桃園市的政府標案
桃園市各機關最新招標公告,含預算金額、截止投標日與採購類別。免費查詢,不需註冊。
列出最新 60 筆(依公告日由新到舊)
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-C棟迎曦樓北側廁所整修工程
桃園市龜山區龜山國民小學 · 公告 2026/09/01
-
桃園市115年度龍安國小GRS(Google Reference School)學校申請實施計畫
桃園市蘆竹區龍安國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年度幼兒園充實及改善教學設備工程採購
桃園市楊梅區楊心國民小學 · 公告 2026/09/01
-
校門通學廊道改善工程委託技術服務
桃園市桃園區建國國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115學年度畢業紀念冊
桃園市桃園區龍山國民小學 · 公告 2026/09/01
-
115年社會福利及弱勢保護宣導活動暨親子學習活動採購案
桃園市復興區公所 · 公告 2026/09/01
-
「桃園市復興區卡維蘭部落營造泰雅家屋文化語彙示範計畫」 勞務委託專業服務案
桃園市復興區公所 · 公告 2026/09/01
-
觀音區樹林公園籃球場新增天幕(風雨球場)及周邊工程
桃園市觀音區公所 · 公告 2026/09/01
-
116年度龍潭區水利工程、清淤維護與公共設施委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)
桃園市龍潭區公所 · 預算 2,500,000 元 · 公告 2026/09/01
-
116年度龍潭區道路、基礎附屬設施工程委託規劃設計及監造技術服務(開口契約)
桃園市龍潭區公所 · 預算 3,000,000 元 · 公告 2026/09/01
-
桃園區玉山市民活動中心新建工程
桃園市桃園區公所 · 預算 34,401,495 元 · 公告 2026/09/01
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程
桃園市立山腳國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度教室冷氣機額外項採購
桃園市立平鎮國民中學 · 公告 2026/09/01
-
114年專科大樓老舊廁所整修工程
桃園市立會稽國民中學 · 公告 2026/09/01
-
115年度蘊慧樓梯間扶手及無障礙坡道整修工程
桃園市立楊梅高級中等學校 · 公告 2026/09/01
-
第五棟東側廁所整修工程
桃園市立建國國民中學 · 公告 2026/09/01
-
第三屆大溪國際木家具工藝設計競賽委託專業服務案
桃園市立大溪木藝生態博物館 · 公告 2026/09/01
-
老街溪五福橋~高速公路下游(斷面37-2至斷面44)左岸治理工程委託設計及監造技術服務
桃園市政府水務局 · 公告 2026/09/01
-
115年勞工關懷中心身障就業服務暨強化勞動法令諮詢、勞資爭議協處計畫案
桃園市政府工務局 · 公告 2026/09/01
-
115年度桃園市復興區農會優化農會經濟事業發展計畫
桃園市復興區農會 · 預算 4,475,000 元 · 公告 2026/08/31
-
桃園市立大園幼兒園三和分班環境改善通學步道工程案
桃園市立大園幼兒園 · 預算 1,527,822 元 · 公告 2026/08/31
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-前棟教室右棟廁所整修工程
桃園市復興區三民國民小學 · 預算 2,494,536 元 · 公告 2026/08/31
-
114年公立國民中小學老舊廁所整修工程計畫-冬陽樓廁所整修工程
桃園市龜山區大崗國民小學 · 預算 3,735,116 元 · 公告 2026/08/31
-
前庭左側草坪整修工程
桃園市楊梅區楊明國民小學 · 公告 2026/08/31
-
115年度公立幼兒園充實及改善教學環境設施設備經費-教室與廚房改善工程
桃園市桃園區慈文國民小學 · 預算 1,723,913 元 · 公告 2026/08/31
-
復興泰雅族的小米產業升級計畫採購案
桃園市復興區公所 · 預算 800,000 元 · 公告 2026/08/31
-
「116-117年度區政業務規劃整合計畫」勞務採購案(開口契約)
桃園市復興區公所 · 預算 1,470,000 元 · 公告 2026/08/31
-
羅浮里合流1鄰道路邊坡設施工程
桃園市復興區公所 · 預算 881,798 元 · 公告 2026/08/31
-
龜山區山德里山德段725-2地號增建體健設施工程
桃園市龜山區公所 · 預算 713,579 元 · 公告 2026/08/31
-
115年蘆竹區羊稠森林步道觀景平台護欄及扶手財物採購
桃園市蘆竹區公所 · 預算 353,556 元 · 公告 2026/08/31
-
多元雙語情境教室
桃園市立八德國民中學 · 預算 2,208,575 元 · 公告 2026/08/31
-
115學年度東興國中赴新加坡國際交流
桃園市立東興國民中學 · 預算 2,160,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度射擊隊槍枝裝備採購案
桃園市立中壢家事商業高級中等學校 · 預算 1,760,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度金融菸酒法令宣導品採購案
桃園市政府財政局 · 預算 550,000 元 · 公告 2026/08/31
-
桃園市政府消防局石門分隊暨經濟部水利署北區水資源分署車庫新建工程
桃園市政府消防局 · 預算 199,667,903 元 · 公告 2026/08/31
-
115年內網虛擬主機轉換平台服務案
桃園市政府地方稅務局 · 預算 320,000 元 · 公告 2026/08/31
-
115年桃園市待拆解物及巨大廢棄物破碎計畫(開口契約)第2次
桃園市政府環境管理處 · 預算 3,987,000 元 · 公告 2026/08/31
-
霞雲派出所屋頂修繕防水工程
桃園市政府警察局大溪分局 · 預算 538,040 元 · 公告 2026/08/31
-
「桃園市八德區鄉村地區整體規劃」委託技術服務案
桃園市政府工務局 · 預算 6,000,000 元 · 公告 2026/08/31
-
116年桃園市產業園區公共設施修護勞務採購案(開口契約)
桃園市政府工務局 · 預算 8,263,000 元 · 公告 2026/08/31
-
桃園市政府婦幼發展局委託辦理公設民營托嬰中心 (A案:中壢托嬰中心、B案:中壢新街金華托嬰中心)
桃園市政府工務局 · 預算 49,795,196 元 · 公告 2026/08/31
-
115年度大型車輛禁行路段警示分析規劃及設備建置案
桃園市政府工務局 · 預算 5,580,000 元 · 公告 2026/08/31
-
桃園市政府社會局委託蘆竹區外社市民活動中心室內裝修工程
桃園市政府工務局 · 預算 12,519,200 元 · 公告 2026/08/31
-
2027中原文創園區IP插畫展規劃執行委託案
財團法人桃園市文化基金會 · 預算 2,300,000 元 · 公告 2026/08/28
-
圖書館空間環境改善工程
桃園市新屋區永安國民小學 · 預算 2,847,847 元 · 公告 2026/08/28
-
籃球場旁地坪鋪面整修工程
桃園市大園區五權國民小學 · 預算 844,182 元 · 公告 2026/08/28
-
2026韓國亞洲盃躲避球錦標賽勞務採購
桃園市大園區潮音國民小學 · 預算 620,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度一至四年級戶外教育活動
桃園市蘆竹區大竹國民小學 · 預算 904,605 元 · 公告 2026/08/28
-
東大樓廁所整修工程
桃園市平鎮區北勢國民小學 · 預算 3,134,831 元 · 公告 2026/08/28
-
115年度補助桃園市平鎮區學校什項修繕工程曁教學設備計畫-第二棟、第四棟校舍走廊、第三棟二、三、四樓教室油漆粉刷工程
桃園市平鎮區復旦國民小學 · 預算 1,796,134 元 · 公告 2026/08/28
-
桃園市115學年度國民中小學暨幼兒園身心障礙特殊教育班增減暨轉型-地坪鋪設SPC木紋地板
桃園市平鎮區新勢國民小學 · 預算 270,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度戶外教育委外服務廠商評選
桃園市中壢區內定國民小學 · 預算 442,671 元 · 公告 2026/08/28
-
桃園市龜山區樂善里及文樂里115年中秋藝文聯歡晚會暨公益宣導活動
桃園市龜山區公所 · 預算 793,633 元 · 公告 2026/08/28
-
大溪區傘儲庫行政管理中心內發電機修復工程
桃園市大溪區公所 · 預算 1,436,180 元 · 公告 2026/08/28
-
水資源中心活動中心LED電視牆採購案
桃園市中壢區公所 · 預算 870,000 元 · 公告 2026/08/28
-
桌球場新建工程委託技術服務
桃園市立幸福國民中學 · 預算 617,466 元 · 公告 2026/08/28
-
校園無障礙設施改繕工程
桃園市立龜山國民中學 · 預算 1,572,974 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度九年級學生戶外教育勞務採購
桃園市立大崗國民中學 · 預算 2,908,950 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度畢業紀念冊暨光碟財務採購案
桃園市立大園國民中學 · 預算 235,000 元 · 公告 2026/08/28
-
115學年度高三畢業紀念冊印製
桃園市立南崁高級中等學校 · 預算 319,200 元 · 公告 2026/08/28
⚠️ 本頁只含招標公告。已決標的案子在最新決標,
無法決標與廢標在流廢標。地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
依公告日期當天發布的招標公告,含更正公告與流廢標重招
依發標機關所在地依機關名稱判定,不是履約地點——中央機關的案子工程可能在任何縣市
依預算金額機關公告的預算金額,不是決標金額;未公告預算的案子不在其中
依採購類別政府採購網的標的分類,取件數最多的 24 種
其他土木工程其他裝修工程醫療,外科及矯形設備醫藥產品附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務計算機及其零件與配件工程服務娛樂,文化,體育服務肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂教育服務紙漿,紙及紙產品;印刷品及相關的商品其他服務水道、海港、水壩及其他水利工程政府行政服務支援及輔助運輸服務收音機、電視,通訊器材及儀器快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道陸地運輸服務運動商品其他特殊用途之機具及其零件其他製造商品教育用建築工程提供食物服務污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
地區依發標機關所在地判定,不是履約地點。
導航只涵蓋有招標公告的案子;只有決標或流標紀錄的案子請看
最新決標與流廢標。