苗栗縣的政府標案
苗栗縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115-116年苗栗縣傳統戲曲文物普查建檔計畫委託專業服務勞務採購案
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
頭屋鄉苗15線9K+000段道路復建工程
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
頭屋鄉126線24K+700段道路復建工程
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
苗16線未拓寬路段工程路線規劃委託技術服務
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
「2027臺灣燈會城市印象工程」委託設計及監造技術服務工作
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
頭屋鄉苗12線15K+560段道路復建工程
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
「140線矮山路段高架橋基礎保護改善工程」委託監造技術服務
苗栗縣政府 · 預算 3,951,111 元 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣頭份市中山公有零售市場拆除重建工程
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
苗62線急需改善路段(5K+200、6K+200)明隧道防災工程委託設計服務工作
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
南庄鄉124線24k+860段及24k+940段道路復建工程、南庄鄉124線33k+890段道路復建工程
苗栗縣政府 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣清安國民小學115學年度學生交通車租賃服務採購
苗栗縣泰安鄉清安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
坪林國小校舍油漆粉刷工程
苗栗縣卓蘭鎮坪林國民小學 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/09/01
-
協和慈善基金會捐贈感謝儀式
苗栗縣後龍鎮後龍國民小學 · 公告 2026/09/01
-
「2026年三灣柑橘節」勞務採購案
苗栗縣三灣鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年西村、東村、田美村、獅山村、員林村、南富村天然災害搶險搶修工程開口契約-第二案
苗栗縣南庄鄉公所 · 預算 950,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年原住民族地區部落聯絡道路養護工程(大坪段)
苗栗縣南庄鄉公所 · 預算 1,531,100 元 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨(G1類)南庄鄉獅山村8鄰、田美村4鄰野溪災害復建工程
苗栗縣南庄鄉公所 · 預算 1,845,432 元 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨(G1類)南庄鄉員林村排水、南富村野溪災害復建工程
苗栗縣南庄鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨H3公共設施災後復建工程-富興村等2件
苗栗縣大湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨H3公共設施災後復建工程-南湖村及武榮村等2件
苗栗縣大湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨H3公共設施災後復建工程-義和村等2件
苗栗縣大湖鄉公所 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨H3公共設施災後復建工程-東興村等3件
苗栗縣大湖鄉公所 · 預算 1,494,150 元 · 公告 2026/09/01
-
115年4月豪雨(H3農路)災後復建工程─卓蘭鎮景山及坪林里等5件
苗栗縣卓蘭鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣後龍鎮好望角觀光步道0404豪雨災後復建工程
苗栗縣後龍鎮公所 · 預算 2,165,000 元 · 公告 2026/09/01
-
竹南鎮115年度公用路燈新設、遷移、汰舊換新工程(開口合約)
苗栗縣竹南鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
苗栗市116年度月曆及桌曆委託設計及印製財物採購案
苗栗縣苗栗市公所 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣大湖鄉出關古道(關聖段)暨周邊環境營造計畫
苗栗縣政府文化觀光局 · 公告 2026/09/01
-
115年苗栗縣地方公職人員選舉及全國性公民投票之選舉票及公投票(含封袋等相關印刷品) 印製採購案
苗栗縣選舉委員會 · 預算 4,275,000 元 · 公告 2026/09/01
-
苗栗縣北勢溪月相灣水舞改建統包工程
苗栗縣政府 · 預算 20,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
卓蘭鎮上新里12鄰食水坑農路AC路面改善工程
苗栗縣政府 · 預算 853,000 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗城市形象影片拍攝行銷委託專業服務案
苗栗縣政府 · 預算 2,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
微波爐電烤箱電鍋財物採購案(開口合約)
苗栗縣政府 · 預算 996,000 元 · 公告 2026/08/31
-
通霄溪馬厝前堤防災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 4,065,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年4月豪雨公共設施復建-駁崁災損修復工程
苗栗縣造橋鄉談文國民小學 · 預算 2,499,315 元 · 公告 2026/08/31
-
115年國民中小學校舍油漆粉刷補助計畫-油漆工程
苗栗縣苑裡鎮蕉埔國民小學 · 預算 1,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗縣苗栗市大同國民小學115西南棟廁所整修工程
苗栗縣苗栗市大同國民小學 · 預算 2,179,517 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度公館國中改善及充實身心障礙資源班設施設備計畫
苗栗縣立公館國民中學 · 預算 766,623 元 · 公告 2026/08/31
-
115年基層運動選手訓練站改善訓練環境及設備計畫
苗栗縣立大同高級中學 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗縣立興華高中115年度刊物印刷(含設計完稿)採購案
苗栗縣立興華高級中學 · 預算 179,500 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗縣後龍鎮公所115年災後復建工程委託設計監造(二) (開口契約)
苗栗縣後龍鎮公所 · 預算 1,499,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年通霄鎮游泳池委託管理暨環境清潔
苗栗縣通霄鎮公所 · 預算 3,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度水利清淤計畫
苗栗縣通霄鎮公所 · 預算 1,320,949 元 · 公告 2026/08/31
-
苗栗市新川里麻園坑21鄰護岸天然災害復建工程
苗栗縣苗栗市公所 · 預算 928,939 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度北區醫療區域輔導與醫療資源整合計畫暨幼兒專責醫師制度計畫年終成果發表會
苗栗縣政府衛生局 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/31
-
2027臺灣燈會場地設施工程(開口契約)
苗栗縣政府 · 預算 209,129,902 元 · 公告 2026/08/28
-
115年苗栗縣政府地政主副資料中心設備汰換建置案
苗栗縣政府 · 預算 11,875,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年4月豪雨南庄鄉東村野溪災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,810,000 元 · 公告 2026/08/28
-
西湖鄉五湖村14鄰、17鄰及龍洞村2鄰、4鄰道路改善工程
苗栗縣政府 · 預算 2,714,000 元 · 公告 2026/08/28
-
銅鑼鄉朝陽村6鄰動物收容所後方邊坡坑溝損壞災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,501,800 元 · 公告 2026/08/28
-
頭份市湳湖段368地號坑溝災修復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,117,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年4月豪雨南庄鄉員林村10鄰野溪災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,260,000 元 · 公告 2026/08/28
-
三灣鄉大河村5鄰野溪護岸災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,794,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度苗栗縣後龍鎮英才書院周邊綠美化養護工程
苗栗縣政府 · 預算 638,000 元 · 公告 2026/08/28
-
後龍鎮北勢溪田心橋上游左岸護欄工程及北勢溪右岸水防道路路面改善工程
苗栗縣政府 · 預算 640,000 元 · 公告 2026/08/28
-
三灣鄉銅鏡村4鄰農路改善工程
苗栗縣政府 · 預算 554,500 元 · 公告 2026/08/28
-
西湖鄉龍洞村3鄰龍洞橋上游野溪護岸災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,055,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年4月豪雨內湖里3鄰護岸災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 1,898,000 元 · 公告 2026/08/28
-
大湖鄉新開村7鄰坑溝災害復建工程
苗栗縣政府 · 預算 1,716,000 元 · 公告 2026/08/28
-
公館鄉北河村6鄰野溪災後復建工程
苗栗縣政府 · 預算 2,343,000 元 · 公告 2026/08/28
-
頭屋鄉126線28k+500段道路復建工程
苗栗縣政府 · 預算 4,673,000 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。