預算 250~500 萬 的政府標案
預算金額在 250~500 萬 區間的政府採購招標公告,含機關、截止日與採購類別。
列出最新 60 筆(依預算金額由高到低)
-
農業部林業及自然保育署新竹分署國產材推廣中心景觀綠美化工程
農業部林業及自然保育署新竹分署 · 預算 4,999,999 元 · 公告 2026/08/28
-
115-116年Siemens程式控制器配件長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,999,931 元
-
115年度新竹服務中心轄區公用事業用戶表內管線檢查工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,999,801 元 · 公告 2026/07/29
-
台18線34k+000~65k+000邊溝改善工程
交通部公路局雲嘉南區養護工程分局 · 預算 4,999,776 元 · 公告 2026/08/19
-
115年桃廠煉製一組第一蒸餾工場大修管線檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,999,621 元 · 公告 2026/08/21
-
桃廠第一媒組工場400區及相關管線檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,999,577 元 · 公告 2026/08/26
-
花蓮供油中心115年土木零星工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 · 預算 4,999,414 元 · 公告 2026/08/19
-
115年桃廠煉製二組東區硫磺工場大修管線檢修工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,999,241 元 · 公告 2026/08/26
-
115年度東址油漆單價勞務開口契約(三年期)
國立臺灣大學醫學院附設醫院 · 預算 4,999,216 元 · 公告 2026/08/11
-
石裝場PSA油氣回收設備維修保養工作 (一年長約)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部基隆營業處 · 預算 4,999,071 元 · 公告 2026/07/29
-
北部地區餐廳伙食人力委外採購案
國防部空軍司令部 · 預算 4,998,804 元 · 公告 2026/08/26
-
各院區麻醉機暨多功能生理監視器(GE)維護保養合約
臺北市立聯合醫院 · 預算 4,998,705 元 · 公告 2026/08/25
-
115-116年高低壓電器設備檢驗維護
中正國防幹部預備學校 · 預算 4,998,500 元
-
霧峰站及松竹路站洗車機設備購置(含安裝)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處 · 預算 4,998,000 元
-
竹服橘園、自由曲線、富旺社區等流量計表位汰換調整零星發包工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,997,515 元
-
115年桃園處加油站管線及附屬設施維修工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 · 預算 4,997,493 元 · 公告 2026/08/28
-
壓力及氣體監測系統(含安裝測試及教育訓練)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,997,449 元 · 公告 2026/08/25
-
金城車站公廁整修工程
金門縣採購招標所 · 預算 4,997,130 元 · 公告 2026/08/14
-
臨購類風溼關節炎藥品採購案
衛生福利部臺中醫院 · 預算 4,996,800 元 · 公告 2026/08/24
-
女廁緊急求救系統
國立臺灣海洋大學 · 預算 4,996,383 元 · 公告 2026/08/13
-
115年度通霄轉輸中心轄區管線設備單價
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 · 預算 4,996,112 元 · 公告 2026/08/03
-
南服配合汙水下水道及遷改管汰換工作(115)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,995,366 元 · 公告 2026/08/17
-
既有建築能效改善工程委託規劃、設計及監造技術服務案
國立海洋生物博物館 · 預算 4,995,156 元 · 公告 2026/08/07
-
115年宜蘭零售加油站油氣管線及附屬設施汰換維修(含漁船站)
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部東區營業處 · 預算 4,995,030 元 · 公告 2026/08/27
-
爆炸物寄存管理服務(苗栗及臺中地區)
台灣中油股份有限公司探採事業部 · 預算 4,995,018 元
-
岩心倉庫增建工程
台灣中油股份有限公司探採研究所 · 預算 4,995,000 元 · 公告 2026/08/26
-
瑞峰國小南棟教學大樓老舊廁所整修工程
臺中市大肚區瑞峰國民小學 · 預算 4,994,241 元
-
桃廠電動操作機拆裝工作(含測試及教育訓練等)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,994,198 元
-
竹服藝園、富群等整壓站轄區流量計表位汰換調整零星發包工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,994,049 元
-
115年慈暉樓老化專區智慧照護設備建置採購案
衛生福利部雲林教養院 · 預算 4,994,000 元 · 公告 2026/08/19
-
115年桃廠暨沙崙、五股廠區樹木修剪環境整理清潔長約工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,993,818 元 · 公告 2026/08/06
-
苗栗台一線121.3K處除污暨台中營業處加油站地下環境應變及調查工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部台中營業處 · 預算 4,993,481 元 · 公告 2026/08/14
-
115年度北區處台北桃園新竹轄區法蘭螺栓鎖固工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 · 預算 4,993,442 元 · 公告 2026/08/19
-
115~116年桃廠可撓性金屬軟管長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,993,275 元
-
115年桃廠廢棄物及廢水處理工場勞務與脫水機操作長約工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,992,803 元
-
115年度桃園處加油站廢棄物委託清除處理工作
台灣中油股份有限公司油品行銷事業部桃園營業處 · 預算 4,992,750 元 · 公告 2026/08/24
-
廢水處理工場大樓空調設備(含拆除、安裝測試及教育訓練等)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,991,721 元
-
東服元邦大國社區大樓表外管修理零星發包工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,991,361 元 · 公告 2026/08/19
-
儀器控制與工安系統相關設備(含安裝、測試與教育訓練)
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,990,440 元 · 公告 2026/08/25
-
連結器支撐座限位塊等2項共120PC
國營臺灣鐵路股份有限公司富岡機廠 · 預算 4,990,000 元 · 公告 2026/07/31
-
桃廠汽油加氫脫硫工場HDS區及周界儀器電纜槽更新工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,989,739 元 · 公告 2026/08/28
-
115-116年度桃廠重油轉化工場地下電纜線檢修長約工作
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,989,645 元 · 公告 2026/09/01
-
國立南投特殊教育學校114學年度學生上下學外包交通車租賃採購案(含後續擴充1年)115學年度
國立南投特殊教育學校 · 預算 4,988,000 元
-
訊號干擾器
國防部空軍司令部 · 預算 4,987,500 元 · 公告 2026/08/24
-
天然氣用嗅劑(第三丁基硫醇T.B.M)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部公用天然氣營業處 · 預算 4,987,500 元 · 公告 2026/08/20
-
NIPPON GEAR減速機專用配件
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,987,500 元
-
115年粉末活性碳長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,987,500 元
-
尖山發電廠115-116年度低壓馬達維修工作乙案(開口契約)
台灣電力股份有限公司尖山發電廠 · 預算 4,987,500 元 · 公告 2026/08/04
-
動物房正壓改建為負壓房隔間、空調設備管線工程
國立屏東科技大學 · 預算 4,986,734 元 · 公告 2026/08/27
-
Mokveld金屬減壓器維護保養工作(台北及桃園地區)
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 · 預算 4,986,109 元 · 公告 2026/08/27
-
台中廠設備元件揮發性有機物洩漏檢測及元件圖像建檔工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部台中液化天然氣廠 · 預算 4,985,794 元 · 公告 2026/08/18
-
115-116年保溫鋁箔材料長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,985,400 元 · 公告 2026/08/03
-
確保繩快速釋放裝置
國防部空軍司令部 · 預算 4,984,000 元 · 公告 2026/08/28
-
田尾鄉饒平村公所路32號旁道路改善工程等3件
彰化縣田尾鄉公所 · 預算 4,983,500 元 · 公告 2026/08/28
-
115-116年北區處轄區固定式氣體偵測器校正維護工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部北區營業處 · 預算 4,982,072 元 · 公告 2026/08/19
-
屏東縣動物之家野生動物救傷區空間優化與設施增建工程委託設計監造服務
屏東縣政府 · 預算 4,982,000 元 · 公告 2026/08/27
-
MERGER 減速器專用配件
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 · 預算 4,980,150 元 · 公告 2026/08/04
-
2027年度「工程及科技教育認證」週期性審查實地訪評採購案
國立高雄科技大學 · 預算 4,980,000 元
-
飛梭眼科雷射手術儀租賃案
國防醫學大學 · 預算 4,980,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年兒少心理健康國際研討會
新北市政府衛生局 · 預算 4,980,000 元 · 公告 2026/08/03
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。