收音機、電視,通訊器材及儀器的政府標案
標的分類為「財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
電話錄音設備汰換
臺灣土地銀行股份有限公司 · 公告 2026/09/01
-
會議室螢幕設備採購
經濟部國際貿易署 · 公告 2026/09/01
-
「立法院民主議政園區議事大樓會議設備採購案」
立法院 · 預算 2,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
五福國小115年活動中心裝設大型LED電視牆
高雄市鳳山區五福國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度警用手攜臺耳掛式空氣導管耳機麥克風採購案
高雄市政府警察局通信隊 · 公告 2026/09/01
-
臺南市中山國中115年度教學行政大樓新建工程教學環境設備財物採購
臺南市立中山國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度南勢國小綜合教室音控設備更新
新北市林口區南勢國民小學 · 公告 2026/09/01
-
校門口LED電視牆安裝
新北市立中和高級中學 · 公告 2026/09/01
-
新竹市政府直播設備採購案
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
固定臺數位無線電一批
雲林縣衛生局 · 公告 2026/09/01
-
115年教學設施設備採購
新竹縣尖石鄉新樂國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年韌性國家醫療整備計畫數位無線電手提臺採購案
新竹縣政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
連江縣立醫院IP PBX網路電話交換機系統採購
連江縣立醫院 · 公告 2026/09/01
-
金湖國中七、九年級普通教室教學資訊設備採購
金門縣立金湖國民中學 · 公告 2026/09/01
-
互動式多媒體教學設備等12項
國防部海軍司令部 · 公告 2026/09/01
-
積體電路等10項
國防部陸軍司令部 · 公告 2026/09/01
-
面板配線軟板三等9項
國防部陸軍司令部 · 預算 5,770,120 元 · 公告 2026/09/01
-
115暨116年度代購收容人物品(電池類)採購案
法務部矯正署金門監獄 · 預算 1,456,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度科技安全網建置採購案
法務部矯正署花蓮監獄 · 預算 19,086,450 元 · 公告 2026/09/01
-
國立公共資訊圖書館會議空間改善暨智慧會議室建置規劃採購案
國立公共資訊圖書館 · 預算 5,432,000 元 · 公告 2026/08/31
-
LED電視牆案
國防醫學大學 · 預算 2,983,750 元 · 公告 2026/08/31
-
OSCE國家考場資訊系統建置案
衛生福利部桃園醫院 · 預算 3,036,000 元 · 公告 2026/08/31
-
綜合教室四與社團教學設備
敏惠醫護管理專科學校 · 預算 3,619,100 元 · 公告 2026/08/31
-
無界學苑專業教學設備
敏惠醫護管理專科學校 · 預算 5,736,214 元 · 公告 2026/08/31
-
通訊備援系統
國防部 · 預算 21,951,000 元 · 公告 2026/08/31
-
總管理處園區監視系統優化
臺灣糖業股份有限公司 · 預算 5,275,830 元 · 公告 2026/08/31
-
「115年真無線藍牙耳機」採購案
法務部調查局 · 預算 236,280 元 · 公告 2026/08/31
-
手持式衛星電話採購
國防部憲兵指揮部 · 預算 2,927,250 元 · 公告 2026/08/28
-
本局401會議室影音設備系統更新
國家科學及技術委員會中部科學園區管理局 · 預算 1,498,000 元 · 公告 2026/08/28
-
4迴路數位式高頻無線麥克風、寬頻四頻道自動增益控制天線分配器及UHF寬頻雙功定向對數天線案
醒吾學校財團法人醒吾科技大學 · 預算 468,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度校園數位式無聲廣播教室訊息發布系統建置案
國立華南高級商業職業學校 · 預算 323,400 元 · 公告 2026/08/28
-
成功國中教室電話系統建置
臺中市立成功國民中學 · 預算 332,000 元 · 公告 2026/08/28
-
臺北市議會115年議事廳錄影系統更新
臺北市議會 · 預算 18,800,000 元 · 公告 2026/08/28
-
水資源中心活動中心LED電視牆採購案
桃園市中壢區公所 · 預算 870,000 元 · 公告 2026/08/28
-
緊急鈴與對講機等維修開口契約
臺中榮民總醫院 · 預算 1,402,670 元 · 公告 2026/08/28
-
高週波感應硬化機乙套
南臺學校財團法人南臺科技大學 · 預算 1,920,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「115年南港臨時辦公室討論室C視訊設備及系統更新」採購案
衛生福利部疾病管制署 · 預算 596,295 元 · 公告 2026/08/27
-
北區事務大隊臺北市服務站設置自有電話交換機案
內政部移民署 · 預算 5,212,000 元 · 公告 2026/08/27
-
二樓會議室會議系統及音響錄影設備1套汰換案
內政部國家公園署陽明山國家公園管理處 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/27
-
安平國中114學年度充實特殊教育設施設備財物採購
臺南市立安平國民中學 · 預算 250,000 元 · 公告 2026/08/27
-
捷運工程處辦公室電信網路監控系統建置案
臺南市捷運工程處 · 預算 1,250,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年餐旅暨會展行銷管理系H116國際會議廳設備更新暨擴增配套系統整合
國立高雄餐旅大學 · 預算 1,970,000 元 · 公告 2026/08/27
-
智慧型手機及手錶租賃案
國立臺灣大學醫學院附設醫院金山分院 · 預算 456,000 元 · 公告 2026/08/27
-
新北市蘆洲區蘆洲國民小學115年度校園監視系統改善計畫
新北市蘆洲區蘆洲國民小學 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度幼兒園監視器更新案
新北市淡水區育英國民小學 · 預算 169,300 元 · 公告 2026/08/27
-
活動中心暨司令台播音系統改善
臺北市立南港高級工業職業學校 · 預算 582,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度老舊電話主機、分機與線路更新工程
基隆市安樂區建德國民小學 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年臺東縣政府建置無線基地台案
臺東縣政府 · 預算 1,188,500 元 · 公告 2026/08/27
-
115年監視器新設及線路重整
苗栗縣銅鑼鄉公所 · 預算 751,598 元 · 公告 2026/08/27
-
擴音設備
國防大學 · 預算 2,040,000 元 · 公告 2026/08/27
-
廣播設備等16項採購
國防部空軍司令部 · 預算 4,039,000 元 · 公告 2026/08/27
-
技令平板電腦採購
國防部空軍司令部 · 預算 3,713,800 元 · 公告 2026/08/27
-
環島光纖機房設備汰換案
國防部陸軍司令部 · 預算 37,000,000 元 · 公告 2026/08/27
-
電話數位專線電路租用二年
臺北榮民總醫院 · 預算 6,800,000 元 · 公告 2026/08/27
-
模擬器VAX系統虛擬化與相關網通設備乙批
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 · 預算 6,300,000 元 · 公告 2026/08/27
-
86吋觸控電視(含移動架)4台
中華醫事科技大學 · 預算 360,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年汰換實物投影機採購案
臺灣臺北地方法院 · 預算 399,000 元 · 公告 2026/08/26
-
土庫國小115年更新視聽教室及專科教室教學設備財物採購
臺南市新營區土庫國民小學 · 預算 1,300,000 元 · 公告 2026/08/26
-
國立花蓮高工活動中心投影機採購案
國立花蓮高級工業職業學校 · 預算 2,115,550 元 · 公告 2026/08/26
-
演藝廳舞台顯示設備更新改善財物採購案
新北市三重區集美國民小學 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/26
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。