新竹市的政府標案
新竹市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
新竹市茄苳接西濱聯絡道路(R1道路)新闢工程可行性研究及規劃服務案
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
115年都市更新法令精進計畫委託專業服務案
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
「2026 新竹通×地方產業企劃推廣行銷活動」勞務採購案
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
新竹市政府直播設備採購案
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
新竹轉運站委託管理勞務採購
新竹市政府 · 公告 2026/09/01
-
新竹市虎林運動園區新建匹克球場工程
新竹市東區東園國民小學 · 預算 16,980,992 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度校園欄杆更新工程
新竹市立竹光國民中學 · 公告 2026/09/01
-
頂福市民活動中心屋頂更新及二樓室內裝修工程
新竹市香山區公所 · 公告 2026/09/01
-
新竹市振興路2號至18號前水溝重建工程
新竹市東區區公所 · 公告 2026/09/01
-
新竹市115年度候車亭興建及零星設施改善工程開口契約
新竹市政府 · 預算 14,211,911 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹市北區武陵活動中心廚房新建工程
新竹市政府 · 預算 10,640,573 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹市海山漁港漁港計畫及漁港區域修訂工作委託專業服務
新竹市政府 · 預算 2,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年新竹市原住民協會參訪交流活動委託專業服務案
新竹市政府 · 預算 740,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備(器材)採購案
新竹市立成德高級中學 · 預算 1,632,540 元 · 公告 2026/08/31
-
富山市民活動中心新建電梯暨廚房改善工程委託規劃設計監造技術服務
新竹市香山區公所 · 預算 476,850 元 · 公告 2026/08/31
-
南寮分隊興建工程
新竹市消防局 · 公告 2026/08/31
-
海山漁港魚貨直銷站改善工程委託設計監造服務
新竹市政府 · 預算 1,549,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹市115年度營建剩餘土石方稽查管理計畫
新竹市政府 · 預算 1,100,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度鐘樓樓梯扶手改善工程
新竹市北區舊社國民小學 · 預算 445,553 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助基層運動選手訓練站改善訓練環境及器材設備
新竹市立培英國民中學 · 預算 660,000 元 · 公告 2026/08/28
-
筆記型電腦10組加迷你電腦及26.5吋(含以上)顯示器1組
新竹市立培英國民中學 · 預算 280,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度改善無障礙校園環境工程
新竹市立光華國民中學 · 預算 3,138,748 元 · 公告 2026/08/28
-
建華非營利幼兒園調整班型改善教學環境設施設工程
新竹市立建華國民中學 · 預算 1,112,500 元 · 公告 2026/08/28
-
2026竹塹文學獎頒獎典禮暨得獎作品輯編印藝文採購案
新竹市文化局 · 預算 900,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹市文化局演藝廳空調冰水主機汰換及設備更新工程
新竹市文化局 · 預算 18,805,220 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度購置鏟裝機
新竹市環境保護局 · 預算 2,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度清潔車油壓各項零件採購
新竹市環境保護局 · 預算 6,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹市警察局115年風扇反光背心採購案
新竹市警察局 · 預算 4,525,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新竹市中正市場大樓電梯更新工程
新竹市政府 · 預算 14,347,212 元 · 公告 2026/08/27
-
南寮派出所車棚修繕工程
新竹市政府 · 預算 1,317,115 元 · 公告 2026/08/26
-
明湖路722號旁道路護欄及排水改善工程
新竹市政府 · 預算 507,357 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度路燈搶修及維護工程
新竹市政府 · 預算 35,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹市培英國中校園整體規劃暨老舊校舍(A棟、D棟、AD棟廁所)拆除重建工程
新竹市政府 · 預算 518,446,124 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹市政府115年度公文信封財物採購案
新竹市政府 · 預算 300,000 元 · 公告 2026/08/26
-
南寮動保園區狗狗戲水池整體規劃及細部設計
新竹市動物保護及防疫所 · 公告 2026/08/26
-
115年度新竹市推動各區公所及防災協作中心辦理HSEEP培訓及桌上演練計畫
新竹市消防局 · 預算 738,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹市都市設計及土地使用開發許可審議系統建置案(第四期)
新竹市政府 · 預算 4,630,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年改善無障礙校園環境計畫
新竹市北區北門國民小學 · 預算 868,576 元 · 公告 2026/08/25
-
籽籽樓(西側)老舊廁所整修工程
新竹市北區舊社國民小學 · 預算 1,550,448 元 · 公告 2026/08/25
-
新竹市衛生局115年長者健康促進站暨高齡友善社區委託服務案(北區)
新竹市衛生局 · 預算 400,000 元 · 公告 2026/08/25
-
新竹市警察局2F、3F、4F警察待勤處所原址整修工程(統包)
新竹市警察局 · 預算 8,168,006 元 · 公告 2026/08/25
-
市定古蹟新竹州廳附屬建築(市府檔案室)及歷史建築市府大禮堂修復及再利用計畫
新竹市政府 · 預算 4,500,000 元 · 公告 2026/08/24
-
視障點字書個別化規格需求採購案
新竹市東區東園國民小學 · 預算 856,175 元 · 公告 2026/08/24
-
竹蓮國小蓮想樓右側老舊廁所修繕計畫工程
新竹市東區竹蓮國民小學 · 預算 5,215,108 元 · 公告 2026/08/24
-
115年新竹市浸水掩埋場消防缺失改善
新竹市環境保護局 · 預算 258,405 元 · 公告 2026/08/24
-
115年度新竹市廚餘乾燥脫水設備採購計畫
新竹市環境保護局 · 預算 3,500,000 元 · 公告 2026/08/24
-
115年竹風漁市推廣活動委託專業服務
新竹市政府 · 公告 2026/08/21
-
輔導聚落裝修工程委託設計監造暨變更使用執照、室內裝修技術服務
新竹市立建華國民中學 · 公告 2026/08/21
-
新竹市 115 年度居家式、社區式及綜合式長照機構查核輔導計畫 委託案
新竹市長期照顧管理中心 · 公告 2026/08/21
-
115年消防車輛定期保養維護
新竹市消防局 · 公告 2026/08/21
-
新竹市柴橋路排水溝改善工程
新竹市政府 · 預算 2,375,217 元 · 公告 2026/08/20
-
新竹市金山街及延平路二段等排水溝改善工程
新竹市政府 · 預算 5,111,975 元 · 公告 2026/08/20
-
新竹市風景區環境改善計畫工程委託設計監造服務
新竹市政府 · 預算 2,416,797 元 · 公告 2026/08/20
-
光復路一段道路交通安全改善工程
新竹市政府 · 公告 2026/08/20
-
第一會議室視訊影音系統設備更新
新竹市政府 · 公告 2026/08/20
-
「115學年度第1學期學生教科書」財物採購案
新竹市立數位實驗高級中等學校 · 公告 2026/08/20
-
115學年度關東橋線學生專車勞務採購案
新竹市立香山高級中學 · 公告 2026/08/20
-
115年度新竹市容積移轉線上申請及前置作業系統(含既有系統整合)案
新竹市政府 · 公告 2026/08/19
-
購置老人輔具-伸縮及摺疊拐杖
新竹市政府 · 預算 1,855,000 元 · 公告 2026/08/19
-
115學年度幼兒園午餐暨點心食材採購
新竹市東區三民國民小學 · 預算 5,802,968 元 · 公告 2026/08/19
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。