水道、海港、水壩及其他水利工程的政府標案
標的分類為「工程類5133-水道、海港、水壩及其他水利工程」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
秀林鄉和仁野溪(花縣DF025)不安定土砂災害復建工程
農業部農村發展及水土保持署花蓮分署 · 公告 2026/09/01
-
115年度漢寶海堤漢寶西8橋及53號水門構造物維修改善工程
經濟部水利署第四河川分署 · 預算 117,126,000 元 · 公告 2026/09/01
-
(115)下水道清理維護工程單價標(第2區)(第2標)
基隆市政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度普令厝農地重劃區路利潭中排2緊急農水路改善工程
農業部農田水利署 · 預算 2,351,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度中溪農地重劃區北惠來厝分線緊急農水路改善工程
農業部農田水利署 · 預算 2,270,000 元 · 公告 2026/08/31
-
施瓜寮小給2-2改善工程
農業部農田水利署 · 預算 1,287,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度觀音工作區各種水路維護工程(第一工區)
農業部農田水利署 · 預算 2,133,600 元 · 公告 2026/08/31
-
有應公圳等災害復建工程
農業部農田水利署 · 預算 14,155,164 元 · 公告 2026/08/31
-
義和新圳小排1-12等更新改善工程
農業部農田水利署 · 預算 1,346,000 元 · 公告 2026/08/31
-
玉峰2號野溪囚砂設施維護工程
農業部農村發展及水土保持署臺北分署 · 預算 6,141,000 元 · 公告 2026/08/31
-
枯坪埤排水治理工程
高雄市政府水利局 · 預算 19,447,000 元 · 公告 2026/08/31
-
大樹區大樹排水龍目段4地號護岸復建工程
高雄市政府水利局 · 預算 5,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
前金區河東路與光復三街周邊新設抽水機組應急工程
高雄市政府水利局 · 預算 17,218,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度白沙轄區(大倉.城前.瓦硐.通樑.重光)漁港航道疏浚工程
澎湖縣政府 · 預算 7,898,000 元 · 公告 2026/08/31
-
Danas-F-06-02-10-(114年8月楊柳颱風)萬巒鄉五溝村五溝活動中心旁排水改善工程
屏東縣萬巒鄉公所 · 預算 13,223,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115烏溪斷面84~86河段疏濬作業-支出部分
南投縣政府 · 預算 24,556,000 元 · 公告 2026/08/31
-
通霄溪馬厝前堤防災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 4,065,000 元 · 公告 2026/08/31
-
美福排水四結仔尾橋下游災害復建工程
宜蘭縣政府 · 預算 19,933,687 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度清水站海口支線1-3給水等改善工程
農業部農田水利署 · 預算 684,079 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度大安站朝清溝1給水等改善工程
農業部農田水利署 · 預算 6,991,347 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度磁瑤站后里圳幹線等水路改善工程
農業部農田水利署 · 預算 3,253,996 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度磁瑤站后里圳七支線等水路改善工程
農業部農田水利署 · 預算 4,012,273 元 · 公告 2026/08/28
-
苑裡站-西勢支線劉厝前排水門更新工程
農業部農田水利署 · 預算 4,158,918 元 · 公告 2026/08/28
-
崙子頂農地重劃區阿蓮小排四之三(0K+070)等改善工程
農業部農田水利署 · 預算 2,210,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度錦眾等重劃區錦眾二中排2-5小排等緊急農水路改善工程
農業部農田水利署 · 預算 15,009,000 元 · 公告 2026/08/28
-
叭哩沙圳幹線一支線一主給等改善工程
農業部農田水利署 · 預算 14,386,000 元 · 公告 2026/08/28
-
奇美村3鄰野溪護岸改善工程
農業部農村發展及水土保持署花蓮分署 · 預算 4,438,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度馬太鞍溪及萬里溪等水系緊急搶險(修)工程(開口合約)
經濟部水利署第九河川分署 · 預算 47,250,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度鳳山溪、頭前溪水系暨桃園、新竹縣市海岸緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)
經濟部水利署第二河川分署 · 預算 9,688,064 元 · 公告 2026/08/28
-
Danas-H-06-02-8-桃源區勤和里東庄溪護岸災復工程
高雄市桃源區公所 · 預算 35,953,062 元 · 公告 2026/08/28
-
【(114-ADE-50-4-004-97)高雄市桃源區復興里美伊凡平台野溪治理工程】
高雄市桃源區公所 · 預算 7,641,008 元 · 公告 2026/08/28
-
【(114-ADE-50-4-003-97)桃源區拉芙蘭里拉芙蘭1號農路野溪整治工程
高雄市桃源區公所 · 預算 8,002,194 元 · 公告 2026/08/28
-
佳里區下營里南26線道蒐集水路箱涵後續改善工程
臺南市佳里區公所 · 預算 2,675,703 元 · 公告 2026/08/28
-
壽豐鄉月眉村193縣道41k+900處下游(一般排水新建)工程
花蓮縣政府 · 預算 2,668,586 元 · 公告 2026/08/28
-
花蓮縣玉里鎮宮前排水丹娜絲颱風及豪雨災害復建工程
花蓮縣政府 · 預算 6,156,092 元 · 公告 2026/08/28
-
陳厝厝排水(經口橋上下游)應急工程
彰化縣政府 · 預算 17,620,000 元 · 公告 2026/08/28
-
彰化漁港近程第二階段及中程計畫工程
彰化縣政府 · 預算 1,277,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
銅鑼鄉朝陽村6鄰動物收容所後方邊坡坑溝損壞災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,501,800 元 · 公告 2026/08/28
-
小馬圳南溪幹線圳災害復建工程-楊柳颱風
農業部農田水利署 · 預算 1,775,380 元 · 公告 2026/08/27
-
卑南上圳進水口水門控制系統及周邊設施改善工程
農業部農田水利署 · 預算 4,478,506 元 · 公告 2026/08/27
-
(115)高埔圳等維護工程開口契約
農業部農田水利署 · 預算 5,000,000 元 · 公告 2026/08/27
-
大坑排水(0K+150)改善工程
農業部農田水利署 · 預算 4,534,000 元 · 公告 2026/08/27
-
114年度志學圳幹線3支線暨蓄水改善工程
農業部農田水利署 · 預算 34,480,066 元 · 公告 2026/08/27
-
新店溪右岸屈尺堤防改善工程(第二期)
經濟部水利署第十河川分署 · 預算 73,022,850 元 · 公告 2026/08/27
-
高雄市橋頭區公所行政中心污水下水道接管工程-自辦污水接管拆除復原等工程
高雄市橋頭區公所 · 預算 540,232 元 · 公告 2026/08/27
-
佳里區文新里黃昏市場旁排水後續改善工程
臺南市佳里區公所 · 預算 3,562,885 元 · 公告 2026/08/27
-
南崁溪斷面03至斷面08-1護岸改善工程(第二期)
桃園市政府水務局 · 預算 68,129,584 元 · 公告 2026/08/27
-
花蓮縣富里鄉區域排水丹娜絲颱風及豪雨災害復建工程
花蓮縣政府 · 預算 6,904,864 元 · 公告 2026/08/27
-
Danas-A-06-01-07-台坂部落及加滿額部落及啦里吧部落災後復建工程
臺東縣達仁鄉公所 · 預算 42,830,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年大仁滯洪池周邊環境維護工程
屏東縣政府 · 預算 2,280,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度牛稠溪排水系統清疏工程
屏東縣政府 · 預算 2,700,000 元 · 公告 2026/08/27
-
Danas-F-06-02-06-新港鄉中庄村庄後潭及中庄崛逕流分擔設施新建工程
嘉義縣政府 · 預算 17,207,732 元 · 公告 2026/08/27
-
伸港鄉田尾排水及月眉排水護岸改善工程
彰化縣政府 · 預算 3,850,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年4月豪雨福興里9鄰野溪護岸災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 4,628,000 元 · 公告 2026/08/27
-
苑裡鎮山腳里2鄰野溪護岸損壞災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 5,010,000 元 · 公告 2026/08/27
-
老庄溪順豐橋上游災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 3,120,800 元 · 公告 2026/08/27
-
公館鄉福星村蜂仔坑野溪災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 3,665,000 元 · 公告 2026/08/27
-
頭屋鄉曲洞村宮前橋上游護岸復建工程
苗栗縣政府 · 預算 3,179,300 元 · 公告 2026/08/27
-
福澳碼頭區F1、F3浮動碼頭增設遮雨棚工程
連江縣政府 · 預算 34,237,133 元 · 公告 2026/08/27
-
屏東縣瑪家鄉涼山村等供水延管工程-土建機電
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處 · 預算 13,206,421 元 · 公告 2026/08/27
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。