污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務的政府標案
標的分類為「勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務」的政府採購招標公告,含機關、預算金額與截止投標日。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
景美段115年台2線0K~52K、台2乙線、台2甲線擇處景觀路容維護工作
交通部公路局北區養護工程分局 · 預算 4,392,068 元 · 公告 2026/09/01
-
臺中市水湳水資源回收中心有機污泥委託清除處理
臺中市政府水利局 · 公告 2026/09/01
-
115年四重溪溫泉公園、蝴蝶谷步道及候車亭清潔維護案
屏東縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115年度屏東縣萬年濕地群暨麟洛人工濕地保育計畫
屏東縣政府環境保護局 · 公告 2026/09/01
-
115-117年協和電廠廢棄物委外檢測工作
台灣電力股份有限公司協和發電廠 · 預算 1,239,420 元 · 公告 2026/09/01
-
長期廢水改善場廢棄物清除處理工作
台灣電力股份有限公司興達發電廠 · 預算 4,725,000 元 · 公告 2026/09/01
-
新竹科學園區(銅鑼園區)環境品質監測工作(116-118年度)
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 69,745,525 元 · 公告 2026/08/31
-
115-116年度新北市有機資收物委託清運計畫
新北市政府環境保護局 · 預算 5,760,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年桃園市待拆解物及巨大廢棄物破碎計畫(開口契約)第2次
桃園市政府環境管理處 · 預算 3,987,000 元 · 公告 2026/08/31
-
大林廠非有害油泥清理工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 17,820,000 元 · 公告 2026/08/31
-
新竹科學園區(銅鑼園區)第七次環境影響評估差異分析報告
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 15,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
污水處理設施操作維護及檢驗委託工作案
衛生福利部臺北醫院 · 預算 1,126,992 元 · 公告 2026/08/28
-
南澳工務段116年度(蘇花改路段)預約經常性路容維護暨災害搶修工作
交通部公路局東區養護工程分局 · 預算 11,744,074 元 · 公告 2026/08/28
-
116、117年度潮州機廠事業活動產生之一般性垃圾清運工作
國營臺灣鐵路股份有限公司 · 預算 1,761,984 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度龍德及利澤產業園區污水處理廠污泥委託代清理工作
經濟部產業園區管理局臺北分局 · 預算 3,910,000 元 · 公告 2026/08/28
-
高雄市資源回收細分類廠有償BTO+BOT案專案管理服務計畫
高雄市政府環境保護局 · 預算 9,000,000 元 · 公告 2026/08/28
-
116年臺中市北屯區小型公園廣場綠地清潔維護及綠美化勞務採購案
臺中市北屯區公所 · 預算 7,198,461 元 · 公告 2026/08/28
-
新北市政府環境保護局所轄滲出水場後續營運評估暨招商策略專案計畫
新北市政府環境保護局 · 預算 23,781,450 元 · 公告 2026/08/28
-
市場廚餘多元處理與資源化利用計畫(開口合約)
桃園市政府海岸及資源循環工程處 · 預算 16,318,740 元 · 公告 2026/08/28
-
116-117年度水肥清運案
國防部陸軍司令部 · 預算 1,002,000 元 · 公告 2026/08/28
-
116-118年航空噪音監測系統操作維護採購案
桃園國際機場股份有限公司 · 預算 19,462,044 元 · 公告 2026/08/28
-
115年桃廠污染土方離場處置長約工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 14,033,476 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度大修輻射防護工作
台灣電力股份有限公司第三核能發電廠 · 預算 15,024,341 元 · 公告 2026/08/28
-
廚餘清運勞務採購
法務部矯正署高雄第二監獄 · 預算 2,124,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115~116年臺南市國有房地環境整頓--垃圾、雜草處理清運等工項(第3項)開口契約
財政部國有財產署南區分署 · 預算 4,189,000 元 · 公告 2026/08/27
-
116-117年度醫療廢塑膠及廢玻璃容器清除再利用案
國防醫學大學 · 預算 1,840,000 元 · 公告 2026/08/27
-
116年臺中訓練場園區垃圾清運案
勞動部勞動力發展署中彰投分署 · 預算 2,476,800 元 · 公告 2026/08/27
-
115年南崗產業園區污水處理廠廠內溝蓋更換工作
經濟部產業園區管理局臺中分局 · 預算 573,170 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度桃園幼獅產業園區污水處理廠第二次污泥委託代清理工作
經濟部產業園區管理局臺北分局 · 預算 896,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115-116年「墾丁地區污水下水道系統海域環境調查監測及申報工作」委辦勞務案
內政部國家公園署墾丁國家公園管理處 · 預算 2,999,850 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度臺南市全國水污染總量管制推動及追蹤暨市管排水水質自動連續監測計畫
臺南市政府環境保護局 · 預算 9,000,000 元 · 公告 2026/08/27
-
楠西震災倒塌建築物營建混合廢棄物處理計畫開口合約
臺南市政府環境保護局 · 預算 88,044,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年住院大樓一般病房區排水管及污水管更新開口合約
國立成功大學醫學院附設醫院 · 預算 1,928,487 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度廢木材清運銷毀
國防部陸軍司令部 · 預算 200,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年大湳給水廠污泥餅清運(除)與最終處置-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 · 預算 19,950,000 元 · 公告 2026/08/27
-
115年度12月份第二區管理處供水轄區內委外承攬抄表
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 · 預算 7,625,634 元 · 公告 2026/08/27
-
化糞池清潔維護採購案
法務部矯正署臺中女子監獄 · 預算 1,320,000 元 · 公告 2026/08/27
-
彰化辦事處轄區115-116年國有不動產除草、樹(雜)木修剪砍除及清運暨廢棄物(不含有毒廢棄物)清運採購案
財政部國有財產署中區分署 · 預算 2,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
0923花蓮縣馬太鞍溪堰塞湖災後重建砂土混雜廢棄物分類作業
臺灣銀行股份有限公司 · 預算 1,400,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹科學園區(宜蘭園區)環境品質監測工作(116~118年度)
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 22,174,615 元 · 公告 2026/08/26
-
新竹科學園區竹南園區環境品質監測工作(116~118年度)
國家科學及技術委員會新竹科學園區管理局 · 預算 54,953,676 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度龜山產業園區建國東路等部分道路行道樹修剪工作
經濟部產業園區管理局臺北分局 · 預算 732,060 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度高雄市石綿建材廢棄物清除處理計畫
高雄市政府環境保護局 · 預算 4,058,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度下半年臺南市政府環境保護局加強道路側溝清淤勞務採購(開口契約)
臺南市政府環境保護局 · 預算 1,500,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115-116年度城西垃圾掩埋場陸上污染源廢(污)水排放於特定海域許可海域環境監測計畫
臺南市政府環境保護局 · 預算 2,919,000 元 · 公告 2026/08/26
-
116年新北市逸散性粒狀污染物管制計畫
新北市政府環境保護局 · 預算 15,700,000 元 · 公告 2026/08/26
-
桃園市大園區北港垃圾掩埋場環境監測與深層溫度控制示範計畫
桃園市政府環境管理處 · 預算 4,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
彰化縣戶外環境噴藥服務共同供應契約
彰化縣環境保護局 · 預算 5,000,000 元 · 公告 2026/08/26
-
116年度金酒公司環境維護與雜務工採購案
金門縣採購招標所 · 預算 58,354,430 元 · 公告 2026/08/26
-
116-117年度一般廢棄物清除處理
國防部軍醫局 · 預算 8,640,000 元 · 公告 2026/08/26
-
116-117年度垃圾清運等3項
國防部軍備局生產製造中心 · 預算 2,502,000 元 · 公告 2026/08/26
-
116年龍潭淨水場污泥餅清理或再利用-開口合約勞務
台灣自來水股份有限公司第二區管理處 · 預算 9,099,599 元 · 公告 2026/08/26
-
林園石化廠公用組各水池(槽)清理工作
台灣中油股份有限公司 · 預算 12,560,948 元 · 公告 2026/08/26
-
海域水文檢測工作
台灣電力股份有限公司台中發電廠 · 預算 1,890,000 元 · 公告 2026/08/26
-
新北市空氣品質感測物聯網維運管理計畫(116-117年)
新北市政府環境保護局 · 預算 18,000,000 元 · 公告 2026/08/25
-
116年新北市環保事件緊急應變諮詢服務計畫
新北市政府環境保護局 · 預算 3,555,000 元 · 公告 2026/08/25
-
南投縣仁愛鄉華岡段124、125-2地號垃圾清除作業勞務採購開口契約
國軍退除役官兵輔導委員會福壽山農場 · 預算 702,030 元 · 公告 2026/08/25
-
鑽探工程處生活垃圾分類清理工作
台灣中油股份有限公司探採事業部鑽探工程處 · 預算 561,225 元 · 公告 2026/08/25
-
廚餘瀝乾液專業處置計畫(開口合約)
桃園市政府海岸及資源循環工程處 · 預算 7,292,800 元 · 公告 2026/08/24
-
七堵區各里鄰公園及周邊環境維護整理等勞務(單價標)
基隆市七堵區公所 · 預算 728,316 元 · 公告 2026/08/24
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。