澎湖縣的政府標案
澎湖縣各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
115年度澎湖縣前海橋景觀營造委託工程案工程施作
澎湖縣政府 · 公告 2026/09/01
-
115學年度午餐副食品採購(品項:雜貨類、加工食品類、水果類、雞蛋類、鮮乳類等五項)
澎湖縣立文光國民中學 · 公告 2026/09/01
-
大城北游泳館水質監控自動加藥系統設備採購
澎湖縣立體育場 · 公告 2026/09/01
-
活動家具財物採購案
澎湖縣七美鄉民代表會 · 預算 397,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度白沙轄區(大倉.城前.瓦硐.通樑.重光)漁港航道疏浚工程
澎湖縣政府 · 預算 7,898,000 元 · 公告 2026/08/31
-
中興國小115年度附設幼兒園充實及改善教學環境工程 委託規劃設計監造
澎湖縣馬公市中興國民小學 · 預算 429,748 元 · 公告 2026/08/31
-
澎湖縣吉貝國小附設幼兒園115年度申請充實教學設備採購案
澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學 · 預算 306,690 元 · 公告 2026/08/31
-
澎湖縣白沙鄉立幼兒園115年度改善修繕工程委託規劃設計監造技術服務
澎湖縣白沙鄉公所 · 預算 494,025 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度幼兒園充實及改善教學環境設施設備經費財務採購案
澎湖縣白沙鄉公所 · 預算 1,258,800 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度離島地區衛生所(室)購置醫療相關設備更新案
澎湖縣政府衛生局 · 預算 941,800 元 · 公告 2026/08/31
-
澎湖縣白沙國民中學115年室內共融遊戲室設置工程
澎湖縣政府 · 預算 3,819,645 元 · 公告 2026/08/28
-
115年澎湖縣石泉里生活景觀紋理再造計畫
澎湖縣馬公市公所 · 預算 5,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
離島醫療數位大躍進-澎湖HIS上雲與智慧診間建置應用計畫
澎湖縣政府衛生局 · 預算 2,368,530 元 · 公告 2026/08/27
-
澎湖縣金龍頭濱海景觀營造計畫委託設計監造技術服務案
澎湖縣政府 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/08/26
-
114-116年隘門國小老舊廁所整修工程(教學大樓西側)
澎湖縣湖西鄉隘門國民小學 · 預算 3,387,028 元 · 公告 2026/08/26
-
福聚園區第五公墓納骨堂屋頂修繕工程
澎湖縣西嶼鄉公所 · 預算 7,400,000 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度白沙鄉公有設施改善(開口契約)
澎湖縣白沙鄉公所 · 預算 2,376,336 元 · 公告 2026/08/26
-
115年澎湖縣養殖蚵殼(含蚵繩)現況清運開口契約
澎湖縣政府農漁局 · 預算 11,892,500 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度澎湖縣白沙鄉中屯國民小學老舊廁所整修工程
澎湖縣白沙鄉中屯國民小學 · 預算 2,234,269 元 · 公告 2026/08/25
-
115年度幼兒園新增廁所、教學環境(含2F東側陽台、辦公室及儲藏室)改善及整修工程委託規劃設計監造服務
澎湖縣馬公市馬公國民小學 · 預算 420,000 元 · 公告 2026/08/25
-
115年澎湖縣非法牡蠣養殖設施清除開口契約
澎湖縣政府農漁局 · 預算 500,000 元 · 公告 2026/08/25
-
檔案室移動櫃財物採購案
澎湖縣七美鄉民代表會 · 預算 880,000 元 · 公告 2026/08/24
-
澎湖縣白沙鄉中正、永安橋整建工程
澎湖縣政府 · 預算 196,600,000 元 · 公告 2026/08/24
-
石泉國民小學體育館整修工程
澎湖縣馬公市石泉國民小學 · 預算 2,755,000 元 · 公告 2026/08/24
-
114年度澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學老舊廁所整修工程採購案
澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學 · 預算 3,782,607 元 · 公告 2026/08/24
-
澎湖縣望安鄉將軍國民小學114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
澎湖縣望安鄉將軍國民小學 · 公告 2026/08/21
-
115學年度午餐乳品及飲品採購案
澎湖縣立中正國民中學 · 公告 2026/08/21
-
115年度西嶼鄉烤肉食材及用具採購案
澎湖縣西嶼鄉公所 · 公告 2026/08/21
-
七美公園觀星平台工程
澎湖縣政府 · 公告 2026/08/20
-
文澳國小115學年度午餐冷凍雞肉採購
澎湖縣馬公市文澳國民小學 · 公告 2026/08/20
-
澎青交響2026帛琉國慶晚宴《菊島美聲樂響帛琉》演出來回機票採購
澎湖縣馬公市馬公國民小學 · 公告 2026/08/20
-
澎湖縣馬公市馬公國民小學114年度老舊廁所(第一棟教學行政大樓東側)整修工程
澎湖縣馬公市馬公國民小學 · 預算 2,905,900 元 · 公告 2026/08/20
-
西安村108號前空心磚牆傾斜整修工程
澎湖縣望安鄉公所 · 公告 2026/08/20
-
澎湖縣圖書館BigMaker計畫-智慧座位管理設備暨系統建置財物採購案
澎湖縣政府文化局 · 公告 2026/08/20
-
嵵裡漁港及風櫃東漁港廁所新建工程
澎湖縣政府 · 公告 2026/08/19
-
澎湖縣吉貝國小附設幼兒園115年度申請充實教學設備採購案
澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學 · 預算 306,690 元 · 公告 2026/08/19
-
115年度改善偏遠地區國民中小學教師宿舍計畫-購置宿舍設備(電器類)
澎湖縣立白沙國民中學 · 預算 311,000 元 · 公告 2026/08/19
-
馬公國中美術班115年度臺灣本島美術寫生暨美術館參觀教學活動採購
澎湖縣立馬公國民中學 · 公告 2026/08/19
-
115年度湖西鄉工程委託設計監造技術服務(開口契約第2標)
澎湖縣湖西鄉公所 · 公告 2026/08/19
-
澎湖縣環保高效綠能循環經濟園區促參民間自提推動案-村民實地觀摩
澎湖縣政府環境保護局 · 公告 2026/08/18
-
115年澎湖休憩園區花海暨景觀綠美化案(開口契約)
澎湖縣林務公園管理所 · 公告 2026/08/18
-
115年度澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學附設幼兒園改善教學環境改善工程採購案
澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學 · 預算 1,077,044 元 · 公告 2026/08/17
-
澎湖縣政府115-116年度「老宅延壽機能復新計畫地方服務團」委託專業服務案
澎湖縣政府 · 預算 12,000,000 元 · 公告 2026/08/14
-
澎湖縣望安鄉望安國民小學廁所整修工程
澎湖縣望安鄉望安國民小學 · 公告 2026/08/14
-
外垵國小114-116年公立國民中小學老舊廁所整修工程
澎湖縣西嶼鄉外垵國民小學 · 預算 1,445,218 元 · 公告 2026/08/14
-
合界漁港基本設施改善工程
澎湖縣政府 · 預算 3,910,000 元 · 公告 2026/08/13
-
「2026年大風吹生活節-小赤大地」燈光音響暨展場設置勞務採購案
澎湖縣政府文化局 · 預算 1,480,000 元 · 公告 2026/08/13
-
115年度「澎湖縣博物館與地方文化館運籌機制計畫」案
澎湖縣政府文化局 · 預算 1,290,000 元 · 公告 2026/08/13
-
澎湖縣政府警察局115年度小型發電機24部採購案
澎湖縣政府警察局 · 預算 2,772,000 元 · 公告 2026/08/13
-
澎湖縣政府警察局馬公分局鎖港派出所內部空間改善工程
澎湖縣政府警察局 · 預算 1,200,000 元 · 公告 2026/08/13
-
115年度新(整)建足球運動場地工程委託規劃設計監造服務案
澎湖縣立中正國民中學 · 預算 619,436 元 · 公告 2026/08/12
-
澎湖縣政府警察局「115年望安分局本部駐地裝設活動式伸縮遮陽網」採購案
澎湖縣政府警察局 · 公告 2026/08/12
-
菜園漁港浮動碼頭新設工程
澎湖縣政府 · 公告 2026/08/11
-
115年度偏遠地區學校及非山非市學校設施設備計畫-山水國小活動中心屋頂防水暨圍牆修繕工程
澎湖縣馬公市山水國民小學 · 預算 986,943 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學附設幼兒園申請充實及改善教學環境設施設備改善工程採購案
澎湖縣白沙鄉吉貝國民小學 · 預算 1,379,695 元 · 公告 2026/08/07
-
鳥嶼國中115年度校舍給水、排水及校舍窗戶改善工程
澎湖縣立鳥嶼國民中學 · 預算 1,400,000 元 · 公告 2026/08/07
-
115年澎湖縣馬公市立幼兒園東衛及澎南等2分班戶外遊戲場設施設備改善及採購案
澎湖縣馬公市公所 · 預算 1,940,100 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度各分局擴充勤務指揮中心備援處所軟硬體設備採購案
澎湖縣政府警察局 · 預算 2,376,000 元 · 公告 2026/08/07
-
115年度赤崁至吉貝航道疏浚工程
澎湖縣政府 · 預算 2,363,589 元 · 公告 2026/08/06
-
115年度縣道改善工程
澎湖縣政府 · 預算 33,860,000 元 · 公告 2026/08/06
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。