宜蘭縣的政府標案
宜蘭縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
為「二結聯絡道(台9線-196縣道)新闢工程」辦理都市計畫變更案
宜蘭縣政府 · 公告 2026/09/01
-
優化運動設備(豆腐岬)財物採購
宜蘭縣三星鄉大洲國民小學 · 公告 2026/09/01
-
優化運動設備(冬山河)- 冬山河浮筒建置
宜蘭縣立利澤國民中學 · 公告 2026/09/01
-
宜蘭縣南澳鄉碧候溫泉園區委託經營管理案
宜蘭縣南澳鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
宜蘭縣南澳鄉公所清潔隊115年度國外環保業務觀摩活動(越南地區)勞務採購案
宜蘭縣南澳鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
購置宜蘭縣三星鄉安農溪沿岸維護設備
宜蘭縣三星鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度宜蘭縣員山鄉立幼兒園戶外遊戲場改善計畫
宜蘭縣員山鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度宜蘭市路面修補、橋梁及附屬設施維護預約工程二期(開口契約)
宜蘭縣宜蘭市公所 · 公告 2026/09/01
-
115年度宜蘭市抽水站設備維護及緊急搶修
宜蘭縣宜蘭市公所 · 公告 2026/09/01
-
蘭陽博物館常設展「山之層展示更新設計製作及布卸展」委託案
宜蘭縣立蘭陽博物館 · 公告 2026/09/01
-
宜蘭縣立圖書館開館常設展內容規劃暨設計製作委託專業服務案
宜蘭縣政府文化局 · 公告 2026/09/01
-
「大湖排水治理計畫及圖籍擬定」暨「得子口溪河口區治理規劃檢討」勞務採購
宜蘭縣政府 · 公告 2026/08/31
-
番社坑溪上游清疏工程
宜蘭縣政府 · 預算 8,451,790 元 · 公告 2026/08/31
-
美福排水四結仔尾橋下游災害復建工程
宜蘭縣政府 · 預算 19,933,687 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度風雨走廊鋼構油漆修繕工程
宜蘭縣三星鄉大隱國民小學 · 預算 320,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度迎曦樓通廊西側地坪整修工程
宜蘭縣羅東鎮羅東國民小學 · 預算 298,515 元 · 公告 2026/08/31
-
115年安農溪水資源環境教育及愛護河川宣導晚會計畫勞務財購案
宜蘭縣三星鄉公所 · 預算 680,000 元 · 公告 2026/08/31
-
冬山鄉武淵舊砂港圳人行道工程委託設計技術服務案
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 1,188,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年度農民曆為民服務手冊
宜蘭縣壯圍鄉公所 · 預算 296,800 元 · 公告 2026/08/31
-
115年購置15噸或以上掃街車1輛
宜蘭縣羅東鎮公所 · 預算 7,250,000 元 · 公告 2026/08/31
-
石城漁港繫船柱及設施設備環境改善工程
宜蘭縣海洋及漁業發展所 · 預算 2,777,712 元 · 公告 2026/08/31
-
宜蘭縣政府委託辦理親職教育輔導計畫
宜蘭縣政府 · 預算 2,662,000 元 · 公告 2026/08/28
-
「羅東都市計畫公共設施工程(通盤檢討五案-重劃四)」委託設計、監造技術服務案
宜蘭縣政府 · 公告 2026/08/28
-
竹安國民小學行政大樓西側1-3樓老舊廁所暨無障礙廁所整修工程
宜蘭縣頭城鎮竹安國民小學 · 預算 3,568,366 元 · 公告 2026/08/28
-
115年金門文化交流機票採購案
宜蘭縣南澳鄉南澳國民小學 · 預算 163,200 元 · 公告 2026/08/28
-
115年南山國小設施設備工程
宜蘭縣大同鄉南山國民小學 · 預算 1,797,711 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施工程
宜蘭縣員山鄉員山國民小學 · 預算 1,155,784 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度區域職業試探與體驗示範中心交通車租賃勞務採購
宜蘭縣立宜蘭國民中學 · 預算 469,200 元 · 公告 2026/08/28
-
2026冬山鄉道路景觀、綠建築及河川管理維護考察
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 1,035,000 元 · 公告 2026/08/28
-
冬山鄉鄉內社區活動中心熱水器(含安裝)採購案
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/28
-
宜蘭縣羅東鎮仁和社區活動中心新建工程
宜蘭縣羅東鎮公所 · 預算 13,023,379 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度蘭陽博物館建築物及周邊整修工程
宜蘭縣立蘭陽博物館 · 預算 1,900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年雲端儲存系統設備30台汰換案
宜蘭縣政府警察局 · 預算 2,738,000 元 · 公告 2026/08/28
-
蘇澳地區污水下水道系統主幹管工程第三標
宜蘭縣政府 · 預算 135,620,000 元 · 公告 2026/08/27
-
蘇澳地區水資源回收中心第一期工程(含三年試運轉)
宜蘭縣政府 · 公告 2026/08/27
-
「觀海鐵道公園(東岳隧道及舊台鐵路廊再利用) 」委託設計技術服務案
宜蘭縣政府 · 預算 2,810,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度圖書館設備改善財物採購案
宜蘭縣南澳鄉金洋國民小學 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度宜蘭縣東澳國小生態池整建、電腦教室及圖書室地板整修工程
宜蘭縣南澳鄉東澳國民小學 · 預算 1,794,846 元 · 公告 2026/08/27
-
114年度寒溪國小老舊廁所整修工程
宜蘭縣大同鄉寒溪國民小學 · 預算 2,603,210 元 · 公告 2026/08/27
-
改善及充實資源班設施設備
宜蘭縣五結鄉利澤國民小學 · 預算 898,630 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度「改善校園無障礙環境工程-新建電梯」
宜蘭縣壯圍鄉大福國民小學 · 預算 3,443,507 元 · 公告 2026/08/27
-
冬山國中既有電力系統改善工程
宜蘭縣立冬山國民中學 · 預算 349,161 元 · 公告 2026/08/27
-
羅東溪右岸增設景觀休閒步道工程
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 1,300,000 元 · 公告 2026/08/27
-
宜蘭縣115年度建築物改善無障礙環境推動計畫
宜蘭縣政府 · 預算 1,210,000 元 · 公告 2026/08/26
-
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學 114學年度公立國民中小學老舊廁所整修工程(C棟大樓)
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學 · 預算 3,742,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度宜蘭縣宜蘭市光復國民小學校園美感環境再造工程委託規劃設計監造技術服務案
宜蘭縣宜蘭市光復國民小學 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度資源班充實及改善教學環境設施工程
宜蘭縣五結鄉五結國民小學 · 預算 898,689 元 · 公告 2026/08/26
-
宜蘭縣南澳鄉公所115年度職業訓練-重機械挖掘機操作訓練班 勞務採購案
宜蘭縣南澳鄉公所 · 預算 440,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度冬山鄉清潔隊人員工作服及相關配備1批採購案
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 426,000 元 · 公告 2026/08/26
-
116年冬山鄉農民曆編印採購案
宜蘭縣冬山鄉公所 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
中華村粗坑溪簡易自來水蓄水塔及管線建置工程
宜蘭縣員山鄉公所 · 預算 2,817,287 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
宜蘭縣礁溪鄉公所 · 預算 5,414,885 元 · 公告 2026/08/26
-
奇立丹路76巷排水設施改善工程
宜蘭縣礁溪鄉公所 · 預算 5,300,000 元 · 公告 2026/08/26
-
宜蘭縣議會會館棟窗簾汰舊換新採購案
宜蘭縣議會 · 預算 630,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115及116年度宜蘭縣管河川底泥品質採樣調查計畫
宜蘭縣政府 · 預算 1,498,000 元 · 公告 2026/08/25
-
提交議會報告、計畫等書件印製
宜蘭縣政府 · 預算 93,200 元 · 公告 2026/08/25
-
115學年度宜蘭縣科技教育推動─落實數位公平程式學習教學計畫
宜蘭縣政府 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度宜蘭縣國民中小學新生童年閱讀卡暨電子票證採購案
宜蘭縣政府 · 預算 382,920 元 · 公告 2026/08/25
-
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學115年度改善身心障礙資源班教學環境工程
宜蘭縣宜蘭市南屏國民小學 · 預算 863,644 元 · 公告 2026/08/25
-
才藝樓老舊廁所整修工程
宜蘭縣礁溪鄉龍潭國民小學 · 預算 3,120,403 元 · 公告 2026/08/25
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。