預算 1~10 億 的政府標案
預算金額在 1~10 億 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
161kV氣體絕緣開關設備及氣體絕緣匯流排(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司 · 預算 987,000,000 元
-
臺中機場捷運(橘線)綜合規劃、環境影響評估等相關工作及基本設計委託技術服務
臺中市政府捷運工程局 · 預算 980,000,000 元 · 公告 2026/08/21
-
跨單位集中採購中興電工公司氣體絕緣開關設備定檢暨檢修勞務採購
台灣電力股份有限公司 · 預算 979,923,000 元
-
「仁德再生水廠委託代操作服務(契約第二部分)」第一次後續擴充及「仁德污水廠委託代操作服務(契約第三部分)」第3次後續擴充
臺南市政府水利局 · 預算 970,573,520 元
-
華運、通運及寶山3號油輪委託操作案
台灣中油股份有限公司 · 預算 970,052,534 元 · 公告 2026/08/07
-
臺灣臺中地方法院興建法院辦公廳室新建工程
內政部國土管理署中區都市基礎工程分署 · 預算 957,617,455 元 · 公告 2026/08/10
-
辦公桌、辦公椅、公文櫃及屏風
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 952,000,000 元 · 公告 2026/08/05
-
非標準航材零附件
國防部 · 預算 915,000,000 元
-
通信頻寬提升案
國防部電訊發展室 · 預算 888,220,000 元
-
台中園區污水處理廠調節池及污泥處理等設施功能提升工程
國家科學及技術委員會中部科學園區管理局 · 預算 860,900,239 元 · 公告 2026/08/04
-
中港E/S 345kV #1、2ATR採購含安裝乙批
台灣電力股份有限公司 · 預算 843,150,000 元
-
宜蘭至羅東鐵路高架化計畫南段(宜蘭新站南~冬山站北)土建、軌道工程委託設計及監造技術服務
交通部鐵道局 · 預算 822,111,915 元 · 公告 2026/08/06
-
大甲溪光明抽蓄水力發電計畫營造險
台灣電力股份有限公司 · 預算 801,000,000 元
-
港區監視系統籌建計畫
海洋委員會海巡署 · 預算 796,492,000 元
-
永安廠拖船建造
台灣中油股份有限公司 · 預算 778,152,900 元 · 公告 2026/08/21
-
高雄市政府教育局115年度高雄市中小學數位學習學習載具及充電車採購案
高雄市政府 · 預算 775,997,500 元 · 公告 2026/08/11
-
115年度「生物製劑研發技術精進計畫」
衛生福利部食品藥物管理署 · 預算 768,500,000 元
-
機動資訊設備等9項
國防部 · 預算 750,329,000 元
-
五金日常用品
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 728,000,000 元 · 公告 2026/08/05
-
115年汰換及擴增開放系統集中運算環境設備及7年維護
中華郵政股份有限公司 · 預算 720,421,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新北市新店地區污水下水道系統(第二期)新建工程第六標分支管網及用戶接管
新北市政府採購處 · 預算 693,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
嘉義市污水系統第二期-分支管網及用戶接管第1、2標工程
嘉義市政府 · 預算 670,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
161kV新青溪~鳳鳴線遷移及坪頂~鳳鳴線地下管路統包工程
台灣電力股份有限公司輸變電工程處北區施工處 · 預算 670,000,000 元 · 公告 2026/08/24
-
彰化縣田中鎮綜合式長照服務大樓新建工程
彰化縣政府 · 預算 665,320,155 元
-
新竹污水下水道系統改善及龍潭污水下水道系統功能提昇委託規劃設計暨監造技術服務工作
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 644,640,000 元
-
161kV並聯電抗器(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司 · 預算 636,503,553 元
-
泰山捷運公園加壓站配水池及管線工程(含機電設備)
台灣自來水股份有限公司 · 預算 623,983,233 元 · 公告 2026/07/30
-
116至118年焚化爐操作維護暨廢棄物清運契約
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 614,821,940 元 · 公告 2026/07/31
-
醫療特材採購(115-2內科系新品)計37項(開口契約)(本次招標16項)
高雄榮民總醫院 · 預算 577,486,080 元 · 公告 2026/08/18
-
興達電廠第二期更新改建計畫委託技術服務
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處 · 預算 564,179,175 元 · 公告 2026/08/10
-
布袋港外港填區圍堤工程
臺灣港務股份有限公司高雄港務分公司 · 預算 550,704,108 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度林口發電廠卸煤碼頭港池水域清淤維護工作
台灣電力股份有限公司林口發電廠 · 預算 538,000,000 元 · 公告 2026/08/14
-
花蓮溪北富堤段系統性治理改善工程(第二標)
經濟部水利署第九河川分署 · 預算 536,836,104 元 · 公告 2026/08/25
-
臺南市政府教育局115年度中小學數位學習載具及充電車採購計畫
臺南市東區崇學國民小學 · 預算 534,000,000 元 · 公告 2026/08/19
-
市民廣場整建及市政大樓西側基地景觀改造工程
臺北市政府工務局 · 預算 518,628,654 元 · 公告 2026/08/11
-
新竹市培英國中校園整體規劃暨老舊校舍(A棟、D棟、AD棟廁所)拆除重建工程
新竹市政府 · 預算 518,446,124 元 · 公告 2026/08/26
-
台29線2k+880民生橋災後改建工程(含中華電信代辦管線)
交通部公路局南區養護工程分局 · 預算 517,713,222 元 · 公告 2026/08/27
-
興達新複循環機組奇異發電設備備用零件
台灣電力股份有限公司 · 預算 504,239,000 元
-
「中華民國政府採購卡」發卡等服務
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 500,000,000 元 · 公告 2026/08/14
-
溪口院區住宿式長照病房200床新建工程
衛生福利部玉里醫院 · 預算 497,587,185 元 · 公告 2026/08/06
-
台北北區營業處115年甲工區配電管路及零星外線綜合工程
台灣電力股份有限公司台北北區營業處 · 預算 495,000,000 元 · 公告 2026/08/07
-
加強投資策略性服務業第二期委託投資管理第二次擴增計畫
經濟部產業發展署 · 預算 494,202,000 元 · 公告 2026/08/03
-
捷運三鶯線延伸桃園八德段工程監造顧問委託技術服務案
新北市政府採購處 · 預算 492,002,020 元 · 公告 2026/08/03
-
時光公園加壓站配水池土建及機電工程
台灣自來水股份有限公司 · 預算 476,298,588 元
-
代辦臺鐵「縱貫線三爺溪橋改建工程」
交通部鐵道局南部工程分局 · 預算 473,365,269 元 · 公告 2026/08/12
-
新明中繼商場統包工程
桃園市政府工務局 · 預算 467,869,387 元 · 公告 2026/08/24
-
33kV電抗器(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司 · 預算 467,250,000 元
-
陽明山興建統包工程
國防部 · 預算 463,474,276 元 · 公告 2026/08/26
-
台中區營業處115年乙工區配電管路工程
台灣電力股份有限公司台中區營業處 · 預算 450,000,000 元 · 公告 2026/08/06
-
161kV氣體絕緣電力變壓器購置暨安裝
台灣電力股份有限公司輸變電工程處 · 預算 449,399,220 元 · 公告 2026/08/21
-
115-117年台中供油中心台中港海運代運及加油工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 442,134,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新北環狀線新埔民生地下道工程(重新發包)
新北市政府採購處 · 預算 437,638,262 元 · 公告 2026/07/30
-
115-116 年總分院手術室人工水晶體14 項醫材開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 437,597,194 元
-
加強投資策略性製造業第二期委託投資管理第二次擴增計畫
經濟部產業發展署 · 預算 435,537,000 元 · 公告 2026/08/11
-
嘉義縣布袋住宿式長照機構新建工程
嘉義縣政府 · 預算 430,734,905 元 · 公告 2026/07/29
-
大氣海洋局暨所屬營區大樓及庫房整(新)建統包工程
國防部海軍司令部 · 預算 429,630,000 元 · 公告 2026/08/07
-
新竹縣立竹北國民中學信義樓拆除重建工程
新竹縣政府 · 預算 420,400,000 元 · 公告 2026/08/31
-
清風營區作業中心新建統包工程
國防部 · 預算 415,272,481 元 · 公告 2026/08/28
-
斗南鎮仁惠橋、仁德橋及行長橋改建工程
雲林縣政府 · 預算 406,708,989 元 · 公告 2026/08/18
-
迪化污水處理廠委託操作維護第七期暨設備更新—設備更新第1次契約變更
臺北市政府工務局衛生下水道工程處 · 預算 400,000,000 元
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。