預算 100~250 萬 的政府標案
預算金額在 100~250 萬 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
115年4月豪雨公共設施復建-駁崁災損修復工程
苗栗縣造橋鄉談文國民小學 · 預算 2,499,315 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度臺中市政府通訊設備採購案
臺中市政府秘書處 · 預算 2,499,000 元
-
「富北國中115年學生活動中心大型顯示器」設備採購
花蓮縣政府 · 預算 2,498,950 元
-
尖山廠區PLC模組設備一批
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 2,498,888 元 · 公告 2026/08/03
-
115年度4、5樓法官區網路線汰換、不斷電插座線路及電話線更新(含安裝及線路整理)財物採購案
臺灣高等法院臺中分院 · 預算 2,498,400 元 · 公告 2026/08/07
-
資料終端裝備維修案
國防部空軍司令部 · 預算 2,498,000 元 · 公告 2026/08/14
-
健身設施及器材租購案
國防部空軍司令部 · 預算 2,497,800 元 · 公告 2026/08/28
-
文湖線月台區導電軌除鏽上漆工作
臺北大眾捷運股份有限公司 · 預算 2,497,011 元 · 公告 2026/07/31
-
115學年度戶外教育活動(二至六年級)採購案
臺中市北屯區仁美國民小學 · 預算 2,495,750 元 · 公告 2026/08/26
-
勵志樓寢室整修工程
中正國防幹部預備學校 · 預算 2,495,505 元
-
115年、116年核一廠室外乾式貯存場邊坡穩定人工監測暨攔落石網監測系統維護工作
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 · 預算 2,495,000 元 · 公告 2026/08/27
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-前棟教室右棟廁所整修工程
桃園市復興區三民國民小學 · 預算 2,494,536 元 · 公告 2026/08/31
-
月台門馬達驅動模組等2項採購
臺北大眾捷運股份有限公司 · 預算 2,493,750 元 · 公告 2026/07/30
-
行政大樓周邊排水系統工程
國立基隆女子高級中學 · 預算 2,493,343 元 · 公告 2026/08/12
-
供水管路改善工程
國防部電訊發展室 · 預算 2,493,000 元 · 公告 2026/08/21
-
苗栗縣立三灣國中115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍工程
苗栗縣立三灣國民中學 · 預算 2,491,700 元 · 公告 2026/08/19
-
「新莊文化藝術中心演藝廳音響反射板」財物採購案
新北市政府文化局 · 預算 2,490,000 元 · 公告 2026/07/30
-
全鄉指示牌整合改善工程
新竹縣五峰鄉公所 · 預算 2,490,000 元 · 公告 2026/08/10
-
從業人員工作服採購案(開口契約)
臺中捷運股份有限公司 · 預算 2,488,500 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度代管小北A棒球場增設重訓室器材設備財務採購案
臺南市立民德國民中學 · 預算 2,488,200 元 · 公告 2026/09/01
-
藥品Denosumab 120mg/mL, 1mL 開口契約
新北市立聯合醫院 · 預算 2,488,200 元 · 公告 2026/08/31
-
壓力感測器等62項
國防部海軍司令部 · 預算 2,487,903 元 · 公告 2026/08/03
-
台電棒球隊115年訓練器材乙批
台灣電力股份有限公司高雄區營業處 · 預算 2,487,450 元 · 公告 2026/08/26
-
綠島漁港貨船碼頭修復及免稅商店結構補強工程
臺東縣政府 · 預算 2,486,556 元 · 公告 2026/07/29
-
固定式起重機保養潤滑、鋼索抹油及颱風防颱加、解固等勞務外包開口契約
臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司 · 預算 2,486,274 元
-
115年蓄水池清洗維護保養作業開口合約
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 2,486,189 元
-
115年度國小課桌椅汰換
新北市蘆洲區忠義國民小學 · 預算 2,486,000 元 · 公告 2026/07/31
-
Danas-H-01-07-6-草山村水井仔農路及草山村草山路口農路等二件災修工程
嘉義縣番路鄉公所 · 預算 2,485,679 元 · 公告 2026/08/06
-
本署辦公大樓第2、5、8、9樓室內裝修工程採購案
臺灣桃園地方檢察署 · 預算 2,485,000 元 · 公告 2026/08/06
-
岡山區115年度6公尺以下道路改善工程(開口契約)
高雄市岡山區公所 · 預算 2,485,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115名間鄉新街村彰南路400-5號旁護欄改善工程等5件
南投縣政府 · 預算 2,485,000 元 · 公告 2026/07/29
-
115年金門縣地方選舉及公投票、公報、封發袋採購
金門縣選舉委員會 · 預算 2,484,886 元 · 公告 2026/09/01
-
可見光(綠光)雷射模組等2項
國防部軍備局生產製造中心 · 預算 2,483,100 元 · 公告 2026/08/12
-
雲林廠115年度水管橋油漆開口契約
台灣自來水股份有限公司第五區管理處 · 預算 2,482,935 元 · 公告 2026/08/05
-
信義樓外牆走廊油漆修繕工程
桃園市中壢區新街國民小學 · 預算 2,482,848 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度各機組大修輔機馬達檢修工作乙案
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 2,480,982 元 · 公告 2026/08/28
-
尖山發電廠115-116年度低壓馬達維修工作乙案(開口契約)
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 2,480,982 元 · 公告 2026/08/27
-
115學年度學童課後照顧服務
高雄市鳳山區文華國民小學 · 預算 2,480,000 元 · 公告 2026/08/06
-
禮堂舞台部分燈光等設備改善
國立中正大學 · 預算 2,480,000 元
-
學務處與幼兒園部等整修工程案
國立新竹科學園區實驗高級中等學校 · 預算 2,479,741 元 · 公告 2026/07/28
-
核三廠一號機DTMC-2機械組設備大修預定執行項目檢查、檢驗及品管專業技術服務工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 2,477,492 元 · 公告 2026/07/29
-
116年臺中訓練場園區垃圾清運案
勞動部勞動力發展署中彰投分署 · 預算 2,476,800 元 · 公告 2026/08/27
-
115年臺中文學館周邊人行道鋪面及園區設備更新工程
臺中市政府文化局 · 預算 2,475,484 元 · 公告 2026/08/31
-
115年雙11郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局 · 預算 2,475,305 元 · 公告 2026/08/27
-
114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-雲林國中D棟教學大樓廁所整修工程
雲林縣立雲林國民中學 · 預算 2,474,794 元 · 公告 2026/08/25
-
114年善化國小老舊廁所整修工程
臺南市善化區善化國民小學 · 預算 2,474,492 元 · 公告 2026/08/24
-
115年度美崙、和平及光華產業園區人行道及排水溝修繕工程
經濟部產業園區管理局臺北分局 · 預算 2,474,443 元 · 公告 2026/08/13
-
排氣閥-複合式等乙批材料
台灣自來水股份有限公司第八區管理處 · 預算 2,474,220 元
-
115學年度民辦民營學校午餐勞務承攬採購案
高雄市立仁武特殊教育學校 · 預算 2,472,800 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度運動場地整建工程委託技術服務勞務採購案
苗栗縣立苑裡高級中學 · 預算 2,472,676 元 · 公告 2026/08/04
-
115-117年沙拉油(115)
臺北市立聯合醫院 · 預算 2,472,000 元 · 公告 2026/07/30
-
116年度代收民眾申請換、補發健保卡工本費及請領健保卡申請表採購案
衛生福利部中央健康保險署 · 預算 2,470,000 元 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣後龍鎮灣寶里2鄰0404豪雨災後復建工程等3件
苗栗縣後龍鎮公所 · 預算 2,468,000 元 · 公告 2026/08/07
-
嘉義市區鐵路高架化計畫E602標行車調度無線電話系統工程(CCO-01-01)
交通部鐵道局中部工程分局 · 預算 2,467,927 元
-
蘇澳港修船滑道鋼軌採購汰換工作
臺灣港務股份有限公司基隆港務分公司 · 預算 2,467,248 元 · 公告 2026/08/26
-
二水鄉文昌路等道路改善工程
彰化縣二水鄉公所 · 預算 2,467,000 元 · 公告 2026/08/11
-
115年度新臺幣點驗鈔機設備暨保固期滿後4年維護
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 2,466,360 元 · 公告 2026/08/26
-
工業用抽風扇(固定式)等2項
國防部軍備局生產製造中心 · 預算 2,466,000 元 · 公告 2026/08/25
-
氟樹脂(Fluoro Resin) 一批
台灣中油股份有限公司 · 預算 2,464,560 元
-
蘇澳院區醫療大樓熱泵汰換採購
臺北榮民總醫院蘇澳分院 · 預算 2,463,871 元 · 公告 2026/08/07
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。