 · 預算 16,534,350 元 · 公告 2026/08/24
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。