新北市的政府標案
新北市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
機械科電腦教室整修工程委託規劃設計監造技術服務勞務採購案
智光學校財團法人新北市智光高級商工職業學校 · 公告 2026/09/01
-
新北市議會115年會史館增修、簡報室設備更新暨第5屆議會 簡介影片、手冊規劃製作案
新北市議會 · 預算 2,700,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年度第二十四屆畢業紀念冊勞務採購
新北市蘆洲區忠義國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度南勢國小綜合教室音控設備更新
新北市林口區南勢國民小學 · 公告 2026/09/01
-
新北市新莊區裕民國小愛群樓西側廁所整修工程採購案
新北市新莊區裕民國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度視聽教室設備更新
新北市新莊區豐年國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度汐止區公所工程觀摩
新北市汐止區公所 · 公告 2026/09/01
-
安坑國小附設幼兒園115學年度畢業紀念冊製作採購案
新北市新店區安坑國民小學 · 公告 2026/09/01
-
牡丹國小老舊廁所整修工程
新北市雙溪區牡丹國民小學 · 預算 1,127,603 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度教師宿舍修繕工程
新北市萬里區野柳國民小學 · 公告 2026/09/01
-
新北市石門區116年度工程委託設計監造
新北市石門區公所 · 公告 2026/09/01
-
新北市三芝區116年傳統公墓及示範公墓愛區清除廢棄棺木、金斗甕、周邊相關廢棄物及割除雜草
新北市三芝區公所 · 公告 2026/09/01
-
116年度新北市瑞芳區道路附屬、水利設施委託設計監造技術服務(開口合約)
新北市瑞芳區公所 · 公告 2026/09/01
-
116年度新北市瑞芳區天然災害、基礎工程設計監造技術服務(開口合約)
新北市瑞芳區公所 · 公告 2026/09/01
-
116年度新北市瑞芳區道路養護、路燈景觀燈維護設計監造技術服務(開口合約)
新北市瑞芳區公所 · 公告 2026/09/01
-
臺2線瑞芳段深澳路至蝙蝠洞公園自行車道闢建工程委託設計監造技術服務
新北市瑞芳區公所 · 公告 2026/09/01
-
「114-116年度公立國民中小學老舊廁所整修工程」-演藝廳3樓廁所整修工程採購案
新北市立義學國民中學 · 預算 1,541,398 元 · 公告 2026/09/01
-
新泰國中115年校園雙語導覽指引建置
新北市立新泰國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市立江翠國民中學 · 公告 2026/09/01
-
新北市立欽賢國民中學「115年度本部警衛室屋頂修繕工程」
新北市立欽賢國民中學 · 公告 2026/09/01
-
校門口LED電視牆安裝
新北市立中和高級中學 · 公告 2026/09/01
-
班級(高一)置物櫃
新北市立中和高級中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度附設幼兒園充實及改善教學環境設施設備工程
新北市立瑞芳國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度課桌椅汰換採購
新北市立新莊國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年電腦設備
新北市立淡水高級商工職業學校 · 公告 2026/09/01
-
115學年度第1學期國中技藝班交通車服務採購案
新北市立新北高級工業職業學校 · 公告 2026/09/01
-
115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市立秀峰高級中學 · 預算 135,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115學年度提供無法自行上下學身心障礙學生就學租車接送服務採購
新北市立樹林高級中學 · 公告 2026/09/01
-
「新北捷運路網政策宣傳製作」勞務採購案
新北市政府捷運工程局 · 公告 2026/09/01
-
「115年新北市政府捷運工程局圖文及廣編刊登開口合約」勞務採購案
新北市政府捷運工程局 · 公告 2026/09/01
-
板橋國光圖書閱覽室空間改造⼯程
新北市立圖書館 · 預算 10,069,002 元 · 公告 2026/09/01
-
新北市政府115年度多元防災宣導日活動公開取得企劃書案
新北市政府消防局 · 公告 2026/09/01
-
「115年度新店寶高智慧產業園區台灣三菱電梯維護保養」採購案
新北市政府經濟發展局 · 公告 2026/09/01
-
115學年度(第14屆)新北市環保小局長活動動態錄影及後製工作
新北市政府環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
115-116年度移動式數位監視系統服務案
新北市政府環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
空白光碟片採購案(開口契約)
新北市立聯合醫院 · 預算 746,928 元 · 公告 2026/09/01
-
116年新北市永和區新巴士路線委託營運服務
新北市政府採購處 · 公告 2026/09/01
-
捷運三鶯線延伸桃園八德段(LB14站至出土段(含))土建、其他機電及全線軌道統包工程
新北市政府採購處 · 預算 8,181,897,144 元 · 公告 2026/09/01
-
115年活化新北貢寮人工魚礁區調查及覆網清除工作
新北市貢寮區漁會 · 預算 600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度學生課桌椅汰換採購案
新北市汐止區白雲國民小學 · 預算 579,690 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務勞務採購
新北市三峽區介壽國民小學 · 預算 957,600 元 · 公告 2026/08/31
-
敦品樓北側老舊廁所改善工程(重新辦理)
新北市土城區樂利國民小學 · 預算 9,506,805 元 · 公告 2026/08/31
-
至慧樓南側老舊廁所整修工程
新北市土城區廣福國民小學 · 預算 5,216,331 元 · 公告 2026/08/31
-
新北市新莊區裕民國民小學115學年度第一學期幼兒園戶外教育參觀活動委託服務採購案
新北市新莊區裕民國民小學 · 預算 214,200 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度司令台優化及活動中心外牆面美化設計及施工統包工程
新北市新莊區豐年國民小學 · 預算 775,749 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度景新國民小學校園林木維護採購案
新北市中和區景新國民小學 · 預算 198,500 元 · 公告 2026/08/31
-
116年全國中等學校運動會醫護救護勞務採購案
新北市中和區復興國民小學 · 公告 2026/08/31
-
116年度市民活動中心飲水機濾心(開口合約)
新北市汐止區公所 · 預算 316,980 元 · 公告 2026/08/31
-
新北市115年度學習型城市成果博覽會委託專業服務採購案投標須知
新北市新店區安坑國民小學 · 預算 4,661,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度東棟教學樓斜屋頂建置工程
新北市雙溪區雙溪國民小學 · 預算 2,822,314 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度校外教學活動委託服務
新北市板橋區沙崙國民小學 · 預算 521,290 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度教師宿舍公用空間及中庭地坪整修工程
新北市萬里區大鵬國民小學 · 預算 2,057,423 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度遊樂器材設備更新採購案
新北市萬里區野柳國民小學 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/31
-
永和國小115學年度無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務
新北市永和區永和國民小學 · 預算 315,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新北市淡水區河濱公園新設工程
新北市淡水區公所 · 預算 5,314,536 元 · 公告 2026/08/31
-
新北市新莊區115年績優鄰長表揚餐會
新北市新莊區公所 · 預算 238,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度學校班級置物櫃建置計畫採購案
新北市立尖山國民中學 · 預算 850,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度信義樓老舊廁所整修工程
新北市立重慶國民中學 · 預算 3,667,735 元 · 公告 2026/08/31
-
115年8-12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案
新北市立積穗國民中學 · 預算 144,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度畢業紀念冊採購案
新北市立泰山國民中學 · 預算 162,360 元 · 公告 2026/08/31
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。