其他服務的政府標案
標的分類為「勞務類97-其他服務」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年度疑似或社區精神病人照護優化管理學習營採購案
衛生福利部草屯療養院 · 公告 2026/09/01
-
分離式冷氣清洗保養一式勞務採購案
衛生福利部苗栗醫院 · 公告 2026/09/01
-
南迴山村生態人文深度旅遊解說培力推動及接單機制建立計畫
農業部林業及自然保育署臺東分署 · 公告 2026/09/01
-
115年經濟部大甲幼獅產業園區服務中心員工子女非營利幼兒園人工草皮設置案
經濟部產業園區管理局臺中分局 · 預算 880,320 元 · 公告 2026/09/01
-
116-117年度台江周邊重要濕地環境維護案(開口契約)
內政部國家公園署台江國家公園管理處 · 公告 2026/09/01
-
116年度園區清潔維護管理
內政部國家公園署台江國家公園管理處 · 公告 2026/09/01
-
地方創生組織發展暨成果推廣服務案
國立中山大學 · 公告 2026/09/01
-
酬載設備民航局飛航認證服務及飛航測試租機
國立中央大學 · 公告 2026/09/01
-
臺中市太平區戶政事務所共享車位停車場委託經營案
臺中市太平區戶政事務所 · 公告 2026/09/01
-
新北市三芝區116年傳統公墓及示範公墓愛區清除廢棄棺木、金斗甕、周邊相關廢棄物及割除雜草
新北市三芝區公所 · 公告 2026/09/01
-
機場捷運北段車站周邊綠地景觀維護工作(開口契約)
桃園大眾捷運股份有限公司 · 預算 4,213,097 元 · 公告 2026/09/01
-
2027年潮州跨年活動硬體設備租賃暨勞務採購案
屏東縣潮州鎮公所 · 公告 2026/09/01
-
桃園國際機場第三航廈管制區內綜合免稅商店ROT案委託專業服務採購案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 7,415,100 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度屆(逾)齡水量計委外換裝作業南區(高雄所口徑50~300mm)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處 · 預算 1,190,576 元 · 公告 2026/09/01
-
大林廠焚化爐進料搬運暨設備維護工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 17,057,704 元 · 公告 2026/09/01
-
115年桃廠南崁儲運課A518燃料油槽清洗及油泥減廢工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 21,953,915 元 · 公告 2026/09/01
-
115-116年度桃廠重油轉化工場地下電纜線檢修長約工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,989,645 元 · 公告 2026/09/01
-
116年人、手孔及配電場所維護檢點暨配電線路高壓礙子清洗工作(新維E02)
台灣電力股份有限公司新竹區營業處 · 預算 19,089,000 元 · 公告 2026/09/01
-
115年度明潭發電廠轄管橋梁定期檢查及維護工作
台灣電力股份有限公司明潭發電廠 · 預算 1,155,000 元 · 公告 2026/09/01
-
營繕組辦理全校冷氣主機、水塔等設備例行專業保養案共1式
黎明技術學院 · 預算 629,700 元 · 公告 2026/08/31
-
115年七股區公所補助型電協金約用人員1名勞務採購
臺南市七股區公所 · 預算 234,264 元 · 公告 2026/08/31
-
2026大新營嘉年華軟硬體設備服務案
臺南市新營區公所 · 預算 257,600 元 · 公告 2026/08/31
-
115年臺南市安南區第一示範公墓墳墓起掘廢棄物清除
臺南市殯葬管理所 · 預算 3,184,000 元 · 公告 2026/08/31
-
醛固酮等三項委託檢驗
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 3,646,080 元 · 公告 2026/08/31
-
116年桃園市產業園區公共設施修護勞務採購案(開口契約)
桃園市政府工務局 · 預算 8,263,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「115-116年場地租借系統維護擴充暨退費整合服務勞務採購案」
臺北市政府體育局 · 預算 8,286,810 元 · 公告 2026/08/31
-
基隆市環境保護局環保車輛外觀美化作業計畫
基隆市環境保護局 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/31
-
水林鄉蕃薯厝傳統公墓遷葬、廢棄物清理與入口道路綠美化
雲林縣水林鄉公所 · 預算 7,230,000 元 · 公告 2026/08/31
-
彰化縣115年濁水溪揚塵防制及改善第三期行動方案
彰化縣竹塘鄉土庫國民小學 · 預算 1,497,380 元 · 公告 2026/08/31
-
115年通霄鎮游泳池委託管理暨環境清潔
苗栗縣通霄鎮公所 · 預算 3,600,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115至116年度新竹縣AI智慧園區履約管理委託專業服務案
新竹縣政府 · 預算 3,080,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115-117年亡故榮民殯葬事務採購
國軍退除役官兵輔導委員會臺中市榮民服務處 · 預算 3,418,024 元 · 公告 2026/08/31
-
林園石化廠四輕/芳三/公用組及非工場區零星搭架工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 19,984,663 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度台南供氣中心轄區管線巡管工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 9,143,937 元 · 公告 2026/08/31
-
116年台中供氣中心巡管暨清潔勞務工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 13,717,833 元 · 公告 2026/08/31
-
OFITE水泥稠度儀維修及原廠備品一批
台灣中油股份有限公司探採研究所 · 預算 3,355,019 元 · 公告 2026/08/31
-
115~116年度南投分隊巡視路補修等工作
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處 · 預算 19,525,800 元 · 公告 2026/08/31
-
汐止E/S轄區綠化(割除草及花木修剪)勞務工作
台灣電力股份有限公司台北供電區營運處 · 預算 11,550,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年甲工區配電線路設備維護改善及事故搶修工作
台灣電力股份有限公司台北北區營業處 · 預算 18,900,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度敦睦支隊執行遠航訓練暨海巡外交計畫船務代理採購案
海洋委員會海巡署艦隊分署 · 預算 367,000 元 · 公告 2026/08/28
-
新北市潭底溝抽水站集水分區逕流分擔實施計畫委託技術服務案
新北市政府採購處 · 預算 2,200,000 元 · 公告 2026/08/28
-
本館棟四樓露臺防水改善工作委託服務案
嘉義市立美術館 · 預算 853,000 元 · 公告 2026/08/28
-
花蓮縣秀林鄉公所115年青年論壇勞務採購案
花蓮縣秀林鄉公所 · 預算 450,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年瑪家鄉第三水圳清淤及閘門設施維護(開口契約)
屏東縣瑪家鄉公所 · 預算 929,000 元 · 公告 2026/08/28
-
116年東港鎮公園及綠帶環境維護及割草作業
屏東縣東港鎮公所 · 預算 3,438,540 元 · 公告 2026/08/28
-
本局115年度大南方智慧交通安全守護推動示範驗證計畫-屏東縣市區行人安全守護與Al智慧治理示範計畫勞務採購案
屏東縣政府警察局 · 預算 44,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
後龍鎮高鐵特定區新港三路路樹移植工程
苗栗縣後龍鎮公所 · 預算 500,000 元 · 公告 2026/08/28
-
園縣市高峰會第15次會議活動委託專業服務採購案
新竹縣政府 · 預算 519,750 元 · 公告 2026/08/28
-
116年醫療被服洗滌委外
國防部軍醫局 · 預算 9,660,000 元 · 公告 2026/08/28
-
116-118年資訊機房維護案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 25,086,900 元 · 公告 2026/08/28
-
中洲漁船加油站CC1油槽整修工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 7,119,683 元 · 公告 2026/08/28
-
115年桃廠煉製一組第一媒組工場大修管線檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,968,104 元 · 公告 2026/08/28
-
桃廠汽油加氫脫硫工場HDS區及周界儀器電纜槽更新工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,989,739 元 · 公告 2026/08/28
-
115年台北處加油站營運設備檢查(二年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台北營業處 · 預算 3,034,500 元 · 公告 2026/08/28
-
116年度轄區固定式起重機設備維護檢查
台灣電力股份有限公司嘉南供電區營運處 · 預算 1,008,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年丙工區人手孔蓋升降及周邊加固維護工作
台灣電力股份有限公司台北西區營業處 · 預算 18,165,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度變壓器及配電設備檢修工作
台灣電力股份有限公司台北北區營業處 · 預算 9,450,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年乙工區導線汰換工作
台灣電力股份有限公司屏東區營業處 · 預算 15,960,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115年(B區)鄰近配電線路樹竹修剪工作
台灣電力股份有限公司鳳山區營業處 · 預算 18,371,850 元 · 公告 2026/08/28
-
南科管理局辦公家具規劃設計及設備更換裝修案
國家科學及技術委員會南部科學園區管理局 · 預算 1,060,920 元 · 公告 2026/08/27
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。